Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть ли усилитель, который выдержит 0.2ом


Рекомендуемые сообщения

О чем речь-то? В реальные 0.2 ни один усь работать не будет. Далее - зависит от роста сопротивления и самого усилителя. У меня аку20 и дд м5 работали в связке с сабами, скоммутированными в 0.175.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Кикс сварка в 0,25 довольно стабильно работает, ультиматумы от 3800 и выше тоже в 0,25 довольно стабильно, но нужно везде аккуратно. Чтоб и питание соответствующее было и понимать как оформление работает в связке с усем.

Ссылка на комментарий

Ого :pardon:. У самого 2 сварки мостом трудятся в 0.5. по 0.25 каждый с ростом до 0.8 . Палет нормальный

Ссылка на комментарий

@SoundAmpCustom ваш пациент скорее был поврежден из-за кривых рук пользователя нежели из-за низкоома. Ибо если погуглить есть пользователи которые запускали эти усилители в 0,125 (но нужно иметь ввиду что любой низкоом требует грамотного подхода).

Ссылка на комментарий

@Nik_h @Yaroslav89 какой смысл подключать в такой низкоом .даже если он не бахнет .так вторичное питание просядет с 70вольт до 50 а то и ниже .

Ссылка на комментарий

@SoundAmpCustom вы в автозвуке давно? Вариаций применения и необходимости в низкооме может быть масса, начиная от ограничения мощности с учетом роста на соревнованиях и заканчивая повседневом и особенностями динамиков.

Ссылка на комментарий

Более того кикс сварка один из не многих усилителей имеет заявку работы в 0,5 уже от производителя.

Ссылка на комментарий

@Nik_h к сожалению с автозвуком я мало знаком .но ремонтами занимаюсь давно .и смотрю на все это глазами электронщика ...Просто все привыкли смотреть просад по питанию на входе усилителя .но для полной картины надо ещё цеплять вольтметр на выходные ключи .Там просад смотреть .взять тогоже кикса сварку  .при переходе с 1ом на 0.5 мощность вырастет не в 2 раза !!.а всего на какие-то 20-30% а с переходом на 0.25 ещё меньше .всему виной просад вторичного напряжения .трансформаторы имеют не бесконечную индукцию .зато риск спалить ширпотребовские irf640 растет в геометрической прогрессии.Я понимаю соревнования  замеры .надо выстрелить . риск оправдывает возможность попасть на ремонт .Но для повседнева так издеваться над усилителями )))

Ссылка на комментарий

@SoundAmpCustom вот поэтому я и акцентирую внимание на использовании с умом. Если коммутация в 0,25 это же не значит что необходимо крутить регулятор гейна в шишку)))) Нужно понимать повторюсь - понимать свое оформление и прочие моменты. Например с той же сваркой экспериментировал при коммутации в 1 ом в моем оформлении рост был до 4,7, усилитель отдавал 1500 вт))) при чем это на синусе на динамике по факту рост будет еще больше. А теперь представим ситуацию с коммутацией в 0,25 в правильном оформлении рост будет в 4 раза в среднем то есть до 1+ Ом. 

Я понимаю что Вы мастер с опытом, но при всем уважении чтоб ремонтировать аудио аппаратуру необходимо как минимум понимать как она работает и понимать каждый конкретный случай. Как правило если оформление криво собрано рост маленький вот и нагрузка на железо большая, но там и динамикам будет плохо, не только усилиьелю. Так же роль играет авто его форм фактор и виброизоляция, резонанс салона, резонанс моторов динамиков.

Поэтому при том что к Вам в ремонт принесли сварку в единичном случае не говорит что она не держит низкоом. Опять же погуглите форум, тут 99% владельцев сварки используют ее в низкооме. Потому что музыкальности от нее априори не будет хоть в каком сопротивлении. Это чисто эспээльный усилиьель)))

Изменено пользователем Nik_h
Ссылка на комментарий

@Nik_h Да.Вы знаете .вы правы на счёт музыкальности .с лушал ее вчера долго на разных треках .ну нето.какой то басс не собранный .нет контроля .Собирал как то самопал по схеме "Палник 311" это наверно самый лучший контролируемый басс! Вы писали про правильное оформления .как я заметил самое высокое давление получается на частоте настройки порта .но и тут же показатели амперметра резко идут в верх .рост импеданса минимальный .но давит ого го )

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...