Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz sv 250.1 в двухполоску


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу поставить 4 пары 25х герцов и 4 пары h2(позже заменю на p.audio 999), мне тут говорят, что они якобы плохо играют выше 5 и не будет хватать середины, голоса, звук будет глуховат от того, что очень маленький объём двери для четырех динамиков, кто может разъяснить этот момент, нужны ли 16ри к ним? Драйвера не рассматриваю. Хотелось бы услышать товарища "Yason" Спасибо.

Ссылка на комментарий

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Привет, во первых зря драйвер не рассматриваешь. во вторых в твоем городе есть человек, у которого был такой фронт, у него и спроси что к чему. зачем тебе Yason не понятно)) https://vk.com/gfk23 

Изменено пользователем techstep

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий

@techstep драйвера не рассматриваю, так как уже есть 2 пары твиттеров, да и их не так легко расположить, кстати а какие бы может быть посоветовал если разбираешься в них, покороче желательно ну и более-менее качество на уровне герцов. А по поводу Жени, я знаю, узнавал у него, он советовал драйвера от урала экстрим, но я хочу покачественнее. 

Ссылка на комментарий

@Ivan_193 Если оставлять герцы, то сч(16) ставить обязательно(одну пару) и вч оставлять одну пару

 

 

Ivan_193 сказал:

 драйвера не рассматриваю, так как уже есть 2 пары твиттеров, да и их не так легко расположить, кстати а какие бы может быть посоветовал если разбираешься в них, покороче желательно ну и более-менее качество на уровне герцов

999 пару и хватит

сч можно 410 пару б/у найти в хорошем состоянии

 

И кстати можно для драйвера горн сделать своими руками

 

И почитайте статью, ссылку на которую я разместил выше

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 Если добавлять 16е то 4пары уже не влезут, а следовательно скорей всего, вариант такой, две пары 25х, две пары 16х и две пары твиттеров. Я прочитал статью, я понял что в идеале это один мидбасс 1 сч и 1 вч, это я и так понимаю, к этому я приду позже, сейчас хочется чтобы и громко было и более менее качественно. И то что чем больше динамиков тем хуже я теперь понял, но я как-то и не думал участвовать где-то. 

 

Возвращаюсь к началу, какие бы посоветовал 16е динамики, чтоб и громкость была и качество не уступало герцам? Я вот думаю неплохой вариант, faital pro 6fe200, они и доступны в продаже сейчас. 

Ссылка на комментарий
Ivan_193 сказал:

Я прочитал статью, я понял что в идеале это один мидбасс 1 сч и 1 вч, это я и так понимаю

Ну если резать мидбасы до 600-800 то можно и 4 пары влепить, но будут ли они работать нормальнов ужатой и хлипкой двери нормально, вопрос.

 

Ivan_193 сказал:

И то что чем больше динамиков тем хуже я теперь понял, но я как-то и не думал участвовать где-то. 

А никто тут не говорит про соревнования

 

@Ivan_193 Вы вообще хотите сколько головок в дверь запихать?

Ivan_193 сказал:

вариант такой, две пары 25х, две пары 16х и две пары твиттеров.

Нахрена? И зачем тогда эта тема? Перечитайте еще раз статью

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Если дело дойдёт до установки пары твитеров в каждую дверь, то рекомендую разместить их вертикально друг над другом и максимально близко.  

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

@Ivan_193  а в чем проблема кинуть в ним яркий шестнарь...и так же пару рупоров....хоть бы дверь в пайнте нарисовал как все будет, ато может там лучше 3*20х и один 16й кинуть

Ссылка на комментарий

А какой понт вообще от 2х пар вч установленных в дверях авто?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

А если например все-таки рассмотреть драйвера, какие бы посоветовали, из тех что сейчас есть в продаже

 

 

@oitzi @loony6233 

Ссылка на комментарий
Ivan_193 сказал:

А если например все-таки рассмотреть драйвера, какие бы посоветовали, из тех что сейчас есть в продаже

Не заморачивайтесь, к 4 парам 10" вы никакой драйвер не подберёте, чтобы влез в дверь.

Поэтому делать максимум 3 пары НЧ(8-10") , пару СЧ 6.5" и пару рупоров.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Вот такой вариант мне предлагают, но только 25ки в 1.2 ом примерно играют, что не совсем на качество, и 16ри соло 2, а хотелось бы покачественнее, что-то примерно наравне герца

Screenshot_20210529-120913_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий
Ivan_193 сказал:

Вот такой вариант мне предлагают, но только 25ки в 1.2 ом примерно играют, что не совсем на качество, и 16ри соло 2, а хотелось бы покачественнее, что-то примерно наравне герца

Статью еще раз читайте, вопросы отпадут может быть. Хотя если у вас уши на плече есть, может это ваш вариант.

И вот еще почитать

https://carmus.ru/content/523

 

Ivan_193 сказал:

а вот dd st 45 например нет? 

А че дд? графики есть? Кот в мешке!

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...