Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли процессор?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я совсем новичок в автозвуке.

Хотел немножко апгрейдить заводские динамики, но получилось следующее:

Машина - седан Nissan Sunny, магнитола заводская, фронт - компонентные Hertz DSK 165.3, тыл- коаксиальные Pioneer TS-1639R, сабвуфер - Audio Nova 12" с закрытым ящиком, двери с вибро/шумоизоляциями, так как не знаток прикрепляю фото усилителя и моноблока.

Магнитолу не хочу менять.

Стоит ли ставить процессор Pioneer DEQ-S1000A2? Будет ли ощутимая разница в звуке?

Если да, то как его нужно ставить? Кабель соединить от магнитолы, или можно соединить к усилителю без трудностей? Просто не хочется еще раз разбирать машину. 

20210417_144545.jpg

Ссылка на комментарий

По опыту скажу, что проц звук не исправит. Меняй магнитолу или бери магнитолу с блютуз и ставь в бардачек/рядом с усями если не хочешь портить внешний вид.

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Спасибо, идея хорошая. Но телефон подключен блютузом к штатной для hands free разговоров, плюс кнопки на руле и сама штатная магнитола не будут работать.

Ссылка на комментарий

если фронт тыл саб. то как бы нет. из плюсов . настройка. фнч и фвч . ну и саб подтянуть машиной времени на торпедо. 

Ссылка на комментарий

Просто у меня дома саунд бар от JBL, так он лучше звучит чем установка в машине, которая почти три раза дороже.

Ссылка на комментарий

Так понимаю что бы сделать звучание более живым, нужно менять магнитолу?

Ссылка на комментарий

@hakob_grigoryan конечно. Я сам до последнего оттягивал - ставил преобразователь, потом линейки выпаивал, но потом купил недорогой пионер вроде 5200 - совсем другое дело. Я оставил штатную магнитолу на месте, а новый мафон подключил чисто к усилкам. Разговариваю по телефону тоже с пионера по блютусу. Только рулевые кнопки не подключил.

Изменено пользователем Rels
Ссылка на комментарий

Можете посоветовать какой пионер 2din, с возможностью подключения рулевых  кнопок, будет оптимальным для моей установки?

Ссылка на комментарий
shell сказал:

По опыту скажу, что проц звук не исправит. Меняй магнитолу или бери магнитолу с блютуз и ставь в бардачек/рядом с усями если не хочешь портить внешний вид.

Согласен )) и реально возьмите магнитолу с блютуз, можно бу или какой-то не дорогой вариант.

Ссылка на комментарий

Alpine UTE-92BT, Pioneer MVH-S520BT как из бюджетный, у обоих вроде есть возможность подключения штатных кнопок и микрофона. + проц и блютуз

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Процессор это прежде всего развитые фильтра и задержки. 

Не заходил в раздел звуковых задержек и думал все это не нужно, до того момента когда первый раз выставил сцену, приглушил левые динамики и вытянул саб вперед. 

Теперь если система адекватная и в ней есть проц, всем советую поиграться с задержками, сценой и вытянуть саб вперёд. 

Намного интересней слушать. 

Качество звучания конечно зависит от источника, усей и динамиков, но с процем можно поиграть со срезами, задержками, эквалайзером и вытянуть максимум из железок на свой слух

Изменено пользователем Fallen_Angel
Ссылка на комментарий
6 hours ago, shell said:

Alpine UTE-92BT, Pioneer MVH-S520BT как из бюджетный, у обоих вроде есть возможность подключения штатных кнопок и микрофона. + проц и блютуз

Спасибо

Ссылка на комментарий

За деньги процессора, можно купить магнитолу. Боюсь потом все равно должен буду магнитолу менять.

 

Если решу поменять магнитолу, мне нужно будет новую проводку положить от магнитолы к усилителю и к динамикам?

 

Сейчас, если не ошибаюсь, кабель от динамика идёт, и провода от старых динамиков не порезанны, чтобы потом если решу продать машину, старые обратно ставить.

Ссылка на комментарий

этот процессор это по сути начинка процессорного мафона пионеровского не более...Лучше уж на самом деле взять магнитолу у нее хотя бы флешка и блютус будет ну и звук получше чем от штатки

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...