Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В чём отличие ресивера от усилителя?


Leha911

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем покупать ресивер хочется в подробностях узнать чем они отличаются. Так как ресивер при такой же мощности стоит в 2 раза дороже, а те функции которые есть у ресивера вряд ли покроют эту разницу.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы увидеть примеры одного и другого. Не очень представляю как слово ресивер применимо к автозвуку.

Ссылка на комментарий

@Leha911 при выборе стоит ориентироваться на то , какие колонки вам нужны (или уже есть), если просто 2 колонки достаточно для прослушивания музыки, то берите обычный интегральник по своему бюджету , а если любите смотреть фильмы то предпочтительнее ресивер, + не стоит забывать про функционал ресивера, кому-то он не нужен, для меня лично он очень удобен и есть возможности отстроить систему как мне это необходимо

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Leha911 просто стерео усилитель - 2 колонки, это больше на музыку. Ресивер - многоканальный звук, например, 5.1. Удобно для фильмов, игр, звук объёмный. Лично я не фанат этих систем домашнего кинотеатра. 

Ссылка на комментарий

Плясать нужно от целей и планировки. Ресиверы (не все) могут полностью независимо транслировать разный контент/музыку в разные зоны, например саундтрек фильма в зале/гостиной и музыку с флешки на кухню. Настройки громкости, эквалайзер не зависят друг от друга. У меня мультизонный рес Ямаха, но фронт подключен по би-ампу.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...