Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать фронт


Рекомендуемые сообщения

Приветствую ребят!

Сразу скажу в автозвуке я новичек и это мой первый опыт.

Досталось авто (приора) с пустыми подиумами 16+16+1 рупор.

Так вот надо туда что то запихнуть чтоб более менее заиграло.

Посмотрел обзоры на ютубе и решил что мне с головой хватит 2 пары pride solo mini (одна пара уже куплена).

Так вот вопросы:

1. Какие рупора под них брать?

2. Какой усилок? (характеристики)

3. Каким образом подключать дины? (мостом, поканально) Тут как можно более подробно объясните.

4. Какое 2х диновое ГУ до 10к рублей выбрать? (Сейчас стоит китайский самый дешевый 2диновый андройд)

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

головой хватит 2 пары pride solo mini

"оралки"  дины для высокой громкости. не самый лучший вариант

 

StiXy сказал:

. Какой усилок?

любой 4Х150 мощности. два канала на рупора,два канала на дины(динамики в параллель и в 2 Ома на канал)

 

StiXy сказал:

. Какое 2х диновое ГУ до 10к рублей выбрать?

730бт

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@StiXy Бюджет вообщем какой?

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
саня241 сказал:

"оралки"  дины для высокой громкости. не самый лучший вариант

 

Да, в курсе.. Пока купленна только одна пара, возможно еще пару какими нибудь другими динами стоит разбавить?

саня241 сказал:

любой 4Х150 мощности. два канала на рупора,два канала на дины(динамики в параллель и в 2 Ома на канал)

 

Зачем 4 по 150 если у соло мини номинальная мощность 100 Вт?

Кстати ошибся немного.. только что понял что рупор и тветер разные вещи. Я буду ставить твитеры. И если ли смысл подключения твиторов через усь? Слышал что многие напрямую от ГУ питают

 

саня241 сказал:

730бт

А к примеру чем хуже будет Pioneer DMH-G120? Бюджетней же будет.. CD мне не к чему

koma19rus сказал:

@StiXy Бюджет вообщем какой?

Чем меньше тем лучше? 

Примерный расчет:

2 пары динов - 7500 р.

Рупора - 2000 р.

Усь - 6000 р.

ГУ - 8000-10000 р.

Шумка дверей - 5000 р.

Ну и провода и остальная всякая молочь даже не знаю во сколько встанет по цене 

 

Изменено пользователем StiXy
Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

Зачем 4 по 150 если у соло мини номинальная мощность 100 Вт?

в реальных условиях как раз около 100 ватт чистого будет,а то и меньше

 

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

А к примеру чем хуже будет Pioneer DMH-G120? Бюджетней же будет.. CD мне не к чему

не могу ответить,не сталкивался

 

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
саня241 сказал:
StiXy сказал:

Зачем 4 по 150 если у соло мини номинальная мощность 100 Вт?

в реальных условиях как раз около 100 ватт чистого будет,а то и меньше

Ну не знаю, 150 Вт как по мне лишние будет.

Вот к примеру Pride Quattro считаю вполне для 2 пар Соло Мини хватит. По замерам на ютубе заявленные Вт этот усь выдает.

Ссылка на комментарий

@StiXy это тебе в ВК надо искать группы, там много экспертов !!!):lipo:

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

Думал форум живой... увы :sorry:

Сама идея использования 16+16 уже дно, как и соло мини, поэтому у народа и нет желания помогать строить дно-систему.

 

StiXy сказал:

Ну не знаю, 150 Вт как по мне лишние будет.

Вот к примеру Pride Quattro считаю вполне для 2 пар Соло Мини хватит. По замерам на ютубе заявленные Вт этот усь выдает.

:biggrin:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

Досталось авто (приора) с пустыми подиумами 16+16+1 рупор.

Так вот надо туда что то запихнуть чтоб более менее заиграло.

подиумы которые на рынке и в магазинах продаются? тогда докупай соло мини и какой-нибудь рупор. Даже громких рупоров не надо. это .... соло мини и так визжат. путного не получится. все равно. Будет просто громко.  ничего путного не отстроить с такой конфигурацией.

