Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4 канала 2 динамика


AssWeCan

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. сижу уже на басс клубе часа 2, и не могу найти ответ на свой вопрос. Есть такой усилитель у меня "Hannibal AHL 300.4" и пара 300 ваттных динамиков. Могу ли я подключить мостом эти 2 динамика? В паспорте усилителя, ничего об этом не написано Только написано подключение 2 динамиков и саба, но я предполагаю, что можно подключить и 2 динамика мостом (каждый по 4 ома). Я не хочу торопиться, и спалить усилитель, или динамики, может кто из знатаков подскажет? 

blCcas_05Ik.jpg

Ссылка на комментарий

ну 2 моста по 2 ома это довольно таки дерзко) тк ты каждый канал в 1 грузишь, не стоит так делать)

Изменено пользователем Ssova
Ссылка на комментарий

В чем проблема-то?Также как на картинке подключен саб(мостом),можно подключить к паре каналов,где динамики нарисованы еще один также мостом.Соответственно также можешь подключить и динамики если они 4-х омные.

Ссылка на комментарий

Тут речь про 2 динамика мостом не 2 пары, а 2шт. Можно конечно , как саб нарисован внизу, также наверху соединяешь. Тут главное вопрос как рца правильно подключить чтоб корректно играло и всю мощь давало, либо по одной штуке рца на каждую пару, либо по одной штуке рца но уже через игрики на пару каналов. Через игрики знаю точно что громче получается, но зависит ли от этого мощность на выходе хз..

Ссылка на комментарий
Ssova сказал:

@Oldmers У AHL нет заявки моста в 2 ома!!!!!!!!!!

ЩательнеЕ читать надо:smile: Один динамик 4х-омный подключается к одной паре каналов мостом,второй такой же к другой.Что непонятного-то? :facepalm:( Никакая заявка на@ не нужна).

Ссылка на комментарий

Так как рца подключать правильно кто точно может сказать? По одной на пару входов, или через игрики лучше? 

Ссылка на комментарий

Только тут один момент. Чем ниже сопротивление тем меньше контроля. В моем случае было в 4 ома был отличный панч а в 2 ома его небыло. Хотя мощность была больше. Орало громче но качество страдало.так что надо пробовать

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов где Вы видите что мостом будет сопротивление 2 ома от 1 пары динамиков по 4 ома?

Screenshot_20210831-075736_Samsung Internet.jpg

Cube z12

Ссылка на комментарий

@Alexeyi063 тупанул я)))) просто у меня 2 пары динов стоит. Пробовал мостом их в 2 ома. А лучше заиграло когда каждый дин на свой канал :hi:

Ссылка на комментарий

Я так скажу. В мост 4-х омный СЧ подключать можно, но не желательно и связано это с несколькими факторами. На частотах, которые воспроизводит СЧ, импеданс практически не растет и получает практически всю мощь от усилка, который в свою очередь из-за слабого демпфирования (если усилок из бюджетного сегмента) плохо контролирует динамик. 

Изменено пользователем Deniska_26rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...