Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сборка на ALPINE SPG-17CS.


Рекомендуемые сообщения

@Mur26 усилитель нашел в городе) теперь нужно узнать) почему сзади не надо менять динамики? Лучше не будет? Или минимальная разница?

Ссылка на комментарий
MvN сказал:

@Mur26 усилитель нашел в городе) теперь нужно узнать) почему сзади не надо менять динамики? Лучше не будет? Или минимальная разница?

Если учитывать положение прослушивание спереди и забыть про задние места, то как бы тут на любителя честно говоря. Сегодня что то меня подкинуло и подключил обратно задние, тут же какая то каша в звуке началась, как только не настраивал (единственное сверху задние не получилось подрезать тк щас временно снял усилок с такой функцией). Но звук насыщеней как бы становится и вместе с тем какой то более размытый. Не знаю, но когда спереди мощные миды стоят то задние для качественного звука точно не нужны. А то что заводские стоит ли менять зависит от того как планируете настраивать, с сабом или без. Если система без саба то можно и поменять задние, если же он будет то это пустая трата денег, тк все равно надо будет ставить срезы от 80 или 100гц. Ну не знаю короче, но от усилка 4по90 заводские держат на срезе от 100гц при 70 процентах подаваемой мощности.

Ссылка на комментарий

@MvN допустим до этого у меня сзади стояли morel tempo coax 6, разница с заводом с водительского сиденья минимальна совсем. А так основной звук спереди все равно, задние приглушать надо в сравнении с передними чтоб более менее было. Никакие даже за 100тысяч задние колонки не заменят за 10тыс передних. 

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

Ребят, в итоге купил ALPINE SPG-17CS на фронт, коаксиальные будут alpine spg-17c2, усилитель Pride Quattro plus.
Теперь нужно подобрать саб под это всё)
в магазине посоветовали Black Hydra HGS-2521 , но есть ли вообще смысл таки деньги платить за саб?

Ссылка на комментарий
MvN сказал:

@Mur26 opus хороший выбор?)

Не понял что за опус? А по поводу саба, какая bkack hydra? В твою машину и с твоим бюджетом это минимум 12шка а лучше 15шка на трубе или на щели. Из недорогих и провереных это oris lw12d2 и oris ph12d2 на 60-65литров с настройкой 35-37, недорого и качает норм, но для седана даже этого немного мало, хотя кому как, но впритык. Ни о какой 10ке тут речи не должно идти в седане без просветленой полки ловить такому сабу нечего! Хочешь чтоб хорошо раскачивало, то лучше бюджетную 15шку из той же серии, но с размерами короба не борщить иначе будет запаздывать бас и размазаный будет. Для 15шки этих же серий 90-110литров край, больше только негров одних слушать.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@MvN 250вт саб в седан:bb2:? Только если оочень тихо слушать, если погромче то ваши алпайны с прайдом переорут его запросто. Этот сабик подойдет в хэтч какой нибудь для поддержки звука так сказать, в седане ну это вообще... Под какой усилок вообще саб?

Ссылка на комментарий
MvN сказал:

@Mur26 Challenger Opus SD-300BX

Я выше уже написал минимальные сабы 12шки, вот по их характеристикам мощности и ориентируйтесь, минимум 500-600 вт рмс и моноблок минимум 800вт. По сути немного переплатите но прибавка будет ощутимей по сравнению с опусом. Тот же прайд джуниор 12 и oris  ph12 за 7к намного более серьезные сабы а разница в цене минимальна.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...