Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отстройка 3х полоски с 6pr122


dgl4ever`

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня комрады. Вот и пришло время когда наконец то вся система худо-бедно запущена, пусть и не со всеми звеньями в цепочке, но звук выдавать может и это основная проблема - только звук, о качестве пока речи не ведется. Основная претензия к СЧ звену, много посторонних призвуков на громкости выше средней. Настолько много что кажется что запущен твиттер с розовым шумом параллельно, слушать не возможно. Особенно отличается некоторая рок музыка, тяжелые вокальные партии, прям сверло в ухо. По совету чемпиона России Николая Мурзаева (огромное спасибо за советы), в классе концерт, скачал флет записи судей с эмма, что бы убрать из звена некачественную запись, лучше конечно, но совсем не то на что я рассчитывал.

 

Коротко о составе СЧ звена и о питании. СЧ Faital Pro 6pr122 - оформление отдельное от НЧ, около 2х литров (теперь уже знаю что им необходимо от 3х до 5ти литров) и сразу вопрос может ли это так кардинально повлиять на призвуки? Усиление СЧ Black Hydra HGA-4.100, мост в динамик, проводка 2,5кв, медь. Питание пока от штатного свежего АКБ, от него 2 протяжки 50кв, минус с кузова также 2 по 50кв. Источником сигнала служит телефон, с хорошим звуковым процессором, телефон не дешёвенький, звук передаётся на блютуз - процессор Machete M8-DSP. Пробовал передавать сигнал с 3,5 разъема на прямую на усь, без изменений. Межблочные провода пока что - я его слепила из того что было, но пробовал 4 разных межблока, результат не измененный. Все срезы с процессора, на усях флет. Отстройка и на слух по синусу и осциллографом в догонку, искажать динамики начинаю многим раньше чем клипуют. Динамики покупались новыми, усилитель покупался новым, проц тоже брался с новья.

 

Опытные, грамотные ребята, подскажите куда копать, как дальше искать проблему.

 

p.s срезы пробовал всеми способами. Разные типы фильтра, от 200 и 1000 всеми порядками, сверху пробовал опускать до 4000, занижая твиттер, пробовал эквалайзером по частотам с шагом 100 герц уровни менять, призвуки как бы на всём диапазоне и не уходят.

Изменено пользователем dgl4ever`
дополнение

boom

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Микрофоном АЧХ СЧ не снимали ? Уже установленного в оформлении.

В СЧ, после 2.5 кГц ачх не совсем приятная.... я к тому, что ее  бы подкрепить сверху  компрессионным драйвером, от 2,5 кгц.....

6PR122_faitalPRO_SPL_audiosila_enl.jpg

Ссылка на комментарий

Все неприятности начинаются с 4 кГц, до 8 кГц. А если обратить внимание на красный график, частотный отклик, при смещении на 45 градусов, видно горб на 6.5 кГц..... вот он, в том числе, и дает резкость. 

Мое мнение, как выше и писал, спасет данную ситуацию компрессионный драйвер, вместо ВЧ..... Будет ровно и красиво, без резких всплесков.

Ссылка на комментарий

По драйверу, в плане рекомендаций:

Faital Pro HF 108.

Или же ВЧ, но то, которое может играть низко, без срани на верхах... FaitalPRO FD371.

Произвести настройку, уровни, и будет сочно!

HF108_faitalPRO_SPL_audiosila_enl.jpg

FD371_faitalPRO_SPL_audiosila_enl.jpg

Ссылка на комментарий

@dgl4ever` Опишите конкретно как вы подключили мостом динамики, как подключены рца к усилителю. У меня было схожее когда неверно подключал именно рца. А вообще это можно легко проверить тестом стерео ну или тест для наушников называется, когда он играет звук даже очень тихий не должен исходить из противоположного канала.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26  левый канал через игрики в 1 и 2 каналы, правый через игрики в 3 и 4. Акустика на +1го и на -2го, аналогично с правым.

boom

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал запустить с двух других усей, там тоже не нравиться звук. На одном треке отслушал разницу между блютузом и через 3.5, всё таки блютуз парашит больше чем 3.5 вход, но всё равно не удовлетварительно. Так же попробовал по блютусу, с другого телефона сигнал подать, другой стал звук, как будто бы лучше, но всё равно не то пальто. Единственное что не пробовал, так это подать сигнал с изначально провереного устройства, с магнитолы какой нибудь хорошей.

boom

Ссылка на комментарий

@dgl4ever`  Остается только одно, будто мощь не держут. Все таки усилок сильно больше дает мощи видимо. У меня тоже faital но 6fe200 также мостом от 4х канальника мощь держут средне, также искажения раньше чем хотелось бы на середине даже при подрезке от 160 4-м .Возможно ожидания слишком велики ваши от них... у меня как ни странно по bluetooth звук самый хороший, почти не отличить от флешки, только в крайних случаях. 

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 Да как мощь то не держат, там искажения рано очень идут. Я не догадался затестить их поканально конечно, сегодня займусь. По поводу звука с юлютуз, все зависит от самой версии блютуза, на этом проце какой то китайский ноунейм модуль, подозреваю что он то полный кусок гавна.

boom

Ссылка на комментарий
dgl4ever` сказал:

@Mur26 Да как мощь то не держат, там искажения рано очень идут. Я не догадался затестить их поканально конечно, сегодня займусь. По поводу звука с юлютуз, все зависит от самой версии блютуза, на этом проце какой то китайский ноунейм модуль, подозреваю что он то полный кусок гавна.

Срез сч сверху опускай, попробуй до 3-3.5к вторым порядком) как-то обсуждалась эта тема - у меня похожая ситуация была.

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий

Вот, почитай, всё расписано за СЧ.

 

https://m.userapi.com/@faitalpro-test-faitalpro-6pr122

Изменено пользователем Монастырный Д.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...