Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

@Anar там начинаются другие другие моменты... поскольку достичь высоких давлений на мидбасовом диапазоне очень непросто - в спорт системах забивают на этот диапазон... его просто нет, от слова совсем, не ставят его даже )... в спорт системе, можно сказать, всего 2 полосы... ветер снизу, герц до 40-50... и сч, герц от 150 и примерно до 9-10к... больше там ничего нет... визг и инфраниз)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всегда не понимал как можно, вбухать столько времени и сил в калитки и потом пытаться слушать все это с умым видом, когда едешь в закрытой машине ))

ведь машина у большинства больше ездит, чем стоит на поляне с открытыми дверями. кто так ездит - расскажите :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus ну у всех разное видение) а понты в нашей стране вообще отдельная тема. Я вот не понимаю для чего их "унитаза" делают баллид 500+ л.с и более, если он все равно унитазом и останется. При этом и использовать эту мощь можно изредка. У меня просто по музыке своя дилемма.. Повторюсь - я хочу громко и качественно (насколько это возможно и как это не странно - для себя, а не улицу). Т. К знаний не хватает, мучаю вас дурацкими вопросами) думу думаю, как сделать. 3ка на самых громких компанентах или 3ка со сдвоенным мидом (нашёл один неплохой авто, как пример). А на вопрос мой выше, к сожалению, по форумам и сайтам ответа не нашёл. Почему же ставят кучу динов сч, а не миды с хорошей серединой. А вопрос этот у меня стоит, во - первых, потому что знаний не хватает и ума, чтобы на него ответить, а, во-вторых, хочу понять, что проще в настройке - 3ка со сдвоенным мидом или 2шка с вч + несколько пар "хорошо" играющих мидов. 

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий

А трёшка вот эта. Nikola600  и его тибурон. Герцы 2 пары 200л и червины на середину 

Screenshot_20210807_154714_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий

@Anar  хорошо играла )) сдвоенна трешка

 

надо фотки подгрузить, лежат на диске, а то бесплатный хостинг умер ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus значит так и можно)) пускай не идеально, тем паче что с моими хотелками и не получится. Да и не нужно мне прям идеально. Не эстет. Короче, буду, наверно, пробовать что-то подобное делать по фронту. Ток червины хз на что заменить и какие вч поставить 

Ссылка на комментарий
Anar сказал:

А трёшка вот эта. Nikola600  и его тибурон. Герцы 2 пары 200л и червины на середину 

Screenshot_20210807_154714_ru.yandex.searchplugin.jpg

уже давным давно там другая система. и не один раз )

Ссылка на комментарий
Anar сказал:

Почему же ставят кучу динов сч, а не миды с хорошей серединой. А вопрос этот у меня стоит, во - первых, потому что знаний не хватает и ума, чтобы на него ответить, а, во-вторых, хочу понять, что проще в настройке - 3ка со сдвоенным мидом или 2шка с вч + несколько пар "хорошо" играющих мидов.

Первое - цена. Поставить 4 пары СЧ в калитку и дать им под сраку каким нибудь FR2/1500, в разы дешевле и проще, чем приобретать хороший СЧ динамик, не имеющий явных горбов, подбирать для него миды, что тоже конечно будет стоить дороже, потом готовить под это всё оформление, шумить двери, салон, закупать хорошие усилители, отстраивать всё это и прочие тонкости и боли автозвука.

Второе - возраст. Основная масса громких авто, приходиться на молодёжь. А основной принцип молодежи, пункт первый - дёшего и сердито.

Третье - возраст, опять. Как не странно, но даже обладаю бюджетом, у молодёжи нет опыта в построение качественных систем, да и не понимают они что такое качество, сравнить то не с чем как правило, вокруг все на серединах же, вот и пилят так же.

Четвертое - бональные понты. Круто же когда не слышно не чего вокруг, е#ать как орёт, трясёт, далеко слыхать. Тут со ссылкой на второй и третий пункт)))

Пятое - сложность реализации. Даже если есть бюджет, есть некоторый опыт в звуке, часто реализовать громко и качественно сложно. В основном все кто перерастает громко, уходит в качественно. По сути, хороший SQ проект собрать сложно, а вот для себя не так уж, не в обиду сыкюшникам. Есть масса готовых решений, масса железа. По факту берешь компонентку, не мощный усь в средней ценовой, шумишь двери и всё встаёт болт он прямо в штатные места на дверях. Добиваешь это лёгким сабиком и вуаля, запело.

Шестое - вытекает из пятого и первого, железа мало. Производители подхватили тенденцию громкого звука и компоненты искать надо иногда даже не среди автоакустики. Часто это зарубежные производители концертной акустики вообще, не нацеленные на автомобильный рынок.

 

Итог: Сложно, дорого, долго, не у кого посоветоваться, мало живых примеров.

 

boom

Ссылка на комментарий
dgl4ever` сказал:

а вот для себя не так уж, не в обиду сыкюшникам.

да как бы дело не в обидах, какие обиды)... собрать то может и не сложно...а вот настроить - гораздо сложнее... там уже надо хорошо понимать что делаешь, и зачем...

 

50%(а может и больше) звука SQ системы - это настройка... в частности подходящий выбор диапазона частот для каждой полосы... и сведЕние системы задержками... 

 

есть у меня друг... несколько лет назад купил трёшку аудисон тезис, саб тоже тезис... кар дсп, усилки челестра, несложный кар пс который может флаки играть 24\192... ящики в двери под миды сделали ему в студии... 9 литров фазики... года три мучился - ну не поёт оно... матерился, плевался... гудит, гундосит итд... не пойму, говорит - почему это железо так дорого стОит... пока я ему не настроил...

 

теперь ездит и улыбается, довольный)... а ведь хотел всё распродать и завязать с этим занятием)

Изменено пользователем vezdehod2106
Ссылка на комментарий
Anar сказал:

пльщики делают громкий фронт из нескольких пар сч. А делается ли такое из мидов, которые хорошо отыгрывают середину? Например миды из dego? Например, 6 пар 6ок дего + НЧ +саб? Чтобы провала не было до 100 Гц? Или там помимо провала другие проблемы? 

ЧО?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

ЧО?

давайте по теме, без эмоций ...

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
dgl4ever` сказал:

Пятое - сложность реализации. Даже если есть бюджет, есть некоторый опыт в звуке, часто реализовать громко и качественно сложно. В основном все кто перерастает громко, уходит в качественно. По сути, хороший SQ проект собрать сложно, а вот для себя не так уж, не в обиду сыкюшникам. Есть масса готовых решений, масса железа. По факту берешь компонентку, не мощный усь в средней ценовой, шумишь двери и всё встаёт болт он прямо в штатные места на дверях. Добиваешь это лёгким сабиком и вуаля, запело.

вообще не так это работает ) это еще труднее, чем собрать SQL систему, если уж на то пошло. и даже не соревновательного уровня. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

вообще не так это работает ) это еще труднее, чем собрать SQL систему, если уж на то пошло. и даже не соревновательного уровня. 

Каждому своё. Я вот с SQL системой наткнулся на такое количество проблем и нюансов, что даже представить себе и не мог)

boom

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...