Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что-то пошло не так((((


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема в следующем .стоит титонат 2 секции по 30ач. Протяжки 50 ,дубляж под капотом 50 . Раньше всё было хорошо . Но сейчас едишь наваливаешь басуху и тут хоп в машине все выключается на 2 секунды , потом так же включается и появляется просто адский фон в Сабах они гудят без музыки . Вот ещё когда все вырубается машина продолжает ехать но стрелки лежат как будто сняли аккумулятор. Останавливаешься ,выключаешь зажигание и все . Секунд 20 машина не реагирует на ключь зажигания ((( потом все нормально как не в чем не бывало .... Но при этом гена уже не даёт больше 13.9в , и музыка играет без проблем . Подскажите куда копать ? В чем проблема может быть ?:sad:

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89

1. Секции давно разбирались? Шайбы есть под гайками?

2. Если моноблок отключить - машина нормально себя ведет?

3. Контакт массы (и плюс тоже) на бортсеть автомобиля нормальный?

Ссылка на комментарий

@theaksix добрый день. 1 секции вчера разбирались заменялись , разбег 0.4в .2) если музыка выключена да проблем нету !! 3)да норм вчера все заного перекручивал

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89 Ок. То есть, после того, как все глохнет - напряжение становится 13.9 и можно нормально музыку слушать?

Обычно стрелки на приборной панели остаются в нулевом положении при низком напряжении (9-10 вольт)...

Разбег 0.4 большой - есть смысл попробовать сейчас собрать из 2 секций одну с примерно одинаковыми напряжениями. Если будет нормально работать - балансировать и проверять банки. Возможно в какой-то проблемы.

Ну либо что-то болтается в моноблоке (однако, если "потом все нормально как не в чем не бывало...и музыка играет без проблем")

"адский фон" также возникает из-за проблем в "массе" магнитолы/усилителей

Изменено пользователем theaksix
Ссылка на комментарий

@theaksix нет в Монике все норм , даже подключенного нет ))) . Титонат в покои долго держит 14.5 в ляяя где ещё копать ? Да кстати при том когда все тухнет на приборе ошибка и написано двигатель не исправен срочно в сервис ((( может блок управления двигателя мозги ипет

Ссылка на комментарий

Прошу прощение разбег по банкам 0.04в тоесть на 1 банке 2.33 на других пяти 2.29. Это большой разбег ?

Ссылка на комментарий

@Yaroslav89 Нет, небольшой разбег.

Ну, если ошибку на приборке показывает, то тогда сканер в помощь - покажет, с какого блока ошибка...

Опять же... Вы еще 18 апреля здесь создавали тему "Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что может быть . Заметил что начал сильно греется балансир на титанате на заведенную машину . Вопрос это нормально ? Или нет ? И как проверить сам балансир ? заранее спасибо."

Мне не лень еще раз спросить: с того момента банки проверяли под нагрузкой?  (самый элементарный, наверное, способ - взять мультиметр, включить синус на хорошую громкость и замерить напряжение на каждой банке (без балансира)).

В покое секция может держать нормальное напряжение достаточно долго, а вот при нагрузке резко будет проседать "плохая" банка(и)

Изменено пользователем theaksix
Ссылка на комментарий

@theaksix ок . Нет так не проверял а как проверить на синусе ? Если секция собранна ? Мультик показывает общее напряжение . Или я не прав ?

Ссылка на комментарий

@theaksix да к стати !! На заглушеную если валить то играет все норм !!! Ни чего не выбивает , и не выключается !! Проблема именно на заведеную ! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...