Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150.1Db - 2x Kingz Audio tsr 12x - Dynamic State 4500.1 - (27 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Авто-Мазда 3 БЛ седан

Сабы-пара двенах кингз аудио(аля сандаль икс(как по мне))

усь-дст 4500.1,подключение в 0.5 Ом

питание-литий 240 секция,генчик заводской,2+ из под капота 50 кв,2- с кузова 50 кв 

короб-около 140 чистейшего,200 труба длинная(больше 60 см),целились в 29 Гц,но в итоге пики 27-30 с разницей +- 0.2 Дб.Выше,ниже-начинается спад,но мне и этих частот достаточно.

По вибре-крышка багажника затоталена Проф Ф,остальной багажник частично тоже в Проф Ф,буду дальше докатывать по мере свободного времени.как потеплеет окончательно,будет разбор крыши чтобы ее закатать,если ее не порвёт до этого времени?потому что ей прям очень плохо.Но чую,что после проклейки минусанет рез немного,но пусть лучше так,чем дырявая крыша.

Первый запуск был 149 на 28,затем заклеил задние двери в два слоя Проф Ф,прилетело 0.3 Дб(но скорее всего буду ещё их докатывать,потому что они просто вах*и)

далее:всевозможные дубляжи под капотом(с кузова,с мотора,с генератора),заклею заднюю полку(очь сильно ее колошматит об стекло).После каждой манипуляции буду замеряться,и буду что-то дополнять.

фоток вообще нема,прикреплю только вид с улицы и то,как села машина,чуть позже дополню.

цель-дожать 150 не меняя частоту,не люблю я музыку слушать выше 30 Гц.Все собирается исключительно для себя,на соревки машина не будет выезжать,мб только на какие-то узко-локальные,но не более.Но моральную планку в 150 необходимо преодолеть без замена уся на более мощный.

теперь нужны советы:

1)литий тема,ниже 13в не проседает во время замера,но есть проблема-все банки ровные,даже до балансировки,но во время заряда генератором одна банка в районе 3.9 В,остальные чётко по 3.4 +- сотые,шо делать?балансиры нужны?чекните,пабрацки,кто шарит.

2)хто валит в седанах на низах?подскажите по вибре,шо лучше доклеивать,что плюсует,шо наоборот в минус играет,в общем,нужны советы,отпишите,пожалуйста.

P.s. Антиавтозвук в багажнике-да,но физически некуда больше размещать все это,не по феншую все,но мне п*х,если честно)

P.s. 2  Обращение к Админу,я тут был раньше зареган под ником pokotilo070 ,но не могу восстановить,потому что не помню ни пароль,ни почту.Можешь посодействовать в восстановлении,пожалуйста?

1B69D88E-C265-454F-A2B6-7883C0430D29.jpeg

79AC107F-CB73-479C-B640-5CC5DE700F62.jpeg

BA6DE646-94CC-4585-8223-99614E0238BB.jpeg

344D0025-0758-4607-9851-922A4337B0DE.jpeg

Изменено пользователем pokotilo_070
Ссылка на комментарий

250 труба. Больше добавить нечего. Говорю так как ушёл за 154 на 30 тоже в японце седане с 2-12. С 200 рез был меньше.

Ссылка на комментарий

Апнем тему.

были последние деньки отпуска,решил закатать заднюю полку со стороны салона,по итогу -0.2 Дб,но зато полка стала жёстче,и не бьет по стеклу.

на следующий день докупил проводки немного,все обжал и продублировал все минусы(с мотора 100 кв теперь,и с аккума на кузов тоже 100 кв).После всех дубляжей результат обратно вернулся до 149.3,но литий был подразряжен(предполагаю,когда он подзарядится,плюсанет 0.2-0.3 Дб,но 150 все равно не будет)))

следующий этап-замена трубы на 250,но это уже на майских,т.к. много работы и некогда заниматься машиной.

2F5AB757-01F0-4EA4-9779-2351AB5383CC.jpeg

Ссылка на комментарий

В общем,на работе дали выходной,заранее попросил чтобы мне раскрыли 250 трубу длинной 72 см.

выпялили дырку под неё,пришлось снять распорку внутри короба чтобы труба залезла,собрали все в обратном порядке,поехал замеряться.

по итогу-пик 31,32 Гц,но рез был 148,на этих частотах у сабов минимальный ход,максимум по 8-10мм,но дикий просад-ниже 12,5в.

эксперимент не удался,воткнул обратно 200,но потеряли 0.5 Дб((

будет выходной,поработаю с коробом,воткну обратно распорку и закреплю нормально трубу(потому что труба менялась не вытаскивая короб из багажника и была криво закреплена),и ещё есть одна мысль по коробу,докуплю вибры и укатаю уже весь багажник,пройду крылья где не докатал,заклею полку со стороны багажника,и тогда опять мериться буду.

в общем,в поиске 150 без замены моника и сабов и на частоте 28 Гц)))  

Ссылка на комментарий

В общем,моральная планка была преодолена,поработал немного с машиной и увидел то,что хотел.

теперь сабы уходят на продажу(если вдруг кому нужны,пишите),хотелось бы взять две эски в3 12шки,но не набираю объема под такие частоты,поэтому,скорее всего,будет одна злая 15шка.

59CEDB2D-4489-4DE0-BCB2-8DB06C672AD7.jpeg

Изменено пользователем pokotilo_070
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...