Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

148.5 dB - Pride t12v2- Kicx QS 1.3000m - (27гц)


Рекомендуемые сообщения

@Евгений варламов hardcore sound chalendge, USD. На этих форматах разрешается открывать заднюю дверь. Эти этапы конечно не мировые. Но российского значения уж точно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня отключил регуль и достал барахлишко из ниши запаски. Аптечку и балончик вдшки. Запаска еще там осталась. Получил прибавку 0.2. Повесил клещи на силовой провод моника и чуть подофигел. Потребление почти 300А и просад 11.4-11.3. В духе сурового SPL начала 21хх годов:biggrin::facepalm:. Исходя из формулы КПД, На саб 2300-2600Вт залетело. Систему разобрал чтоб покрасить коробок и сделать 2 накладки со 160 и 200 трубой, чтоб менять и экспериментировать. 

20210815_130557.jpg

20210815_130442.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера пол дня потратил с братом чтоб установить ВПС 253 на свою десятку. Брал бу с креплениями. Но как оказалось, восьмиклапанный мотор восьмиклапанному мотору рознь. Поэтому нижнее крепление я оставил, а верхнее сделали. Пришлось поднять двигатель на 1 см и подрезать кронштейн подушки и саму подушку. Долго подбирали ремень в итоге подошел 6pk737.На гене уже был установлен маленький шкиф. Завожу авто и постигает жестокое разочарование. Напряжение в сети 12.35в. Генератор не работает. Подключал и чисто контакт L, и L+S. Но к этой ситуации был внутренне готов, и порадовало что  наконец его туда запихнули. Если кто знает где можно Заказать регулятор недорого, посоветуйте пожалуйста.

20210821_165050.jpg

20210821_223844.jpg

Ссылка на комментарий

Оказалось, что возбуждения нет из за того что нацепил провод от лампочки на вторрй нонтакт снизу а не сверху. Генератор заработал. Но есть вопросы. На холостых скачет напряжение от 13.4 до 14.2в. Не от нагрузки, а хаотично. Вообще впс дрожен выдавать почти 15в вроде как. Шкиф уже малый стоит 48мм. Куда копать??

Ссылка на комментарий

@kostyan145 А если прибавляеш обороты , напряжение увеличивается?

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж чуть увеличивается и меньше пляшет. Но согодня с самого утра было 14.7 на холодную. Вопрос в пляске напряжения остался

Ссылка на комментарий

завибрил 2мм виброй дверную карту правой передней двери и спинки задних синений в один слой. Некисло плюсануло...

20210923_135954.jpg

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на 145.33 dB - Pride t12v2- Kicx QS 1.3000m - (30гц)

 С помощью банок и тарелок была раскатана 200 труба. Купил по-дешману короб из фанеры под 15 динамик. Засунул туда свою трубу. Чистого вышло 120+ литров. Длина порта примерно 60см. Короб немного хромал по сборке и его не машало бы пролить. И переходники под динамик и трубу я промазал тем что было. А именно неким клеем, который за ночь раскрошился и растрескался. Но чтоб было интересно и дальше работать я решил устанавливать и замеряться так. А уже после, подобрав объем оптимальный, разобрать короб и собрать на совесть. По программе настройка должна быть на уровне 30гц. По факту вышло 26🤠😳. Несколько раз стрельнул и офигел от цифр и частоты. 

20211017_133225.jpg

20211017_132646.jpg

Ссылка на комментарий

Проклеял магенькой виброй Komfort mat s2 2мм  дверную карту правой двери. Прилетело 0.1дб)

20211019_165659.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня состоялся финал формата "ЖАЖДА ГРОМКОСТИ". Мероприятие прошло отлично. Много участников. Отличные призы. Опять выиграл пачку виброизоляции. Что очень кстати. Опять занял второе место. Отрыв от первого 0.13дб. Показал резултьат 148.03дб на 27 герц, что отметил ведущий, и мне , честно говороя, было очень приятно😀😀. Исмолнил фальшстарт, а так впполне мог и первое занять. Но это на следующий сезон.

 

Ссылка на комментарий

Вчера поздним вечером решил начать работу с коробом, а именно ужал 15 литров (со 122 до 107 чистого примерно). По программе настройка должна была уйти вверх на 29 герц. Непонятка начслась как только решил пробежаться по синусам. Настройка не сдвинулась.........Вернее, если раньше ход саба был минимальный на 26 герцах однозначно, то теперь 26-27 был одинаковый ход. Ладно, стреляю-Пик ушел на 1 герц выше, рез прежний, даже меньше на 1-2 герца. 

Решил убрать одну часть пенопласта-7.5л из короба. Рез стал пободрее на 2 десятых. Старые цифры вернулись и так же на 27 герцах. Решил откинуть левую половинку сиденья- и новый личный рекорд с этой системы-148.3. Решил продолжить в том же духе и откинул уже всю спинку. И....... Моноблок рыгнул транзисторами🤢🤢🤢☠Видимо, саб очень сильно разгрузился и рост сопротивления был слишком мал. Вскрытие показало 3 сгрревших транзюка. Благо, в Ростове есть хорошие мастера, во вторниа отвожу на ремонт.

Тем не менее в воздухе висит вопрос-почему сильное ужатие объема так слабо поднимает настройку? И как сильнее нагрузить динамик?

20211106_013925.jpg

20211106_013941.jpg

20211105_235743.jpg

Ссылка на комментарий

Новости на сегодня. Отписался мастер и сказал что моноблок готов. Я его просил и он сделал замер мощности на своем стенде. Я так долго этого ждал и смотрел с предвкушением. А дело собственро вот в чем. Всем известен моноблок Pride aurora. Внешне по кишкам они 1 в 1. Но ходят слухи что аврора и аполло отличается от К серии в худшую сторону. Это или удешевленная Корея, или дорогой Китай. История мутная. Так вот, замер моего ппвйд 2.5к в режиме "газ в пол" на 1 ом показал 3460вт! На том же стенде аврора выдала 2980 вт....

Ссылка на комментарий

@maglevitos я ж указал. Режим "газ в пол". Полный квадрат. Все ,что есть. Приборы те же, стенд тот же, резисторы те же. Лицо-незаинтересованное:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на 148.5 dB - Pride t12v2- Kicx QS 1.3000m - (27гц)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...