Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Думаю нужно понизить


Рекомендуемые сообщения

если есть время и желание попилить этот короб,то добавь длинны порта.как сказали выше,можно с доворотом.

по поводу рекомендаций производителя,они в большинстве случаев далеки от желаний. я тоже недавно собирал для джуни про 12" короб по рекомендациям производителя:blush: понадеялся что будет норм и не полез в расчёты.по итогу отдал под слабенький дин так как и литраж ничтожно мал,и порт мизерный.соответственно не заиграл он. пришлось снова пилить,но уже самому лезть в расчёты. так что рекомендации производителя ещё та лотерея.

Ссылка на комментарий

@Jhon Mosk главное не забыть что в бассбоксе учитиывается только чистый обьем, то есть за вычетом динамика, порта и стенок порта. площадь порта можно посчитать от 3,3 до 3.6 умноженое на обьем в чистых литрах. удачи в расчетах. Настройка от программы может отличатся в таком случае на 2-3 герца, обычно не более.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Jhon Mosk Если надо повторить готовую конструкцию,возможно дешевле МДФ и работать с ней легче.Для сборки один раз,второй раз саморезы в прессованные опилки не вкручиваются (резьба пропадает).При настройке приходится несколько раз прикручивать и откручивать саб,откручивать и изменять порт.

Относительно 62 см:При размерах корба и порта никогда не получится расчетная частота.Поэтому выше советовали трубу для настройки.Я предложил другой вариант,тоже не устроил,появилась альтернатива-новый короб с распилом в мебельном.Он не стоит этих денег,проще готовый подобный купить за 2 тыс,б/у дешевле.

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

@abramSAN @Mur26 @D1AVOL @dgl4ever` @Дмитрий Чиж @rocker Спасибо всем за теплые слова, вот что получилось

Ссылка на комментарий

@Jhon Mosk Без динамика не смотрится.Эту бы энергию на дело направить.

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...