Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проапгрейдил музыку, стала звучать хуже заводской(


Kastalsky

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Немного расстроен((( Решил проапгрейдить музыку на Chery Tiggo 8 Pro. Хотел сначала поставить сабвуфер только. Купил пассивный Alpine SBG-1244BP. Хотел усилок к нему взять двухканальный или моноблок, и на этом успокоиться. Но дёрнул чёрт) Думаю, возьму уж тогда 4-хканальный усилитель и фронты заодно поменяю.

 

В итоге купил усилитель Audio System CO 70.4 и фронты двухполосные разнесенные с кроссовером Morel maximo ultra 602 mkII. Когда слушал на стенде в AutoHiFi, мне очень понравилось, как фронты звучат. Когда в машине их услышал — ну это просто треш какой-то! Родная китайская акустика от родного усилителя гораздо интереснее звучала. Может там на стенде в магазине другой усилитель или что, не понимаю. Вроде как не плохой усилитель Audio System. В AutoHiFi его рекомендовали к этим динамикам. Брал и устанавливал не у них, если что. Покупал в Tehno-mall, устанавливал в DD Audio.

 

Два канала мостом подключили к сабвуферу — очень достойные басы, хоть и на минимуме стоят настройки усилителя, но всё равно на головном устройстве даже на максимум бас не ставлю — иначе давят. А вот другие два канала пошли на фронт. И это беда какая-то со звуком. Ни объема, ни баса как на родном варианте. Если саб отключить, то вообще звук г^но. Подключали по ВЧ, естественно в башке НЧ нет. Вот думаю в понедельник обратно штатную акустику поставить и к родному усилителю подключить…

 

Может дело в настройках каких-то? Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

ну варианта 2 мне видится.

1. настройка

2. недостаточная шумка дверей под эту акустику.

 

почитай про настройку фильтров на усилителе и попробуй аккуратно поэксперементировать.

 

п.с. ребята которые ставили акустику, настройку проводили?

@DDMoscow Дим, твои орлы ставили? ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

недостаточная шумка дверей под эту акустику.

Незначительно конечно :scratch_one-s_head:но может влиять на музыку.

Я бы смотрел по настройкам..

Ссылка на комментарий

@Kastalsky ну вы ведь в стенде во всю полосу слушали а в авто вы с сабом слушаете вот и нет басов с фронта тк порезали их на усилке, так и должно быть. Или проблема в звуке на вч или середине? Или просто в том что нет басов совсем без саба?

Ссылка на комментарий
flops сказал:

Незначительно конечно

ну как сказать, хорошая шумка двери это ФУНДАМЕНТ звука фронта.

речь конечно же про нормальную систему, а не про 100500 середин.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Помню, давно, когда у меня была такая компонентка, прочитал, что кроссовер у нее отстой. И действительно прислонил ухо к твитеру, а там такая каша. 

В магазине скорее всего она работала поканально

Ссылка на комментарий

СКУ в двери без подготовки играть НЕ БУДЕТ. 

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Дим, твои орлы ставили?

под моим чутким руководством) Я единственное - не успел штатку послушать, сняли к тому моменту, как я подошел. 

По настройкам - все стандартно, завтра поглядим, что там да как еще раз. От данных морелек чуда не ждал (и тем более от саба), но при поставленной задаче по установке и имеющейся коммутации - как по мне, весьма сносно запели. Есть подозрения на особенности работы штатного ГУ, от которого берется сигнал по высокому уровню - отстраивались по флешке, все ОК, а после подключения хозяином системы своего носителя (блютус вроде был) - были некоторые странности.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Sergooo сказал:

СКУ в двери без подготовки играть НЕ БУДЕТ. 

ШВИ делалось у оф дилера. Сделано посредственно. В частности двери - вибра внешняя часть , и вибра внутренней части, неизвестным мне материалом, уложена так себе,  прикатана локально. 

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
DDMoscow сказал:

ШВИ делалось у оф дилера.

Это как китайский телефон с али

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Михаил56 сказал:

Помню, давно, когда у меня была такая компонентка, прочитал, что кроссовер у нее отстой. И действительно прислонил ухо к твитеру, а там такая каша. 

В магазине скорее всего она работала поканально

Кстати да, у всей серии темпо и максимо кроссоверы под пищалки отстой. Когда у меня были темпо ультра 602 искажали пищалки на громкости и звук в целом не айс был, благо были в гараже от фокала access, сразу стало детальней играть и пропали искажения. Не знаю но видимо изза того что режет 1м порядком и слишком низко. Хотя у друга стояли темпо 6 там пищалка хорошо с родным кроссовером играла на слух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...