Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите как получить ветер с 15 фениксов.


Sam47

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,приобрел 2 пятнахи феникса,питание секция титаната,моноблок грифон 1.3200,машина ваз 2114, просада ниже 14.2, виброй закатана крыша и передние двери.так в чем суть,ожидал что с данных пятнах будет ветер,а на данный момент ели ели поднимает волосы,ожидание иное,короб по настройке в районе 30 герц,200 труба,чистого объема в районе 160.Подскажите каким образом можно добиться более менее ветра с данного инстала,что сделать с авто/коробом.

П.с пожалуйста без шуток про вентилятор,спасибо)

Ссылка на комментарий

П.с дины вверх,порт в левое крыло,расстояние от порта до стенки сантиметров 20-30 ориентировочно

Ссылка на комментарий

@Sam47 мне кажется 200 трубы в этом конфиге мало, для одного саба норм, но для 2х... 250 я бы попробовал. И обьема тоже впритык для 30гц и 2х 15х. Ну раз обьем уже не изменить то трубу я бы лично попробовал на больший калибр воткнуть. Ну и дины вверх попробовать, чтоб добавить литров 10 15 если позволяет место. Ну и сам порт надо смотреть чтоб близко не упирался никуда 

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 тоже советовали 250 трубу попробовать,как она повлияет на работу сабов?можете объяснить,в чем будут отличие между 200 и 250,интересно узнать

Ссылка на комментарий

@Sam47 Отличие будет в том что валить можно будет посерьезней соответственно и ветра и давления можно больше получить. При обьеме 160л как бы двухсотая это не очень серьезно.

Ссылка на комментарий

да, около того, для 30 гц как раз где то 200-220 чистого внутр. объема. ну порт тоже сильно решает так то..

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

А так можно порт и на 32-33гц можно попробовать настроить при вашем литраже. Будет от 27гц играть, если судить по графикам. А так такие треки еще поискать надо, а ветер можно и на 33 поймать. Советую воспользоваться программой спектралаб, если подбираете низкие треки, дабы убедится в настоящей их частоте, тк не всегда что подписывают соответствует действительности. Будет интересно если сможете ее настроить и разобраться. 

Кстати а порт куда вывели, посередине вверх или сбоку?

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 порт слева,между в свободном промежутку после стакана,там как раз было свободное место,чтобы не зажать,по звуку мне сейчас короб нравится,но хочется и хаертрик сделать,вот думаю начать с 250 трубы,а там как пойдет,может и перепиливать

Ссылка на комментарий
Sam47 сказал:

@Mur26 порт слева,между в свободном промежутку после стакана,там как раз было свободное место,чтобы не зажать,по звуку мне сейчас короб нравится,но хочется и хаертрик сделать,вот думаю начать с 250 трубы,а там как пойдет,может и перепиливать

вот с этого лучше и начать, а дальше больше

Ссылка на комментарий
Sam47 сказал:

@Mur26 а и треки я как раз слушаю от 29 до 39

хотя для интереса можно ваш порт подрезать под 33-35гц, для указаной музыки самое то должно быть, по крайней мере именно по ощущениям поприятнее и не так смазано уже будет играть.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с ораторами выше, по мне вообще можно дать объёма около 240л даже 250 и 250 труба, ибо у меня на db305 от 4к 117л сейчас и то кажется что можно было дать больше объёма 

Ссылка на комментарий

Чтобы две пятнахи ветрили ни в коем случае не нужно на 160 литров тулить 250 трубу, объём подожмёт пятнахи и получиться неприятный горб на низах без ветра, даже не буду углубляйся в параметры  тс которые автор не указал, как и модель Сабов, это же очевидно почему нет ветра...

динамики нужно разгрузить, дать им волю, мощи маловато я так думаю летит значит увеличиваем объём и увеличиваем порт

обьём 220+ порт 250 и будет вам ветер 

PS: катай крышку багажника серьезно для ветра.

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий
Вячеслав SoloX сказал:

Чтобы две пятнахи ветрили ни в коем случае не нужно на 160 литров тулить 250 трубу, объём подожмёт пятнахи и получиться неприятный горб на низах без ветра, даже не буду углубляйся в параметры  тс которые автор не указал, как и модель Сабов, это же очевидно почему нет ветра...

динамики нужно разгрузить, дать им волю, мощи маловато я так думаю летит значит увеличиваем объём и увеличиваем порт

обьём 220+ порт 250 и будет вам ветер 

PS: катай крышку багажника серьезно для ветра.

Плюсую к сказанному 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...