Только дал бы совет рупор через конденсатор 3.3 мкф в параллель к 1 паре подключать, если нет возможности отдельный усь покупать для них. Соло мини и так визжат не внятно. А в 2 ом будет ещё хуже.  Просто одну пару соло мини будешь параллельно рупорам регулировать. но по хорошему возьми не дорогой 4 канальник какой-нибудь. и отдельно подключи. 

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

@loony6233 да помочь то не сложно, Саня попытался помочь ,а его не хотят особо слушать, видимо у человека уже есть какая-то идея о системе в голове, а его в этом не поддерживают!

 

StiXy сказал:

Думал форум живой... увы :sorry:

Ребят посоветуйте где по автозвуку народ активно общаеться?

Просто форум уже зас₽али такими вопросами, вот и нет активности в таких просьбах 

Начинаеш людям советовать как будет лучше, не углубляясь в подробности - что и как это всё работает, чтобы потом не переделывать 10раз, а вы не слушаете и тяните одеяло!...

StiXy сказал:

Ну не знаю, 150 Вт как по мне лишние будет.

Вот к примеру Pride Quattro считаю вполне для 2 пар Соло Мини хватит. По замерам на ютубе заявленные Вт этот усь выдает.

Вот например, 150 ватт будет с перспективой на вторую пару , если только ты не хочешь потом ещё один усил покупать, а свой продавать за пол цены

+ Надо учитывать просад , рост импеданса , чистый сигнал и т.д.

 

А замер усилителя проводят немного в иных условиях, чтобы было легче узнать его мошность, подключая его в машину и к нему динамики будут немного другие цифры и результат в итоге!...

 

Научитесь слушать и конструктивно вести диалог, чтобы было легче помогать!!!

Изменено пользователем Дмитрий Чиж

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

осталось авто (приора) с пустыми подиумами 16+16+1 рупор.

Так вот надо туда что то запихнуть чтоб более менее заиграло.

Чтобы более менее запело, нужно выкинуть эти подиумы и продать прайды

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

подход интересный: «хочу, чтоб играло более-менее, посоветуйте»...

«меняй динамики...» - «да не, уже купил».
«Возьми другой усь» - «да не, мне этого с головой...»

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Сама идея использования 16+16 уже дно, как и соло мини, поэтому у народа и нет желания помогать строить дно-систему.

 

А что не дно? Не стояли бы у меня при покупки авто пустые подиумы я бы в стандартные места запихнул дины и не парился. Не музыкант я,  но пустые отверстия в обшивке дверей вынуждают поставить хоть какую то музыку.

Dmitry.93 сказал:

подиумы которые на рынке и в магазинах продаются?

Да, закрепил фотку

Dmitry.93 сказал:

Только дал бы совет рупор через конденсатор 3.3 мкф в параллель к 1 паре подключать, если нет возможности отдельный усь покупать для них. Соло мини и так визжат не внятно. А в 2 ом будет ещё хуже.  Просто одну пару соло мини будешь параллельно рупорам регулировать. но по хорошему возьми не дорогой 4 канальник какой-нибудь. и отдельно подключи. 

Смысла с рупарами заморачиваться не вижу, купить самые простецкие и пустить напрямую от ГУ чем плохо?

Для 2х пар Соло Мини скорее всего буду брать Pride Quattro plus и подключать поканально. Номинальная мощность RMS в 4 Ом, количество каналов х Вт4 х 100 - прям идеально получаеться же?

Дмитрий Чиж сказал:

Вот например, 150 ватт будет с перспективой на вторую пару , если только ты не хочешь потом ещё один усил покупать, а свой продавать за пол цены

+ Надо учитывать просад , рост импеданса , чистый сигнал и т.д.

Как я уже говорил выше, я не музыкант. Мне надо поставить более менее сбалансированную систему с минимальными затратами чтоб забить пустые дырки в обшивке.

 

NVZ сказал:

подход интересный: «хочу, чтоб играло более-менее, посоветуйте»...

«меняй динамики...» - «да не, уже купил».
«Возьми другой усь» - «да не, мне этого с головой...»

Просто у всех разное это "играло более-менее"  ;) Для меня 1 пара 16ых динов через усь это уже более менее.

А какое ваше более менее просветите хотя бы в 2х словах? И какой для этого бюджет нужен?

AYoPWWMrZx8.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...