Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте ровный саб


Рекомендуемые сообщения

всем привет. 

имеется следующее 

ГУ alpine ute92bt

Усь на фронт polk audio d4000.4

Фронт cdt cl-61

Усь на саб rockford fosgate r500x1d

Саб alpine swe1243E (52л ФИ)

 

не устраивает сабовое звено. как будто горбит или не знаю как описать но под эску это бум бум точно не попадает. поэтому подумываю о замене сабовой головки.  нужен мягкий равномерный басс чтобы чувствовать волну а не какието ее горбы)  немаловажную роль играет объем потому как хэтч и места в нем мало. бюджет 100$. а доллары, потому что живу не в России и заказывать скорее всего придется из штатов. поэтому и просьба модели подбирать доступные не только в РФ

негров не слушаю, в основном всякий инструментал из рок музыки и попсу всякого рода

 

кстати ЗЯ для моего альпа исправит ситуацию или все же история о том что альпы немузыкальны правдива?

Ссылка на комментарий

+
Саб в зя, с меньшим объемом, естественно, все будет в порядке, альпы в сыку использовать в зя либо в рупоре.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

мануал говорит до 35л короб для этой Е-шки. если 30 сделать гудеть не будет? мне бы сократить объем максимально с минимальными потерями в глубине. поэтому даже больше склоняюсь все же к замене на малолитражку какую нибудь

Ссылка на комментарий

@Periphery у алпайна почти все сабы до 10000 тысяч гудят и играют отвратительное, ну мое личное мнение. Особенно если короба заводской или с магазина. Как вариант тебе посоветовали зя сделать и посмотреть. А из сабов могу рекомендовать  kicx sound civilization q12, challenger opus sd300. Также любые Сабы в твоем диапазоне от фирм DD, Focal, GZ. Главное знать какую музыку слушаешь в основном и правильно короба сделать

Ссылка на комментарий

пардон что отвечаю так редко. погуглил подкопил и бюджет стал 150 $+-.  

ребята из России советуют helix w12, ребята из Америки советуют image dynamics id12.  будет ли ощутимый прирост в качестве при переходе с моего альпа на один из указанных выше сабов?стоит ли выкидывать 150 долларов за это дело? да и какой из этих двух ребят будет интересней?
 

кстати затыкал порт в своем сабе - все равно кака

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...