Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите на сколько ватт взять усилок


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я первый раз решил собрать себе саб, и задался вопросом.

В характеристиках НЧ написано:

Максимальная мощность: 90 Вт

Мощность RMS: 45 Вт

На сколько ватт мне нужен усилитель? На 50 или 100?

Ссылка на комментарий

мощностные цифры взяты образно? или же вы где-то нашли сабовый динамик с такой заявкой?:scratch_one-s_head:

если же прям образно,то усилитель лучше брать ориентируясь на пиковое значение (номинал уся равен пику динамика). вроде правильно подсказал:sorry:

Ссылка на комментарий
abramSAN сказал:

мощностные цифры взяты образно? или же вы где-то нашли сабовый динамик с такой заявкой?:scratch_one-s_head:

если же прям образно,то усилитель лучше брать ориентируясь на пиковое значение (номинал уся равен пику динамика). вроде правильно подсказал:sorry:

Ну к примеру , возьмём Xplőd - 1300мах/350рмс причем навряд ли он их переварит!), чтоб ему моноблок 3-4 кВт нужен???)

Данил⠀ сказал:

Подскажите пожалуйста, я первый раз решил собрать себе саб, и задался вопросом.

В характеристиках НЧ написано:

Максимальная мощность: 90 Вт

Мощность RMS: 45 Вт

На сколько ватт мне нужен усилитель? На 50 или 100?

Смотриш рмс динамика и ищеш к нему усилитель не меньше по мощности рмс, лучше с запасом, в идеале в 2раза!!!

Конкретно твоему нужен 50-100ватт рмс

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Ну к примеру , возьмём Xplőd - 1300мах/350рмс причем навряд ли он их переварит!), чтоб ему моноблок 3-4 кВт нужен???)

1300 мах соответственно и брать ~1300ватт рмс усь. перечитайте мой прошлый пост)) даже выбирая вдвое большую мощность от рмс динамика запаса будет мало:unknown: 

ну конкретно про дин Сони то да*)) врятли он переварит свой рмс в чистом сигнале)) не говоря уже о квадрате.

Изменено пользователем abramSAN
Ссылка на комментарий

@Данил⠀ слишком мало информации по динамику. Да и про усилитель нельзя сказать что у него такая то мощность. На разном сопротивлении будет разная мощность, плюс просад, плюс рост импеданса минимум в два раза плюс нечестная заявка. В итоге для 50вт может и 200вт не хватить, т.ч. нужно только на конкретном примере разбираться.

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...