Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сборка на ALPINE SPG-17CS.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ребята. Хочу ставить бюджетную sq музыку качества в машину ( шумка полная).
Компонент выбрал   ALPINE SPG-17CS т.к. урвал за 5.5к новую в магазине. Подскажите какие коаксиальные динамики ставить в тыл,и какой усилок с сабом для этой всей системы подойдет?
Всем спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий

@MvN Я бы посоветовал не ставить тыл, если он ставится только для того, чтобы быть. Сделать поканальное подключение, без кроссовера, фронта. 4-х канальный усилитель на мидбасс и твитеры. В дальнейшем или сразу, если позволяет бюджет, взять моноблок и питать им только сабвуфер, а 4-х канальник полностью на фронт. В дальнейшем можно поменять фронт на более качественный. И для всего этого нужна процессорная магнитола. Желательно рассматривать варианты от 8-9 тысяч. 

По компонентам сложно что-то посоветовать в виду отсутствия рамок бюджета. Если по минимуму рассматривать, то Infiity REM1270 для него моноблок Урал МТ 1.500, магнитола Kenwood 305-356, усилитель Урал BV 4.70 на фронт полностью (им сабвуфер с фронтом не запитаешь). 

Если денег прям вообще в обрез, то начни хотя бы с сабвуфера и моноблока, с проводкой качественной (бери с запасом для дальнейшего развития системы) это уже будет не мало. А потом уже магнитолу, усилитель на фронт

Изменено пользователем blackangel
Ссылка на комментарий

@blackangel машина cerato 4, тыл стоит штатный менять 100%, Голову родную буду оставлять. бюджет до 40к

Ссылка на комментарий
MvN сказал:

@blackangel машина cerato 4, тыл стоит штатный менять 100%, Голову родную буду оставлять. бюджет до 40к

Тыл как раз таки лучше оставь штатный при условии если планируется саб и в далнейшем подрезка мидов от 80 или 100гц. А так для лучшего звука спереди лучше назад ставить просто миды без пищалок, в идеале подрезать усилком чтоб больше 1 или 2кгц не играли.

Ссылка на комментарий

Я в своей киа сзади штатные оставлял и от 100гц под усилок пускал, громкость чуть меньше чем спереди настраивал и нормально они так орали при желании и басок был как поддержка передним.

Ссылка на комментарий
MvN сказал:

@blackangel машина cerato 4, тыл стоит штатный менять 100%, Голову родную буду оставлять. бюджет до 40к

С таким бюджетом можно и голову поменять, есть много недорогих с экраном типа пионер 210bt (полупроцессорная) так и полноценные процессорные типа 730 и 720bt

Ссылка на комментарий

Такие недорогие усилки типа прайда кватро для начальных систем впринципе неплохи за счет богатых настроек, можно даже без процессорной магнитолы через него всё настроить, и сверху режет до 8кгц и снизу столько же, в общем там почти все есть. Или тот же dls ma41 бу шный всего за 4к еще лучше он, там и линейные выходы уже есть и бас буст частоту можно выбирать.

Ссылка на комментарий
MvN сказал:

@Mur26 из этих image.thumb.png.9057199a49b17d5d03b016e3ddd8b781.png усилителей ,будут хорошие?

Хочешь нормальный новый 4х канальник с запасом мощи, качественный то вот  https://worldsound.ru/catalog/4_kanalnye_usiliteli/best_balance_m4/    и фильтра отличные

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

Если рассматривать кикс то kicx tornado 85.4 . Все тоже самое что бест беленс, но нет линейных выходов, чуть меньше мощи, чуть ниже качество звука, чуть дешевле. Но думаю что бест беленсу нет равных в его категории.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@MvN где бест беленс скинул да, сайт провереный, но это я так для примера его скинул тк там полные характеристики были, можно и другой выбрать если есть подешевле. Ну на крайняк и тут тоже проверенный https://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=M4v2  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...