Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вонь от сабвуфера


Trobelis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , начну сначала , я чайник 😅😅😅 в этой сфере , но как то что то сделал, и прошу помощи, желательно по подробней если есть возможность помочь 

иметься в наличии Ауди б5 аванс 1999. avatar 2.100 и сам сабвуфер kicx headshot 12

На усилителе все выкручено на 0

кроме gain он на 50 %
на магнитоле штатной стоит на 0

тоесть не + не -.

 

и при громком прослушивании минут 20 , начинает вонять сабвуфер , специфической вонью , типа трупа 😅.

 

когда звук на максимум вся подсветка всего автомобиля моргает и обороты плавают , 

Силовой провод стоит 0га.

от усилителя на сабвуфер 6мм акустические провода как было написано , 

Силовой провод был слегка маловат в длину и подключил его на + от зажигания под рулём ( там где есть и постоянный  плюс и от зажиганиЯ и т,д)

интересует где мне начать копать

силовой провод на акум кинуть ? Можно провод потоньше ? 
или генератор менять?

или провода акустические ?

может короб другой нужен ? (Делал как на офф сайте)

Ссылка на комментарий

Хера ты умник - от замка зажигания саб запитал! Быстрее отключай! Саб только от аккума и только через предохранитель около 150 ампер! Ты реально сожжешь тачку.

Ссылка на комментарий

@Rels 😅😅😅 услышал 

правда больше провода нету 0 га

можно использовать чуть тоньше ? Шас стоит 200а

Ссылка на комментарий

В принципе, можно использовать и тоньше, например 35 , но тогда и пред должен быть 100-150, не больше. Пред зависит от самого тонкого кабеля. При замыкании тонкого кабеля пред 200 А может и не сработать, что приведет к пожару. Опять же вопрос, насколько качественно ты соединишь эти кабеля и не окислится ли это место в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Не то у ме в странне, или никто не разбирается, или сервисы такие что просят сразу за диагностику 100евро

Ссылка на комментарий

@Rels куплю Целиковый кабель один конец в усилок, дальше через всю машину поставлю наконечник на второй конец под м8-10 что бы на Аккума прикрутить , ну как я думал

Ссылка на комментарий

Предохнатель могу любой купить хоть 100 хоть 150 , я думаю 150 нормально будет?! Предохранитель стоять будет в специальной колбе

Ссылка на комментарий

Вот, навскидку нашел, почитай про выбор номинала предохранителя и кабеля https://www.drive2.ru/b/464603037437001779/  
У тебя питание было взято от замка зажигания, а там недостаточно толстый кабель для таких токов. Из-за этого на усилитель в моментах максимальной нагрузки было низкое напряжение. Вместо 14,5 например могло быть и 10 в и меньше. При недостаточном напряжении усилитель выдает клиппованный сигнал, от которого моментально нагревается катушка саба. Кроме того, наверняка грелся и провод, который подает напряжение от аккумулятора к замку зажигания. Обычно у всех автозвукеров стоит вольтметр, подключенный к клеммам питания моноблока (тоже через небольшой предохранитель). Так ты наглядно увидишь, что творится с питанием во время прослушивания.

Ссылка на комментарий

Меня больше заинтересовало как ты 0ga соединял с тоненькими проводами на замке зажигания, желательно точно указывать модель твоего усилителя, тк аватара 2.100 не существует, а вот моделька AST 2100.1 есть, это 2 разных уся.  Если ты пишешь 2.100 это обычно 2 канальник, а 2100.1 уже моник. По ситуации, кидай 0ga от акб до уся, при сечении 0ga пред 200А подкапотный и норм все будет, провод желательно сразу в змею вкинуть для доп защиты, наконечники либо обжимать спец инструментом либо же пропаять если инструмента нет, опять же где у тебя переход идет с изоляции провода на наконечник сначала вплотную изолентой потом уже термоусадочку сверху чтобы все по красоте было, провод четко зафиксировать под капотом чтобы нигде не болтался. По вони обьясняю, идет галимый клип уся из-за недостатка питания на него. Ждем отчета об исправлении нынешней ситуации)

Ссылка на комментарий

@Ssova фото из инета . 
я поставил наконечник на провод обжал в тисках и нашёл где + от зажигании на фото и  там прикрутил

примкрно под 204 реле😅😅😅

ну я попробую 35мм провод , его легче достать с 150а на прямую на акб

 

услуг 2.100.1 1 канал моно

 

DCE088D0-834C-4573-9C52-A12E59528C0B.jpeg

Изменено пользователем Trobelis
Ссылка на комментарий

Снова добрый день, поставил новый провод силовой 35мм (сварочный) через 150а, все равно воняет если слушать на 50 процентов и более

Не может быть ещё в каких либо проводах проблема?

к примеру то что сабик за паралелин не теми проводами , или то что рем к фаре подключён 

Ссылка на комментарий

@Trobelis ахренеть ты извращенец))) какой нафиг рем с фары) Просад какой на клеммах уся, настройки?

Ссылка на комментарий

@Trobelis короб какой? может гоняешь его мимо настройки, или короб кривой...Давай все в подробностях

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...