Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

LADA Vesta SW / Москва / Пошаговое создание


UserFox

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи советами по улучшению качества звука. За идеалом не гонюсь, потому что не имею возможности безраздельно вливать финансы, да и знаю что он не достижим)) К желанию улучшить звук прикладываются не очень кривые руки и довольно скромные финансовые возможности.

 

На данный момент в машине установлено:

ГУ штатка с дисплеем

В дверях в штатных местах стоят - УРАЛ AS-M165 MOLOT

играют от УРАЛ МТ 4.60

Саб в з/я - (УРАЛ MOLOT 10 сгорел)

играет от УРАЛ МТ 1.500

Силовая проводка на всё это 4Ga алюминий (минус с кузова), на динамики в двери 12Ga тоже алюминий и на саб 8Ga сами догадались чего.

 

В первую очередь думаю заменить силовую проводку на 0Ga меди (чтобы на неё не оглядываться), акустическая тоже будет заменена на медь, но пока не определился с сечением. Голову предполагаю заменить на любимую веставодами тэйес (андроид + DSP). А вот с усилителями, динамиками и последовательностью замены, полный затык. Как говорится, хочется и рыбку съесть и на люстре покататься... Пока что видится двушка фронт + саб. Интересуют любые советы!)) 

 

з.ы. по мере продвижения с меня фотоотчёты и субъективное мнение))

Изменено пользователем UserFox
Ссылка на комментарий

поставь любые жирные компоненты и кинь мостами(от того что есть УРАЛ МТ 4.60)  на них через родные кросы твитера в аккурат в родные места и дальше на этом все....маф на андроиде любой хоть с али...задние уралы могут и от головы под звучку давать а с переди будут прекрасно петь от усилка. По капусте макс вангую 7 руб на колонки голова мин 12. 

Ссылка на комментарий

@oitzi не, ну не настолько дёшево планируется)) да и в задних дверях динамиков не будет. Предполагаю на перед поставить двушку от четырёхканальника и саб в багажнике. Хотя на первое время, можно как ты советуешь сделать, компонентку подключить мостом. Правда появляется другой вопрос! Что в таком случае поставить? В идеале с тем что впоследствии динамики останутся в инстале. Из того что получилось нарыть в сети, более менее звучащие начинаются от 6к. Поправьте меня, если я не прав. Если есть что-то более бюджетное, но не хуже звучащее, я только рад буду.

Изменено пользователем UserFox
Ссылка на комментарий

@UserFox Я за ширики в стойки и хорошие миды в двери. Но уси конечно не айс

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Я за ширики в стойки и хорошие миды в двери.

Думаю поставить не в стойки а в уголок. У весты там удобный треугольник для пищалок. Планирую не просто изнутри его воткнуть, а как положено, колечко-обтяжка-смола...

 

картинка из сети, для понимания:

Безымянный.jpg

 

  

loony6233 сказал:

Но уси конечно не айс

На халяву и хлорка творог :biggrin: Это выигранный комплект с установкой, за что я очень благодарен Ural-у! В разы лучше чем штатка, но душа не знает покоя и хочет улучшений.

Изменено пользователем UserFox
Ссылка на комментарий
UserFox сказал:

Думаю поставить не в стойки а в уголок. У весты там удобный треугольник для пищалок. Планирую не просто изнутри его воткнуть, а как положено, колечко-обтяжка-смола...

Не хотите, как хотите. Но вы не знаете от чего отказываетесь. Колечко-обтяжка-смола вам звук дадут 100%! 

UserFox сказал:

Это выигранный комплект с установкой

Ну раз так.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Не хотите, как хотите.

Подскажите по опыту, на сколько будет велика разница установки в уголки и на стойки? По расстоянию получается около 15 сантиметров. 

Ссылка на комментарий

@UserFox дело не в том, стойки или уголки, а разница в выборе компонентов, я написал "Ширик", а вы о пищалках. У меня установлена двухполоска в роли сч/вч Faital pro 3fe22, которые играют от 250/1 порядком. Пищалок нет.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

дело не в том, стойки или уголки, а разница в выборе компонентов, я написал "Ширик", а вы о пищалках.

Не правильно выразился. Как раз и подразумевал , что они будут играть и сч и вч диапазон. 

 

loony6233 сказал:

У меня установлена двухполоска в роли сч/вч Faital pro 3fe22, которые играют от 250/1 порядком.

А как подключали? Смущает их номинал в 20 и пиковая в 40 ватт.

