Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте динамики в двери


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, нужна помощь по автозвуку.

Машина mb w204 audio 2.0 не устраивает музыка, пищат верхние, слабая середина, низы очень плоские.

Сама голова имеет встроенный усилок и процессор, настроить можно урезку частот на передние и задние двери, пищалки с кондеем, не настраиваются.

В двери перед/зад можно вставить 6''(6.5'' без особых переделок) динамики.

Можно ли малой кровью, без замены ГУ, сменив колонки и порезав частоты для дверных динамиков получить приемлемое звучание? Или даже заморачиться нет смысла.

Планирую

  • оставить пищалки
  • СЧ Faital Pro 4FE35 в передние двери, порезать низ верх
  • что-то из Мидбасы Hertz C165 L или Ural AS-W165MB в задние, порезав верх (возможно Ural Warhead AS-W130MB они поменьше, меньше требуют мощности и обьема, но будет ли бас незнаю). Или посоветуйте мидбас до 11 которых вывезет встроенный усилитель.

Покритикуйте авантюру, люди добрые, буду очень благодарен.

 

 

Изменено пользователем vasya07007
Ссылка на комментарий
vasya07007 сказал:

Приветствую, нужна помощь по автозвуку.

Машина mb w204 audio 2.0 не устраивает музыка, пищат верхние, слабая середина, низы очень плоские.

Сама голова имеет встроенный усилок и процессор, настроить можно урезку частот на передние и задние двери, пищалки с кондеем, не настраиваются.

В двери перед/зад можно вставить 6''(6.5'' без особых переделок) динамики.

Можно ли малой кровью, без замены ГУ, сменив колонки и порезав частоты для дверных динамиков получить приемлемое звучание? Или даже заморачиться нет смысла.

Планирую

  • оставить пищалки
  • СЧ Faital Pro 4FE35 в передние двери, порезать низ верх
  • что-то из Мидбасы Hertz C165 L или Ural AS-W165MB в задние, порезав верх (возможно Ural Warhead AS-W130MB они поменьше, меньше требуют мощности и обьема, но будет ли бас незнаю). Или посоветуйте мидбас до 11 которых вывезет встроенный усилитель.

Покритикуйте авантюру, люди добрые, буду очень благодарен.

 

 

да. Однозначно есть смысл, именно продвижения системы!!! 

Что конкретно смущает???

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152 Незнаю что выбрать из этих мидбасов

Герцу нужно от 80ват, встроенный усилок вытянет, но неуверен как они отыграют низкие на дверном обьеме, уралы вытянут глубокие низы, но им надо от 180ват, не уверен что усилок выдаст даже близкое и они будут хрипеть.

В общем какие выбрать, под заднюю дверь?

 

Ссылка на комментарий

А если попробовать faital pro 3fe22 и  Visaton W 170/8.

Уралы от 180 крякнут очень быстро

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 Всмысле крехтеть будут?) У меня же встроенный усилок, там далеко до 180ват.

Спасибо, интересный динамик.

А почему не Visaton W 170 S/8 ? у него резонансная пониже, больше на басовый смахивает.

Можно поподробней  почему именно faital pro 3fe22 трехдюймовые? У меня спереди пищалки на зеркалах и снизу в ногах динамикию На задних дверях снизу динамики. 

Если маленькие файталы поставить спереди внизу, не потеряются ли они? так получится сверху спереди пищалки, 3дюймовые СЧ внизу и сзади басы

Изменено пользователем vasya07007
Ссылка на комментарий

@vasya07007 Вы сказали что вархедам 16см нужно от 180Ватт, но это далеко не так!

3фе22 в объемы и на стойки, пищалки снять.

Visaton W 170/8 легче.

Задние я бы снял динамики и хороший недорогой бу 4х канальный усь поставить

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 Я не разберусь с усилком, хочу просто заменить динамики, порезать и добавить шумки.

Из 4х динамиков на 4х дверях ничего путного нельзя сделать? Я хотел в задние двери вставить басс, но теперь понимаю что вставив 4 дюймовые СЧ и пищалки в перед, весь звук будет идти со спины...

Изменено пользователем vasya07007
Ссылка на комментарий

Если в задние двери поставить Visaton W 170/8 и заменить широкополосники в передних на подороже(например Visaton BG 17/8), выйдет что-то хорошее?

Изменено пользователем vasya07007
Ссылка на комментарий
vasya07007 сказал:

Я не разберусь с усилком, хочу просто заменить динамики, порезать и добавить шумки.

Если все на столько плохо, лучше вообще бросьте затею что-то делать и менять.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Да понятно, просто спецов поблизости нету, думал малой кровью можно обойтись, всетаки и усилок и процесор есть

Ссылка на комментарий
vasya07007 сказал:

всетаки и усилок и процесор есть

Где? в ГУ? 15Ватт? 

Процессор? где? что он делает? Наличие HPF фильтра не означает что в гу проц.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 ну да, встроенный)) возможно и нет проца, тогда совсем печально. Звонил в автозвук в ближайшем городе, посоветовали поставить миды в задние, перед мид и середину, можно на задние поставить VISATON  W 170 S или что-то от warhead, а вот на перед СЧ/НЧ под машину не найду, везде эстраные, может тот же VISATON 

Ссылка на комментарий

Дружище. Поставил чего ? Нету фото случайно двери без карты. Как кабеля затянули в родные места 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...