Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

От чего зависит литраж короба


alexis0307

Рекомендуемые сообщения

Имеетца в виду 

 

Имеютца два короба с одинаковой настройкой но есть одно но по размерам и чистым обьёмам разные . Как и по порту у одного  11 на 34 

А у другого 15 на 58 

Ссылка на комментарий

@alexis0307 Все зависит от диаметра динамика и от предпочтений в музыке. Чем больше динамик тем больше короб, чем ниже музыка тем больше короб. Вот и всё вкратце.

Ссылка на комментарий

@Mur26 это очень очень грубо. А кому тогда пишут параметры Тиля смола? 

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Вот что я имел в виду 

Настройка и у одного и у другово 35hz по програме и для одних и тех же сабов 2 15ашки 

IJgFRqdGCMg.jpg

AH_fEL7aF40.jpg

Ссылка на комментарий

@alexis0307  По обьему нормально вроде. А что так порт зажал? Настройка герц 28-30 будет по факту думаю... У тебя порт всего 420кв см!!

Ссылка на комментарий

@alexis0307 А 1я картинка  обьем за 300л, зачем столько,это уже не короб а "гроб" будет. Ориентируйся примерно на коэффициент 3,6 .  Умножь на обьем короба и получишь площадь порта.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 второй мне расчитывал один человек который расчётами занимаетца

Ссылка на комментарий

Только есть один ньюанс сейчас короб разчитывался в начале для оних сабов и играл хорошо (с маленьким мотором , приложу дальше фото) а теперь как поменял сабы на более большие не очень , как быть ? 

IMG_20200827_181503.jpg

Ссылка на комментарий

@alexis0307 Не знаю, все зависит от задач и конкретных динамиков. Для 15 шек обычно от 80до130 литров. чем ниже частота тем больше короб. щелевой порт обычно считается из расчета (литраж короба*на 3,6= порт в кв см). ну можно и на 3,3 умножать но тогда если считать в программе то настройка как правило не совпадает а получается ниже чем в программе. Честно говоря не знаю почему у вас считают порт с коэффициентом окол 2, судя из картинки, видимо своя технология.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий
alexis0307 сказал:

Только есть один ньюанс сейчас короб разчитывался в начале для оних сабов и играл хорошо (с маленьким мотором , приложу дальше фото) а теперь как поменял сабы на более большие не очень , как быть ? 

IMG_20200827_181503.jpg

Пилить короб по рекомендациям производителя или исходя параметров ТС.

Ссылка на комментарий

Появилась одна идея кто что скажет?  убрать этот порт и поигратца с настройкой так как литров прилично в коробе чистых .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...