Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите пожалуйста! Есть саб jl audio 13w7ae d1.5 есть моноблок calcell bst 1000.1v2 при подключении саба в 3 ома последовательно катушки, не раскачивает он его толком, при включении в 0.75 ом параллельно, играет более менее но после 3 минут валева усилок уходит в защиту по причине перегрева, и на нем реально яичницу можно жарить, окей, нашел на авито в пензе такой же моноблок за 5к, заказал с доставкой, итог 5700, жду, и тут мысля! А как все это подключать то??? В теории хотелось бы каждую катушку на свой моник, по 1.5 ома придется на них, вроде норм, но как это все в реальности будет? И что у меня сгорит? Авто 2115, генератор 250ампер, провода медь, 2 аккума агм 95 амп+ 60 амп. С питанием то есть проблем нет. Помогите советом пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Если б уси мостом подключались - в 3 Ома запустил бы, а каждый усь на свою катушку... понимаю, если лежит без дела мошка от мистери, к примеру, и хочется экспериментов... но за такое надругательство над жиэлью можно быть подвергнутым остракизму :biggrin:

Ссылка на комментарий

Надо было не покупать калцел а продать и купить что нибудь посерьёзнее. 

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов а что посерьезнее у нас отыграет в 0.75 ома естественно за разумные деньги? Грубо говоря до 12 тыс

Ссылка на комментарий

@Imaestro73 Грубо говоря, за пятнашку можно найти кикс гориллу 3000 и в 3 Ом подключить

За 15 можно найти ДД м1 и слушать в 0,75ом

А эти калцелы и так не очень, плюс это АБ класс с кпд 50%

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 @loony6233 @loony6233 @Евгений варламов  я как бы первый калцел и ызял по той причине что он аб и саб эскюшный, не spl а аб класс вроде более музыкальный, и правда играет в целом очень приятно, не бабахает, а именно играет, и в чем фокус, корпус авто не звенит от слова совсем. Но ситуация уже есть такая что есть 2 усиля и один саб, что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
Imaestro73 сказал:

@loony6233 @loony6233 @loony6233 @Евгений варламов  я как бы первый калцел и ызял по той причине что он аб и саб эскюшный, не spl а аб класс вроде более музыкальный, и правда играет в целом очень приятно, не бабахает, а именно играет, и в чем фокус, корпус авто не звенит от слова совсем. Но ситуация уже есть такая что есть 2 усиля и один саб, что с этим можно сделать?

продать эти два уся и купить что то более менее нормальное...Выше тебе привели уже примеры...А подключать жл от этих говно усей такое себе....

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
Imaestro73 сказал:

Ребят, помогите пожалуйста! Есть саб jl audio 13w7ae d1.5 есть моноблок calcell bst 1000.1v2 при подключении саба в 3 ома последовательно катушки, не раскачивает он его толком, при включении в 0.75 ом параллельно, играет более менее но после 3 минут валева усилок уходит в защиту по причине перегрева, и на нем реально яичницу можно жарить, окей, нашел на авито в пензе такой же моноблок за 5к, заказал с доставкой, итог 5700, жду, и тут мысля! А как все это подключать то??? В теории хотелось бы каждую катушку на свой моник, по 1.5 ома придется на них, вроде норм, но как это все в реальности будет? И что у меня сгорит? Авто 2115, генератор 250ампер, провода медь, 2 аккума агм 95 амп+ 60 амп. С питанием то есть проблем нет. Помогите советом пожалуйста!

а вообще какой смысл в сабе за 100к если подключать его к усилку за 5к?? все равно что на феррари 16е колеса ставить.

Ссылка на комментарий

Врать не буду. Сам не юзал 2 уся на один динамик. Но я считаю это не правильно. Может кто ответит кто так подключал.мой совет купить усь мощнее. :hi:

Ссылка на комментарий

Ненадо по усю на катушку, усилители хоть ииодинаковыеине дадут идентичный сигнал, ладно по уровню, каждый будет фазу по своиму подкручивать. Играть то будет 100% но как долго и как громко... Это вопрос. Я бы не стал.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное всем за советы, отказался от покупки, деньги вернули, буду копить на достойный моник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...