Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста с коробом для alpine swr 12d4


Andrey1242

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Понимаю, тема уже изъезженная, но нужен чертеж короба фи на 55 литров с настройкой 30-35 герц примерно. Но дело в том что здесь в основном чертежи для прямоугольных сабвуферов, а мне нужен скажем так более квадратный с щелевым фи (выведеном вперед ) ящик. Просто сабвуфер будет стоять в домашнем кинотеатре поэтому хочется более квадратный. Тут был чертеж похожего, но у него объем 50 литров и настройка высоковато  40-41 герц. Заранее всех благодарю) НУ если еще и с закруглениями будет то вообще топчик. И еще будет оклеен синтипоном, насколько это повлияет на настройку фи?

Изменено пользователем Andrey1242
Ссылка на комментарий

@Andrey1242 Вы же сами написали что объем нужен 55 литров, площадь фи грубо можно прикинуть как 1/3 от площади самого динамика и длина уже определит настройку, вам не нужен чертеж никакой, вам просто нужно знать объем который вы уже знаете и площадь и длину порта фи, и исходя из этого сами сделаете чертеж какой вам нужно и с любым удобным вам расположением порта. Синтепон по сути не повлияет, да и в сабе он не особо то нужен, но обклеить можно, эхо из порта будет меньше, хотя при таком калибре площадь порта не сильно большая и там и так тишина будет. А по правильному нужно считать объем и настройку чтобы получилась ровная полочка а не горбящее недоразумение.

Изменено пользователем Александр2050
Ссылка на комментарий

@Andrey1242  Так ты возьми чертеж прямоугольного ящика, который тебе нравится  - высчитай его объем, площадь и длину фазика - (это три основных параметра для ящика ФИ). А затем начерти свой чертеж с этими параметрами. Твой саб получится таким же, но с требуемой формой. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...