Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как улучшить звук в автомобиле. Имеется головное устройство MyDean 7125 к ней подключены передние компонентные колонки колонки Art Sound AE6.2 , а сзади стоят коаксиалы той же фирмы только модель не помню. При высокой громкости компоненты играют хорошо,а вот коаксиалы сзади создают кашу какую-то. Так вот в чём вопрос, как улучшить звук в автомобиле? Менять головное устройство, компоненты ,коаксиалы? И подскажите пожалуйста,стоит ли назад компоненты ставить?

Ссылка на комментарий

каша будет по любому, у меня тоже рио. даже одной фирмы ставил компоненты, спереди 2х компоненты сзади коаксиалы. В итоге продал все и поставил компоненты только вперед, по крайней мере нет каши звук четче, настроить проще. Но надо брать сразу с запасом по мощности динамики в таком случае и с усилком обязательно. А если уж и оставлять сзади дины, то можно просто миды сзади без пищалок и желательно чтоб больше 3кгц не играло. У меня фильтра хорошие на усилке, когда сзади стояли коаксиалы я их порезал на 1.5-2кгц для меня так оптимально было, с минимумом "каши, грязи" и тд. Можно попробовать заклеить скотчем пищалку сзади для интереса если не лень обшивку снимать, хотя не исключено что сам мидбас задний распущен вверх по частоте , тогда плохо. у меня сзади morel tempo coax 6 стояли так они орали как потерпевшие тк мид родным кроссовером не фильтровался, только пищалка.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 а у вас какое головное устройство? И как я понял усилитель вы 2-ух канальный себе поставили? И мидбасы сзади помогут решить проблему каши в музыке?

Ссылка на комментарий

Магнитола у меня сейчас alpine 296 bt процессорная. усилок 4х канальный и моноблок стоит. спереди поканально подключено. у меня лично изза того что серединка и верха сзади лезли звук такой непонятный получался.. может гу у вас так играет или динамики сами передние. нужно пробовать слушать чтоб понять где каша.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...