Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

От чего зависит литраж короба


alexis0307

Рекомендуемые сообщения

@alexis0307 если мотор больше, то и порт увеличивай. Попробуй и с длинной поиграть. Я удлинял трубу на 4см и звук менялся значительно. Если щель, то я за порт без изгибов , только учти возможное виртуальное удлинение. 

Расчёт по данным производителя не совсем актуальный, так как характеристики даются для новой шайбы и вообще не факт ,что они действительны. Пилить по рекомендациям производителя , вообще бред. У альфардо-Сабов почти всегда в рекомендациях 55л и 35 гц, даже если Fs 40 гц и qts 0,6. 

С выбором Настройки ФИ всё просто - не ниже FS, иначе превышение хода обеспечено, ну если не зажать объёмом, а если зажмёшь, то нет смысла в низкой настройке, объём не даст играть низы. И ещё , если сделать маленький объём, будет постоянно гудеть на частоте резонанса, точнее эта частота будет примешана к звуку всегда, вот прям кажется , что Саб играет 27гц , а звучат они как то похоже на  35гц, так как это гул на частоте резонанса , ход конский , флекса много и ветер:) а низов нет:)))

Ссылка на комментарий

в корне не верный вопрос ))

вопрос должен быть такой - как зависит ЗВУК от литража короба.

и это можно узнать самому, даже посмотреть на все это визуально, воспользовавшись софтом и посмотреть на графики АЧХ, когда меняешь значение объема.

но для этого конечно же нужны параметры твоих динамиков. заводские для таких целей вполне сойдут.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...