Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Накидайте мнений по двум 15"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, тут редко, да и по спл не перся раньше. Сейчас решил пошуметь, да и катаюсь на УАЗе без крыши... чего то в бас потянуло.

 

Имеется два precision power pc.15 они же PPI15.

Хочу громкий саб, размер, относительно не важен, места хватит.

Гоняю мысли по поводу рупора или чв...но дин как бы не очень под это оформление: резонанс 29, добротность 0.48...

Хотелось бы мнение у кого опыта больше.

Изменено пользователем MaLoi
Ссылка на комментарий

Привет, я так, чисто свое мнение,....

Если рассмотреть вот это...... эстрадные басовики, от 35 Гц - 130 Гц.  И громко, и любые жанры отыграет(кроме негров), рок это вообще улет будет.

 

Ссылка на комментарий

@Монастырный Д. ,ну типа этого и хочу. Это саб на подобие рупора что-то. Да с жанром угадал, слушаю рок. Всегда слушал либо зя либо фи, но зя - тиховато, а фи - не успевает за роком, особенно на ритмичных композициях...

Да и эти сабы уже есть, новые покупать не буду. На эстраду из ролика только на нч пару надо я думаю около 30, я не готов к этому. Сейчас у меня в принципе все есть и на фронт и на саб(нч на фронт надо прикупить 20-ки), вопрос встал по коробу. 
Почему задумал рупор - да потому, что эстратные басовики все рупорные в 99% и это по физике самое громкое исполнение и с самым правильным басом без запаздываний.

Никто на СКу такие копрпуса не делает я думаю из-за размеров, рупор, он же разновидность по сути чв самый правильный короб...

Изменено пользователем MaLoi
Ссылка на комментарий

Да, на подобии рупора. У меня в авто  два корпуса cubo, под две десятки. Очень хорошо лупит, я доволен!

Это ближе к концертному звуку, все же были на концертах??? инфразвука/суббаса  там нет... а есть плотный, мясистый, напористый мид, с тактильными ощущениями в грудь.

Ссылка на комментарий

@Монастырный Д. ,так вот я чего-то никак не определюсь как этот рупор исполнить. И хоть примерно под эти динамики посчитать.

И как их ставить каждый в своем объеме или в общем.

Ссылка на комментарий

Вот мои Басовики, чертежи сложно найти, я в интернете свои нашел, на форумах, немного дорабатывал под параметры....

Поищи концертников, которые собирают корпуса, и производят расчеты.

1625653023147.jpg

1625653023154.jpg

Ссылка на комментарий

Да и сами динамики должны соответствовать оформлению! Это важно.... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...