Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка короба


Dynamic State

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Купил я себе недавно сабвуфер Dynamic State SW32.22, недавно только прошел разминку. Подключен к Dl audio 1.1000 в 1 ом. Настройка моего короба 31-32Гц, объем 76л. На герцованных треках (29-34Гц) саб греется, пару раз вонял, сказали, что этот саб для повседнева, а не для низов. Вопрос такой, на обычных треках частота высокая, выше чем настройка саба и поэтому получается слишком много вибрации, грубый басс, но если слушать так, он не греется. Какую сделать настройку короба, чтобы стандартные треки комфортно было слушать. Ее повысить же надо?

Ссылка на комментарий

Ну можно и повысить, по идее этому динамику и 55л при 35 герц должно быть вполне хорошо. А какую площадь порта делали, или это 160я труба?

Ссылка на комментарий

Конский объем для 32гц. И это саб не для низов...  дай ему верха, настройку 35-37 гц, короб литров 50 - 55, трубу 160 или щель 170 - 190кв. (порт) - Радуйся жизни.

Ссылка на комментарий

@Vfrcbv100 Я поменял короб, щас у меня на 76л, 180 труба, настройка где-то 31-32. Не большиват будет? Настройку повышу, думал как раз об этом, а то теплый (в прохладную погоду). 

Ссылка на комментарий

@zz26 настройка 35-36Гц, у меня был короб на щели на 55-60л, взял на трубе 180, на 76л

Ссылка на комментарий

@zz26 ты говорил, что слишком большой объем, для 35-36Гц 76л слишком много? Может он греться из-за большого объема

Ссылка на комментарий

@Dynamic State  да он грелся не от объема, а от того, что включаешь треки в настройку. Поищи теорию, посмотри. На частоте настройки у саба минимальное сопротивление - он потребляет максимум мощности. А двигается минимально, почти стоит. Поэтому не может охлаждаться. Вот отсюда и нагрев. В принципе, увеличенный объем улучшает охлаждение катушки, но повышает вероятность превышения хода, так как динамик не поддерживается упругостью воздуха в коробе. Короче, включай треки выше настройки короба, следи за превышением в своем огромном коробке  и все будет ок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...