Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 моста на Мачете 4.150


zero199342

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если я подключу 1 мидбас на 1 мост и ещё 1 мидбас на другой мост, не сгорит ли усилитель? То есть я хочу объединить 2 канала и ещё 2 канала, чтобы было 2 моста в итоге. Миды номиналом 175 w. Заявка на усилителе мостом в 4 ома - 480 w. Напряжение 13.6V. Гейн выставлю на половину. Или ещё есть вариант сделать один мост и нагрузить 4 динамиками. В итоге получится нагрузка в 4 ома так же. Но динамики по 50 ватт всего. Я думаю они просто сгорят и всё. Или как вы думаете или знаете. Подскажите=) Даже если не сгорят то мощности 1 моста для чистого сигнала не хватит, так как это AB класс. У них КПД 50%. 400 делим на 2 = 200 чистого сигнала. А мне получается нужно 350 ватт чистыми. В 2 моста самое выгодное, потому что будет чистый сигнал лететь в динамики при полной их загрузке. 400 с одного моста и 400 с другого. 400 делим на 50% = 200 W чистого сигнала с одного моста. А мне нужно 175w с моста. Я думаю это самый шикарный вариант. Но не сжечь бы усилок.

Ссылка на комментарий

Подключай два моста, в 4 ома каждый и ничего не сгорит. Меньше не надо. У меня тоже так сделано, с другим усилком. Кпд ты мощно рассчитываешь ! )) ставь гейн, чтоб музыка нормально играла и все. Эти ватты достаточно примерны. Например, у меня файталы 6f200 играли каждый от моста на 300 вт и ничего. Срезы выставь правильно.

Ссылка на комментарий

@zero199342 ну смотри, когда ты подключаешь мост в 4 ома, это эквивалентно нагрузке 2 ома на канал, был у меня в свое время ДБ 4.180 подключенный и мостами в 4 ома и поканально в 2 ома, нагрев одинаковый) 

 

Ссылка на комментарий

@Rels Я сначала хотел в 4 ома просто их подцепить, на канал каждый. Но 120 ватт этот усилок максимально будет отдавать при 100% выкрученном гейне. Оно бы может и хватило, но рост импеданса ещё же. Вообще динамик не раскачается наверно. Хотя в заявке на динамик указано 120 w минимальная подаваемая мощность.

Ссылка на комментарий

@SsovaЭто же в пол накала получается усилок будет пахать. Уже не так греться должен.

Ссылка на комментарий

Да подключай и не парься. Небольшой запас чистой мощи - это очень хорошо. А нагрев сам смотри - так как он зависит от громкости прослушивания. Если ты слушаешь, как штатку - там вообще ничего не будет греться, а если до клипа доведешь - полыхнуть может, так что тут сам увидишь

Ссылка на комментарий

@Rels Буду подключать к одной паре линейников через Y - разветвители. Магнитола 92 Алпайн. Это чтобы чисто миды настроить на магнитоле. Трёхполоску мучу. Буду резать 63 снизу и 250 сверху.

Ссылка на комментарий

@Rels Пищалки с кондёром будут запитаны в параллель со среднечастотниками. И саб на 300w ватт. Благодарю за ответ. Буду делать шикарный автозвук=)

Ссылка на комментарий

Середины с пищами от другого усилителя, верно же я понимаю? От этого только по одному миду на мост? Если так то ок

Ссылка на комментарий

@zero199342 гейн это не регулятор отдаваемой мощности, как ручка громкости, а инструмент согласования уровня сигнала на входе в усилитель. 

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...