Ссылка на комментарий

@UserFox лежат дома эти файталы ждут тепла для инсталяции Что могу сказать в комнате 12 квадратов вкл от магнитолы в обьеме банка 0.5 как они громко играют и детально не передать словами им годится абсолютно любой усилок чтоб пели. на счет уголки и стойки не парься если будут сч 2/3дюйма то делай подиум стойки им там самое то а твитера от 20до 28мм в заводские треугольники и будет тебе счастье..не знаешь какую акустику кинуть найди в ютубе DopplerFX очень крутые пацаны тонны компонентов тестят то что можно просто так взять и купить я думаю на любой бюджет можно найти достойное без выпендрежа. На счет трешки нужно подрости просто так взять и поставить без опыта, бюджета и правильного источника сигнала глупо и нелепо начни с душевной двушки.

Ссылка на комментарий
UserFox сказал:

А как подключали? Смущает их номинал в 20 и пиковая в 40 ватт.

Подключено от 2х канального усилителя, ничего секретного. Установлены в стойках, за ними около 300 мл в стойке и дальше просверлены отверстия, чтобы дышали.
8 Ом версия у меня, играют громко:music:

Вся система в подписи.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
oitzi сказал:

на счет уголки и стойки не парься если будут сч 2/3дюйма то делай подиум стойки им там самое то а твитера от 20до 28мм в заводские треугольники и будет тебе счастье..

Потому и думал их в стойки воткнуть, что планируется пока двушка и уже есть так сказать, штатное место. Даже уголки уже дополнительно куплены под эксперименты.

 

oitzi сказал:

лежат дома эти файталы ждут тепла для инсталяции Что могу сказать в комнате 12 квадратов вкл от магнитолы в обьеме банка 0.5 как они громко играют и детально не передать словами им годится абсолютно любой усилок чтоб пели.

Да, по обзорам мне тоже понравились. В том числе и Dan1982 их описывал на драйве (в целом хвалил). Думаю что вполне подойдут. 

 

oitzi сказал:

не знаешь какую акустику кинуть найди в ютубе DopplerFX очень крутые пацаны тонны компонентов тестят то что можно просто так взять и купить я думаю на любой бюджет можно найти достойное без выпендрежа.

Спасибо, посмотрю,

 

oitzi сказал:

На счет трешки нужно подрости просто так взять и поставить без опыта, бюджета и правильного источника сигнала глупо и нелепо начни с душевной двушки.

До трёшки я ещё не дорос. Пока будет двушка с сабом))

 

loony6233 сказал:

Подключено от 2х канального усилителя, ничего секретного. Установлены в стойках, за ними около 300 мл в стойке и дальше просверлены отверстия, чтобы дышали.
8 Ом версия у меня, играют громко:music:.

Ага! Восемь ом. Пока искал их, попадались 4, 8 и 16.  Работают от фьюжина и гейн где то на треть стоит?

 

Пока смотрел где приобрести их, наткнулся на продажу на алиэксперес. Брал кто нибудь оттуда? Не подделка? По ценнику выходит что у нас они около 5к стоят, на алике 3,2к с доставкой.

Ссылка на комментарий
UserFox сказал:

гейн где то на треть стоит?

Абсолютно бесполезная информация, вам она ничего не даст. 

 

Позаботиться вам нужно о мидбасе, это самое сложное. 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Гм... Реальность вносит свои коррективы. Сегодня скончался саб. Просадов не было, в шишку не наваливал, но при этом сползла обмотка с катушки. Ещё момент удивил, когда вынул его из зя, из динамика выпал пакетик силикагеля (ставил не я) :shok:. Собственно, ездить без саба грустно, а финансов на всё не хватает, придётся приобрести что-то на время. Обозрев недорогие модели и поразмыслив, отсеялось четыре варианта:

JBL Stage 1010 - самая низкая цена (практически в половину от вокала), вроде как не совсем шлак.

Challenger Opus SD-250BX - ↓

Challenger Opus SD-250FA - практически близнецы, у fa стоят зажимные клеммы, bx вроде как лучше для зя.

Focal RSB-250 - тёмная лошадка. вменяемой информации по нему не очень много.

Что из этого наиболее оптимально взять? Может кто сталкивался в живую?

 

з.ы. есть смысл заморачиваться восстановлением молота 10 учитывая его ценник новым?

45BhMp8kepg.jpgFraYm9UzYzk.jpg

Изменено пользователем UserFox
Ссылка на комментарий
UserFox сказал:

Сегодня скончался саб. Просадов не было, в шишку не наваливал, но при этом сползла обмотка с катушки.

Это урал, братан)))

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...