Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с подключением и настройкой


Whitch228

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, не могу разобраться с настройкой и подключением системы:

 Гу kenwood 305

2 пары Ruby voice 

Саб apocalypse db-sa252d2 

И рупора Hannibal th-25g

Усилители Hannibal AHL-200.4 

Apocalypse aab-1500 

 Суть вопроса, хочу подключить этот все без Y-ков, но не знаю как быть с рупорами. 

У меня один вариант:

войсы к 4 канальнику поканально, саб к моноблоку, и рупора к гу через конденсатор. Но тогда я не смогу получается через магнитолу резать рупорами частоты. (2 way. Режим) 

Может че подскажете еще

Ссылка на комментарий

ну вроде все проще простого, 4 руби параллельно на 2 канала, а на оставшиеся 2 рупора и порезать только снизу не забыть на усилке. И не надо рупора к магнитоле, только не это!!!

Ссылка на комментарий

@Whitch228 Не понимаю причем тут игрики?? У вас 3 пары выходов на магнитоле! Никаких игриков не надо.

Ссылка на комментарий

первая пара выходов пойдет на запаралеленые миды, вторая пара на пищалки, третья пара на сабвуфер. Просто у вас в посте вы пишите что миды поканально, но для чего не понятно! Лучше их запаралелить и пищалки на оставшиеся 2 выхода усилка, как итог у вас будет поканалка. Таким образом при желании можно будет даже сцену выставить через задержки. А вот если вы миды поканально подключите то такой фокус уже не прокатит.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 да все дошло спасибо, главное пищалки не спалить усилителем, они вроде 35 ват в номинале

Ссылка на комментарий

@Mur26 а на усилители фильтры нужно крутить? Или я смогу все с магнитолы порезать? 

Ссылка на комментарий

@Whitch228 Ну да с ними поаккуратней, просто порежь от 4кгц хотя бы на усилке, если магнитола режет то и там выстави от 3кгц хотя бы. Я всегда на усилке выставляю и на магнитоле, тк во первых так эффективнее режет, во вторых даже если где то настройки собьются то меньше шанс спалить

Ссылка на комментарий

@Whitch228 В твоем случае на магнитоле в режиме standby нажимаешь и держишь цифры 4 и 5 одновременно пока не появятся надписи 3way xover, ее тебе и нужно выбрать чтобы активировать поканалку. Далее уже режешь пищалки миды и саб по одтельности. Ну и конечно перед этим всем нужно все правильно подключить чтобы все срезы работали корректно. Ну и на усилке тоже не забываешь про срезы.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 Спасибо большое, просто  с процессором дел не имел, не знаю как ч е настраивать, будем разбираться)

Ссылка на комментарий
Whitch228 сказал:

Спасибо большое, просто  с процессором дел не имел, не знаю как ч е настраивать, будем разбираться)

Один раз подключите :wink: и потом поймете сразу что к чему было и как правильно настроить)

Ссылка на комментарий

Доброго времени , ребят подскажите -можно ли подключить данный ресивер следующим образом .

3х полосный режим.

ВЧ от усилителя ресивера (Kenwood bt305)

СЧ и НЧ от усилителя (4 канальник)

чтобы  играть с сценой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...