Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Устал от эстрадки, хочу компонентку. Помогите советом!


StiXy

Рекомендуемые сообщения

Первоночально ошибся с выбором и установил себе в фронт 2 пары solo mini. Эстрадные динамики это не мое.

Теперь смотрю в сторону качества звука, но боюсь снова накосячить так что прошу вашей помощи.

Очень понравились как играют у знакомого JBL Stage1 621. Хочу поставить их и для баса еще пару JBL Stage 3 637F. Питаться будут от pride quattro plus.

 

Характеристики.

JBL Stage1 621

Цитата

Модель

JBL STAGE1 621

Основные характеристики

Количество динамиков в комплекте

2

Форма динамиков

круглая

Количество полос 

2 шт

Номинальная мощность 

35 Вт

Максимальная мощность 

175 Вт

Минимальная частота 

55 Гц

Максимальная частота 

20000 Гц

Дополнительные параметры

Чувствительность 

90 дБ

Импеданс (Ом) 

Внешний кроссовер 

нет

Тип диффузоров 

конусный

Корзина динамика 

стальная

Тип магнита 

ферритовый

Защитная сетка 

есть

Комплектация

болты

Габариты

Диаметр динамика 

16.6 см

 

JBL STAGE3 637F

Цитата

Модель

JBL STAGE3 637F

Основные характеристики

Количество динамиков в комплекте

2

Форма динамиков

круглая

Количество полос 

3 шт

Номинальная мощность 

45 Вт

Максимальная мощность 

225 Вт

Минимальная частота 

55 Гц

Максимальная частота 

20000 Гц

Дополнительные параметры

Чувствительность 

92 дБ

Импеданс (Ом) 

Внешний кроссовер 

нет

Тип диффузоров 

конусный

Корзина динамика 

стальная

Тип магнита 

ферритовый

Защитная сетка 

нет

Комплектация

монтажный комплект, документация

Габариты

Диаметр динамика 

16.5 см

 

Что скажите? Можно ли их ставить в паре? Может что еще посоветуете. Бюджет не больше 3.5к рублей за пару динамиков.

Ссылка на комментарий

После эстрады, громкости будет не достаточно, опять придется менять динамики!!!)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

есть в сторону качества, то от уся прайда отказаться. взять что то нормальное. 
по компоненткам, если хочешь 2 пары, то оставлять в паре миды. вч только один. 
а ты подобрал вообще коаксиалы. 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

После эстрады, громкости будет не достаточно, опять придется менять динамики!!!)

находясь в машине я свои эстрады даже на половину громкости не выкручивал, иначе происходил рак ушей. Слушал только в лесу с открытыми калитками на полную :smile: 

InfiniuM сказал:

есть в сторону качества, то от уся прайда отказаться. взять что то нормальное. 
по компоненткам, если хочешь 2 пары, то оставлять в паре миды. вч только один. 
а ты подобрал вообще коаксиалы. 

а чем усь прайд плох для тех же коаксиальных или компонентных динов? Что нормальное ты имеешь введу?

Не совсем тебя понял, ты мне предлогаешь поставиться компонентку с ВЧ и миды? 

 

 

PS Кстати да, с названием темы ошибся. Написал "хочу компонентку", а сам предлагаю ставить коаксальные :an: А хочу я приятный качественный звук в авто.

 

Изменено пользователем StiXy
Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

а чем усь прайд плох для тех же коаксиальных или компонентных динов? Что нормальное ты имеешь введу?

Не совсем тебя понял, ты мне предлогаешь поставиться компонентку с ВЧ и миды? 

звук у него хреновый, вот и все ) хотя смотря с чем сравнивать ))  рассмотреть можно Helix, EOS, STEG, да полно вариантов. 
а как коаксиалы, играющие в ногах, дадут приятный звук? сама то концепция коаксиала лучше компонентки, но в случае авто это максимум подзвучка. 

Ссылка на комментарий

@StiXy Надо было брать низкоиграющую середину типо dd vo m6.5...

Поддерживаю предыдущего оратора, два МИДа + один вч будет отлично, только вот с твоими бюджетом скучновато))

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

звук у него хреновый, вот и все ) хотя смотря с чем сравнивать ))  рассмотреть можно Helix, EOS, STEG, да полно вариантов. 
а как коаксиалы, играющие в ногах, дадут приятный звук? сама то концепция коаксиала лучше компонентки, но в случае авто это максимум подзвучка. 

Я думал уселитель просто добавляет мощности, а за качество отвечает только ГУ :facepalm:

Белорус сказал:

@StiXy Надо было брать низкоиграющую середину типо dd vo m6.5...

Поддерживаю предыдущего оратора, два МИДа + один вч будет отлично, только вот с твоими бюджетом скучновато))

Два мида + твитерный рупор?

Ссылка на комментарий

@StiXy Нет, два мидбасса и шелковый купольный вч.

Ещё бы в поканалку вообще песня))

 

P.s. +1 за Steg))

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

Я думал уселитель просто добавляет мощности, а за качество отвечает только ГУ

ага, наверное именно поэтому усилители с одинаковой мощностью могут отличаться стоимостью в десятки раз. Заявленную мощность сейчас отдают большинство усилителей, чего не скажешь о качестве звука.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

@StiXy В ваш бюджет реально лучше jbl и прайда кватро, особо ничего лучше не купить, так что если понравился звук то надо ставить, это самое главное. 

Ссылка на комментарий

@Mur26 звук который мне понравился у знакомого играл напрямую от ГУ. Я вот теперь думаю, а не попоганит ли мне этот звук прайдовский усь :sad:

Ссылка на комментарий

совсем недавно на очередной сходке послушал у парнишки Magnum MBS 6.5C 2 по паре в дверях, как раз 2 мида и один твит в стойке.грамотно подготовленный кузов + поканалка. после кричалок конечно громкости маловато,но качество прям удивило:good: да и вообще не в первый раз убеждаюсь что делают достойное железо в данной конторе:hi:

Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

@Mur26 звук который мне понравился у знакомого играл напрямую от ГУ. Я вот теперь думаю, а не попоганит ли мне этот звук прайдовский усь :sad:

Просто это бюджетный усь, но с приемлемым качеством звучания. Попоганит это слишком громко сказано, на недорогих компонентах этого заметно не будет. Больше будет зависеть от того как динамики будут установлены, в какое авто, с доворотом или без, под сетками обшивок или снаружи и дт.

Ссылка на комментарий

@StiXy поганит звук не совсем корректное выражение. Иными словами тебе не нравится то, что могут воспроизводить твои соло мини.

 

Советовать мне сложно, я же ДДшник, про ДД знаю, т.к. фанат, про другие мало. Вот усь Стег рекламировали, за серию QM я только за))

я бы сходу посоветовал DD CS6.5, и в поканалку вч от 2 кГц вторым порядком))

Если тебе JBL понравились то ставь их, только тебе правильно сказали, что ты указал коаксиалы. Но вроде бы их аналоги (точно не знаю) компонентка АС JBL STAGE1 601C.

 

Ну тут как ни крути под твой запрос самая дешёвая коаксиалка будет лучше твоей нынешней эстрады. Будет гораздо тише, но для прослушивания внутри авто за глаза.

Это я никак не хочу оскорбить выбранную тобой ас соло мини, просто они для других целей. Это динамики дальнего поля. На открытых калитках в метрах 30-50, да ещё и с МИДом эстрадным они будут петь хорошо....

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...