Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение твитеров к колонкам.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такай вопрос по работоспособности системы. Есть штатная магнитола Лада Ларгус 281152186R Renault. От неё через преобразователь Kicx HL 380 пойдет тюльпан на активный саб DIGMA DCS-100. От магнитолы уже идет питание на динамики PIONEER TS-G1320F. Вопрос в согласовании всей системы и ещё плюс вопрос как подключить к динамикам твитера SWAT SP TW-R10. Конденсатор на трассу с плюсом сначала, а непосредственно к динамикам их то как подключить? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

зачем подключать твитера к динамикам у которых они уже есть???????? Проще было дешевую компонентку взять за те же 2-3к. я так понимаю у магнитолы 4 канала, из которых 2 вы на саб пускаете. не вижу выхода как твитера подключить тут чтобы нормально играло, да и смысла тоже не вижу.. а там хз.. а так на ларгусе заводская музыка басит не плохо, но оочень слыбый усилок на самой магнитоле!!

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 Верхов не хватает у этих коаксилок, вот и хочу добавить. Т.е. даже если подключить к магнитоле, смысла не будет?

 

Ссылка на комментарий

@Mur26 сорян что вмешиваюсь,просто интересно стало:blush: с если перед преобразователем подкинуть твиты через кондёр? или там штатное ГУ умеет резать саб?

чисто для саморазвития интересуюсь.

Ссылка на комментарий

@abramSAN штатное гу там точно ничего не порежет)) только в параллель кидать, самый нормальный вариант докупить кроссовер от 2х полоски на авито и подключить коаксиалы и пищи чз него, тогда будет норм.

Ссылка на комментарий

@Mur26 раз пошла такая пьянка... (Разговоры о твитерах) то тоже спрошу. Взял компонентку прайд мидбасы+шелковые твитеры. К твитерам конденсаторы идут. Магнитола процессорный кенвуд 304. Хочу подключить миды к рса фронта, пищалки к тыловым выходам что бы играли от магнитолы а саб к сабовым рса. Т.е. миды и саб от усей а твитеры от гу. Гу может резать твитеры от нужного диапазона, и вот хз можно ли не ставить конденасаторы ибо пищалки номиналом 25вт, гу выдает номинально по паспорту 22вт и вроде в теории не должны сгореть а на практике?

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 при поканалке кондеры не нужны. Но лучше будет если их подключить к усилку нежели от гу. Искажений на громкости будет меньше и ничего страшного если они по 25вт, магнитола в лучшем случае 15-17 вт всего выдаст. В любом случае громкость на них вы будете выставлять соразмерно мидбасам, то есть даже если усилок 4по70, то все 70вт все равно не пойдут на пищалки, от силы ватт 40

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 усилок 2х канальный, а если вместе с мидами подключить то гу уже не порежет отдельно миды и вч. Да и громкости особой не планируется ибо как раз и меняю эстраду на качество, а когда уж захочется навалить то сабовое звено задавит всё качество т.к. непропорционально мощнее фронта в разы))

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@Timoxa-41rus да, понижают.  сам проверял, реально мощности процентов 15-30 могут забрать. Просто попробуйте сами, без кондера или кроссовера всегда громче поют динамики.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...