Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hair trick без флекса. Возможно?


ded600

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как сформулировать вопрос что бы он казался менее глупым, но суть в следующем. Как и многим хочется добиться hair trick'а, но при этом не хочется что бы выдавило лоб или порвало петли задней двери) может как то можно добиться ветра минимизировав флекс или всетаки чем больше ветер тем неизбежно больше флекс? И еще хочется понять hair trick зависит от децибелов или нет? Т.е. можно добиться высокого давления со злющей десятки и не получить ветра, но при этом получить ветер с двух слабых пятнах но меньше децибел чем со злющей десятки? Или это неверное представление? 

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Так собственно машину и ломает из давления развиваемого сабами...

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

Ветер это объем смещаемого воздуха. Чем больше площадь тем проще добиться ветра. 

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

@TEMka да как получить ветер я представляю. Вопрос в том как вместе с ветром не получить оторванное от лобача вместе с куском стекла зеркало)). А то у некоторых смотришь видос и вроде кажется что машина сейчас развалится, а волоса на голове даже не шолохнутся. Вот и стало интересно может как то можно сделать что бы волоса бегали по голове но при этом флекса поменьше) 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 ну ведь машину и усиливают. Распорки. Шумоизоляция. Чтобы меньше флэксила. А так хэир можно делать и на небольших децибеллах. Главное частоту пониже. У меня 147 на 24 было. Дуло как с вентилятора)))) а видел как 150 на 37 тоже чёт летало. И частота повыше меньше рвёт авто. :hi:

Ссылка на комментарий

@ded600 разлетевшееся стекло это меньшее из бед. Купил новое стекло за 2к и поставили тебе его за 2к. Все! Ты снова в строю. Другое дело когда рвет моторный щит, петли багажника, крыло заднее, крышу или даже пол. Тут гараздо сложнее ремонт. 

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

@TEMka вот и думаю на каком железе остановиться что бы доставляло и машину не развалило)

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Вот и у моей лайбы заднее левое крыло рвёт. Печалька.

Железо бери мощное)))) 

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов да к мощному железу надо в комплекте брать дешевый автохлам что бы не жалко было развалить)) а на повседнев пока джуниора 15 хватит. 

 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

ну по логике волосы и кусок метала это материал который в движение приводит давление воздуха. Поэтому чем больше раздует плоскую железку, которая сопротивляется давлению сабвуфера, тем больше раздует волосы, которые меньше сопротивляются этому воздуху.

А чтобы больше давления выходило в форточку и трепетало волосы - нужно чтобы кузов был более жёсткий для этого создаваемого давления

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

@Константин_163 да вот в том и прикол что например джуниор железо гнет не хило а волоса подкинуть не может) т.е. флекс не слабый а ветер отсутствует. Вот и интересно стало а наоборот бывает. Тут даже вопрос в другом, как уменьшить флекс и получить хоть немного ветра. Пока самое простое решение это настройку делать повыше, 33-35гц.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 просто значит железо на себя всё резинит и в форточку нечему вылетать

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...