Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка усилителя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер. 

Система:

Infinity REM 1270 - сабвуфер в ЗЯ

Урал МТ 1.500 - усилитель

Kenwood KMM-357SD - магнитола

MAS830L - мультиметр

Решил настроить Gain и фильтры по мультиметру. Все делаю согласно многочисленным видео про это: включаю частоту, 3/4 на магнитоле, вставляю измерители отдельно или совместно с акустическими проводами, выставляю на 200 В переменного напряжения и кручу Gain.

Проблема в том, что напряжение не поднимается больше пары вольт как бы Gain ни крутил, а ящик при этом меняет громкость заметно.

Решил воспользоваться этим методом, так как усилитель имеет большую мощность, чем сабвуфер, соответственно, у меня раньше начнется перегрузка сабвуфера чем начнется клип на усилителе, и так же хотел размять сабвуфер на половинной его мощности, что должно соответствовать 16 В на акустических выходах.

В чем проблема? Почему показания мультиметра некорректны? Какие можете предложить альтернативные настройки?

Ссылка на комментарий

усилитель отлично подходит под саб по мощности, не вижу проблем вообще. я так понимаю это саб у которого переключатель импеданса? с2х на 4 ом можно менять там вроде. разминайте не наваливая сильно недельку хотя бы и все будет норм.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 Да, это тот самый. Если верить характеристикам, то усилитель при сопротивлении в 2 Ом будет с запасом (360 против 275), специально так и подбирал. То есть вы предлагаете переключить на 4 Ом (230 Вт усилитель будет отдавать) и слушать вполовину? Хотелось бы все же приловчиться с мультиметром, чтобы потом и фильтра настроить и точно выжать максимум без вреда.

Ссылка на комментарий

Ну с мультиметром я не помогу, а выжать маскимум то надо в 2ом. 360 против 275 не такая уж и большая разница этим врядли можно ушатать. Тут важнее какого обьема зя у вас? Суперточно не настроишь, но ориентируйтесь на 60-80гц на усилке, а громкость у вас на выносном регуляторе дублируется. Думаю  на 12ч можно ставить на усилке, остальное крутить на выносном, если мало то добавить на усилке, но это не точно, все индивидуально. у меня вообще почти на всю стоит на усилке, если надо добавляю на выносном, искажений нет. Но на разминку кстати да в 4ома прям норм будет.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...