Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

6х16 или 4х20 или 2х25


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Стояло 3х16 прайд эмиральд, но стало как то скучно и решил новый фронт делать. Не знаю что выбрать  между 6х16, 4х20, 2х25. К вам такой вопрос: что будет громче? что будет качественней звучать? и самое главное, что будет легче сделать без профессорских знаний:) 
Какие динамики будут пока не думал, но точно из бюджетного сегмента. Питать 2 калитки собираюсь 1 моником, чтобы максимально дешево было
Возможно что то не так описал, объяснил и вопрос не совсем корректен, но лучше 1 раз спросить, чем 10 раз самому испортить)

Ссылка на комментарий

@Ш. Насыров Приветствую, я лично за 6х16 ибо это будет громче чем 4х20, и в принципе будет играть поинтереснее, но опять же все зависит от тех компонентов которые ты выберешь, а вообще лучше 8х16 и кайфуй) в 2ома дверь, общее 1ом на моник, ОР будет знатный)

Ссылка на комментарий

6х16

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

@Ш. Насыров  2х25 и 1 драйвер

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

@Ssova EighteenSound 10NDA610/8 вы их никогда не слушали видимо... человек и про качество не забывает перечитайте его сообщение в начале.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

@Палево  перечитайте еще раз, ТС просит при минимальном бюджете) а стоимость EighteenSound 10NDA610/8 вы сами прекрасно знаете)

Ссылка на комментарий

@Ssova Вы написали что 25 не орут совсем, название динамиков я скинул для вас т.к. вы заблуждаетесь. Автору я их не советовал.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий
Ш. Насыров сказал:

чем 10 раз самому испортить)

Опыт лучший учитель 

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Ssova сказал:

ОР будет знатный

Это точно, но не музыка

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Чем меньше излучателей тем меньше каши.  Можно от этого отталкиваться.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ш. Насыров сказал:

что будет громче? что будет качественней звучать? 

Вот, для начала прочитай, и вникни. Теория работает на все 100%. Громко, качественно, и звучит музыка, а не дикие искажения и  срань.....

https://avtousilok.kz/teoriya/o-gruppovykh-izluchatelyakh-i-gromkikh-kalitkakh.html

 

Мой фронт, в одной из двери 4 Faital Pro 6FE200 (16ые), один драйвер BMS 4552nd, и ВЧ DD VO B4 (во время замера фронта, среднее значение, вч отключается). На Faital усилитель Steg K2.02 ( срез от 100 Гц - 1.5 кГц, дальше работа драйвера), на драйвер мост от Rodek r680A2, Результат системы на замере фронта ( среднее значение) 110,22 Дб. переигрываю по громкости калитки, где в 2, и в 3 раза больше динамиков в двери, и еще распущенных по верху ( как говорят в обзорах гуру автозвука, до 8 кГц) со всеми вытекающими....

Что касается качества и громкости, то тут все огонь! Чемпион EMMA 2021 в классе ESQL, и на этой же системе вице чемпион SQ новичок без ограничений.

P/S удивленные лица владельцев автомобилей, где двери просто забиты динамиками, меня радуют........ 

 

IMG_20210823_212754.jpg

IMG_20210824_162734_319.jpg

IMG_20210927_101851_717.jpg

IMG_20210929_204345_604.jpg

Изменено пользователем Монастырный Д.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...