Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите с подключением твитеров


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Друзья. Подскажите как правильно и куда подключить твитеры.

 

Имею:

1. ГУ - 3-х канальный Pioneer MVH-S620BT

2. Усь - 4-х канальный Pride Quattro plus

3. В фронте - 2 пары динамиков JBL Stage1 601C

4. В тылу - 1 пара динамиков JBL

 

2 канала уся будут заняты паралельно подключенному фронту, а остальные 2 тылом.

На ГУ остаеться свободный один канал, но как я понял он для саба.

Так куда подключить пищалки?

 

Ссылка на комментарий

Тыл от магнитолы подключить к твиттерам через конденсаторы ( я так понимаю кроссоверов у вас нет?). Громкость тыла усилителя и тыла магнитолы выровнять регулируя тыл на усилителе. Это если вы магнитолу не в сетевом режиме используете. Так то еще пару вариантов есть, но этот вроде подходит.

Ссылка на комментарий

Если в сетевом режиме (3х полосном), то пищалки напрямую к магнитоле без кондеров к каналу вч,  к каналу сч  на усилитель и соответственно 2 пары передних мидов, и на канал сч но уже напрямую от магнитолы тыловую акустику. Ну и саб соответственно к саб каналу. Далее уже играя громкостью на усилке и мафоне все отрегулировать. Вообще мидов конечно много как то, целых 3... 

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

Тыл от магнитолы подключить к твиттерам через конденсаторы ( я так понимаю кроссоверов у вас нет?). Громкость тыла усилителя и тыла магнитолы выровнять регулируя тыл на усилителе. Это если вы магнитолу не в сетевом режиме используете. Так то еще пару вариантов есть, но этот вроде подходит.

Кроссоверов нет.

Так тыл от магнитолы занят тыльными динами :unknown:

Магнитолу в сетевой режим не долго перевести.

 

Ссылка на комментарий

@Mur26

Mur26 сказал:

Если в сетевом режиме (3х полосном), то пищалки напрямую к магнитоле без кондеров к каналу вч,  к каналу сч  на усилитель и соответственно 2 пары передних мидов, и на канал сч но уже напрямую от магнитолы тыловую акустику. Ну и саб соответственно к саб каналу. Далее уже играя громкостью на усилке и мафоне все отрегулировать. Вообще мидов конечно много как то, целых 3... 

На ГУ 3 канала. Ты говоришь 1 канал на пищалки, 2 канал на фронт, 3 канал на тыл и 4 на саб которого у меня нет. Как я понимаю для динамиков на магнитолы предназначен только 1 и 2 канал, а 3 чисто на саб.

Я как то даже и не тестил сетевой режим, надо разобраться.

Хотелось бы чтоб все дины играли от усилителя, саба у меня нет.

Изменено пользователем StiXy
Ссылка на комментарий

Просто у вас получается много колонок и один усилок и нет кроссоверов, но вы хотите все через 1 усилок, так не получится. В сетевом режиме из 3х пар рца только средние будут подключены на усилок(рца проводом). От этого канала будут играть как ваши передние запаралеленые так и задние, для этого игрик кабелем на усилке можно раздвоить выходы чтобы играл тыл от усилка. А пищалки напрямую от магнитолы к проводам соответственно вч( не рца а выходам усилителя магнитолы). Либо 1й вариант без сетевого режима. Тогда можно задействовать первые 2 пары рца и также подключить твитеры к магнитоле но уже через кондер так как в обычном режиме пищалка не режетмя магитолой

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

Кроссоверов нет.

Так тыл от магнитолы занят тыльными динами :unknown:

Магнитолу в сетевой режим не долго перевести.

 

По поводу тыл от магнитолы то что занят.. так он занят только рца проводом, сам тыл то усилка самой магнитолы свободен. По мне так в сетевом режиме прикольней намного можно будет все настроить за счет срезов мидов и пищалок, соответственно и звук интересней будет 

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

В сетевом режиме из 3х пар рца только средние будут подключены на усилок(рца проводом). От этого канала будут играть как ваши передние запаралеленые так и задние, для этого игрик кабелем на усилке можно раздвоить выходы чтобы играл тыл от усилка.

А можно подробно как это все дело подключаеться? Игрик кабель у меня остался от прошлого хозяина, но как его правильно заюзать не имею понятия :sad:

Ссылка на комментарий

так тут все просто, кватро плюс 4 канальник, кидаешь фронт канал на кватро плюс через игрики, 1-2 канал фронт в 2ома, 3-4 тыл в поканалке, вч от ГУ. И рулишь в режиме трех полоски, тк скорее всего по выходам там, ВЧ, СЧ, САБ как и в большинства ГУ. 

Ссылка на комментарий
StiXy сказал:

А можно подробно как это все дело подключаеться? Игрик кабель у меня остался от прошлого хозяина, но как его правильно заюзать не имею понятия :sad:

Согласен с предыдущим постом. Получается вам надо 2 y кабеля. Кидаешь 2 рца провода на средние входы магнитолы, это те что называются сч вроде. И далее на входах усилка подключаешь к концам этих двух рца проводов 2 игрик кабеля. По итогу у тебя получается 4 рца за счет 2 игриков. И на усилок как раз выходит все 6 мидбасов, и как раз в режиме трехполоски будет удобно рулить. А пищалки напрямую к выходам самой магнитолы, найти по схеме те что идут именно на вч. Рулить как и было сказано в предыдущем посте в режиме трехполоски. 

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

А вообще тыл зло. 

Если уж решил его оставить, то громкость настрой так, чтобы вообще его не слышать сидя за рулём))

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...