Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильный фронт?


Kusok

Рекомендуемые сообщения

Ребзя привет

Что сейчас есть:

Alpine 92

Саб: 2хPride MT 12  в 1.6 ома

Усь: Момо 5000.1


Фронт:

Усь1 Edge 4.200

Усь2 Avatar 2.200
Миды Фэйтал 8fe200 пара

рупора Kicx headshot neo

Среднечастотники APOCALYPSE AP-M60SQL пара

 

Питание:

WPS 253

2 протяжки по 70мм2

титанат 2 секции по 30А

 

Машина: Civic Hatchback 1993

 

Пока все еще не подключено, дверные карты только предстоит сделать.

Мысли:

До этого стояло 2 прайда HP12 в 0.4 ома, усь edge 1.1800 , 2 фэйтала и рупора,сч не стояли. Фронт играл достаточно громко, но по питанию были проблемы - штатный гена на 75а+ кислота. хз скок вытаскивал, 1квт наверн от силы) учитывая что сейчас сабы будут играть в +- 3.5квт, фронт наверн будет слабым ,поэтому думаю:

Кинуть еще пару фэйталов на фронт, запитать все 4 фэйтала  от 2 каналов Edge 4.200, остальные два канала кинуть на сч

От аватара запитать рупора

 

Цель: чтобы при максимальном валилове саба фронт был уверенным и жирным. 

Буду рад советам ,замечаниям

Всем удачи и классного звука!


 

Изменено пользователем Kusok
Ссылка на комментарий

@Kusok да, для равномерности с  APOCALYPSE AP-M60SQL скорее всего 2 пары фэйтэлов и понадобится. а вообще жалко конечно такие хорошие динамики мешать с этими апокалипсами и киксами, ну это лично мое мнение..

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

да, для равномерности с  APOCALYPSE AP-M60SQL скорее всего 2 пары фэйтэлов и понадобится

если слушать сч во всю шишку, то и 3х пар файталов не хватит

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@БородаЧ007 Я как то не по эстраде сам... хотя у самого фэйталы стоят, но 6fe200 в паре с вч не эстрадными от gz/ просто апокалипс они тупо на громкость а фэйтал они на относительно громкое, но качество.

Ссылка на комментарий

тут не возьмусь советовать. но если бы я себе на таких 20ках собирал на 1й паре, я бы ставил сч на подиумы (то есть где то 10см динамики) и вч но не эстраду. Но я не поклонник просто громкости, больше к качеству сам склоняюсь всегда, но и громкость иногда важна но умеренная не до боли.

Ссылка на комментарий

@Kusok убрать данные  сч и рупора и поставить к фейталам хорошие компрессионные драйвера с правильным горном чтоб играли низко, хотя бы от 2 кГц!

фейтал классные Дины, но конечно до мидбаса им далековато, я бы попробовал 3 пары таких фейталов и пробовал от 80 гЦ на дверь, смотря ещё какая дверь, если не устроит звук подрезать повыше 

понимаю что это повлечёт кардинальные изменения и затронет все компоненты системы, замена динов и усей  но результат должен порадовать

 

Изменено пользователем Вячеслав SoloX

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...