Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос кабелей питания на усь


Sergant

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени подскажите можно пустить питания от АКБ на усь за место 50кв - два кабеля 25кв в один наконечник (25кв имеется много, а тратиться на 50 нет желания)??

Ссылка на комментарий

А в чем смысл сувать 2 провода в один наконечник?

 

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

@Андрюха86 А как правильно запитать от 2 или 3 кв25 знаю, что можно но схемы не могу найти

Ссылка на комментарий

Думаю правильней было бы озвучить весь состав системы.. А дальше уже можно и советовать что то

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

@Sergant Если будешь кидать два провода - предохранитель нужно будет ставить тоже на два провода, естественно, меньше номиналом. То есть, если на 1 провод 50 кв ставишь 150 ампер, то на каждый из пары 25 кв ставь 80 амп.

Если возьмешь два и подключишь к одному преду на 150-200 амп, то не исключен пожар при замыкании одно из проводов на кузов.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос можно сделать так?? И все ли правильно?? Какие преды усь на саб будет на 600-1000(три 25 приходят), на колонки 1000(два 25 приходят)

P_20210923_202637.jpg

Ссылка на комментарий

1) от АКБ до дистрика идёт кусок 120мм2, насколько длинный он?

2) на кабель 25мм2  максимальный пред 125А. 

3) если после 2 дистрика нету АКБ то пред можно не ставить. Но я бы ставил, протяжек много. Того же номинала что и на первом, на всякий случай.

4) Я бы поставил дистрик по минусу и собирал бы минуса туда. А его толстым проводом на кузов.

5) номинал предов на уси можно посчитать.  Номинальная мощность всех каналов разделить на напряжение машины. То есть усь на саб это 1000 ватт делим на 12 вольт получаем 83 Ампера.  Так и на усь на фронт номинал умножаем на количество каналов и делим на 12 вольт. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...