Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Kusok

Правильный фронт?

Recommended Posts

Ребзя привет

Что сейчас есть:

Alpine 92

Саб: 2хPride MT 12  в 1.6 ома

Усь: Момо 5000.1

Фронт:

Усь1 Edge 4.200

Усь2 Avatar 2.200
Миды Фэйтал 8fe200 пара

рупора Kicx headshot neo

Среднечастотники APOCALYPSE AP-M60SQL пара

Питание:

WPS 253

2 протяжки по 70мм2

титанат 2 секции по 30А

Машина: Civic Hatchback 1993

Пока все еще не подключено, дверные карты только предстоит сделать.

Мысли:

До этого стояло 2 прайда HP12 в 0.4 ома, усь edge 1.1800 , 2 фэйтала и рупора,сч не стояли. Фронт играл достаточно громко, но по питанию были проблемы - штатный гена на 75а+ кислота. хз скок вытаскивал, 1квт наверн от силы) учитывая что сейчас сабы будут играть в +- 3.5квт, фронт наверн будет слабым ,поэтому думаю:

Кинуть еще пару фэйталов на фронт, запитать все 4 фэйтала  от 2 каналов Edge 4.200, остальные два канала кинуть на сч

От аватара запитать рупора

Цель: чтобы при максимальном валилове саба фронт был уверенным и жирным. 

Буду рад советам ,замечаниям

Всем удачи и классного звука!

Edited by Kusok

@Kusok да, для равномерности с  APOCALYPSE AP-M60SQL скорее всего 2 пары фэйтэлов и понадобится. а вообще жалко конечно такие хорошие динамики мешать с этими апокалипсами и киксами, ну это лично мое мнение..

Mur26 сказал:

да, для равномерности с  APOCALYPSE AP-M60SQL скорее всего 2 пары фэйтэлов и понадобится

если слушать сч во всю шишку, то и 3х пар файталов не хватит

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24 /// DD 3012b ESP

@БородаЧ007 Я как то не по эстраде сам... хотя у самого фэйталы стоят, но 6fe200 в паре с вч не эстрадными от gz/ просто апокалипс они тупо на громкость а фэйтал они на относительно громкое, но качество.

тут не возьмусь советовать. но если бы я себе на таких 20ках собирал на 1й паре, я бы ставил сч на подиумы (то есть где то 10см динамики) и вч но не эстраду. Но я не поклонник просто громкости, больше к качеству сам склоняюсь всегда, но и громкость иногда важна но умеренная не до боли.

@Kusok убрать данные  сч и рупора и поставить к фейталам хорошие компрессионные драйвера с правильным горном чтоб играли низко, хотя бы от 2 кГц!

фейтал классные Дины, но конечно до мидбаса им далековато, я бы попробовал 3 пары таких фейталов и пробовал от 80 гЦ на дверь, смотря ещё какая дверь, если не устроит звук подрезать повыше 

понимаю что это повлечёт кардинальные изменения и затронет все компоненты системы, замена динов и усей  но результат должен порадовать

Edited by Вячеслав SoloX

Helix DSP3>оптика+Alpine IVA-d310> Dragster DMX10.1+Dragster DMZ8+Alphard T34+Kicker SoloX 18&SoloX12> Steg K2.04+Alpine PDX-F6+Alpine PDX-4.150+Taramps MD8000.1> Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle