Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ауди A6 Old Skull


pox73

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выдалась свободная минутка и решил бахнуть темку, хоть и к сожалению сюда заходит 2,5 человека. Называется не старая школа, а старый черепок.

В общем, тема не долгострой, тачка готова.

Вынашивал мысль о постройке машины уже давно, а точнее много компонентов было куплено еще в 2015 году, и лежало.... долго лежало, в голове концепция системы постоянно менялась. но в результате получилось, что получилось. Сначала о машине ауди а6 ц6 2005 год, двигатель 3 литра. колесики на первую половину летнего сезона 19-е, на вторую где дороги уже подлатали 21-е. В апреле этого года поставил 4-х контурную пневмоподвеску. Спасибо Вите Блэкбасу за консультацию!

IMG-8253.jpg

Rc-HWk0l-Kef-A.jpg

 

Система.

Гу нет, точнее есть но (кстати надо по высокому уровню подвязать)

Блютус приемник с поддржкой протокола aptX по оптике в проц мд лаб дсп 8

фронт вч урал щквал сч урал вархед w50m

тыл вч урал щквал сч урал вархед w50m (тыл тема!) играет в затылок, сцену никуда не тянет. создает очень мягкую подзвучку.

Уси на них кикс кар 4,150 2 штуки один вперед второй назад. поканальное включение

миды в передних дверях 4 пары урал вархед 165 в задних 2 пары тех самых герцов хв165л (с пулей)

Уси на это побортно 2 урала 6,180

Сабы 6 кикеров солоХ 12 в з.я.

Уси 3 кикса куэс 2,750

Питание тса 320 и 380 ач лифера с бассварриоровским балансиром.

Вроде как все.


IMG-8256.jpg


IMG-8258.jpg
 

 

Концепция системы, все в багажнике, вот прям все, салон на 99% остался функциональным. Фоток тока пока нет. сделаю,прикреплю)

 

И самое главное! Огромнейшее спасибо Реальному Антохе, ты лучший!


 

 

 

Ссылка на комментарий

Из под капота идет 4 протяжки нулевки, до заднего дистрибьютера, Дистриб самодельный, Собственно все делалось своими силами за редким привлечением помощи друзей) В машине небыло проделано ни одного дополнительного отверстия.Кроме передних дверей. причем только дверей!

Про багажник. в правой нише стоит компрессор пневмы, в левой нише остался штатный усилитель, блок радио, блок клапанов от пневмы, процессор, блютус приемник и так же блок управления подвеской. В нишах в общем ничего интересного)

Был сварен каркас под усилители и установлен в нишу запаски

pg0ygr-FEv4s.jpg

 

Rc-SWh1-Cku0.jpg

 

0-IYV3-q8-P04.jpg

 

ZIJ6r-Zsd0iw.jpg

 

Bse-Uhd40yp8.jpg

 

Изначально было 2 солоха, потом 4... потом 5, долгое время не мог купить шестой. пятый был продан Маклаю, потом при его переходе на саунд кьюбед. 2 было выкуплено)

по Обьему только зя, плюс скорость.... ну а громкость, обещала быть громкой) помимо ограничений по проему багажника изнутри, был ограничен размером проема двери, набрал примерно 200 чистого на 6 динамиков, ящик мдф 24-й с очень мощным усилением и пролитый полиэфиркой изнутри , в общем камень)

 

d-Wt-J41ccb-Nw.jpg

 

JDNMz-F2-KEx-M.jpg

 

Полиэтиленом перемотаны рессиверы, позже лягут перед сабами, сечас устал, перекину их туда позже

 

rte5-Mc-Nv-Z-I.jpg

 

HNT-Sv-TLTD8.jpg


Ht-Ww-YNIz-AU8.jpg


Oi-QSx-Tlf880.jpg

Забыл Упомянуть. Автомобиль завибрин тотально, любимый материал проф8, поверх него мастичные 4 миллиметра. толщина такого пирога местами доходит до 20 мм) Так же были поменяны все стекла на штатный многослойный стеклопакет. в общем шумка получилась просто Огонь!

 

Ссылка на комментарий

@Rels  Показал. как играет? Щеки трясет) быстро трясет. Зя помимо объема, подкупает своей музыкальностью. тк помимо негров я слушаю... все) от сектора газа до... короче все... и моя система отыгрывает каждый трек на 100%. Есть и необходимая динамика и достаточная громкость.

ПыСы многие скажут что киксы в плане звука гавно... могу не согласиться. в лютый низкоом как их запускают в 99% случаев так оно и есть. при номинальном включении в один ом на усь как у меня все гуд!

Ссылка на комментарий

@pox73 спасибо! Просто я вчера что-то не увидел фоток короба, и вообще второй пост пропустил ))) . Было интересно посмотреть именно, как разместил шесть таких боеголовок ну и прочитать, как ты охарактеризуешь звучание. А теперь интересно, не греются ли динамики в зя? Все-же несколько киловатт залетает в герметичный короб. Я себе сейчас поставил закрытый коробок на двух десятках урал патриот. Но поставил магнитами вверх для охлаждения. Маловато, а характер звучания устраивает. Вот тоже думал увеличить количество динамиков.

Ссылка на комментарий

Это просто нужно услышать :bomb: Такое в наше время редкость :good:

Посещение этапов в следующем году планируется?

Вот только шины на литий поменять желательно..

Ссылка на комментарий

@kdsc думаю нет, что мне на соревках делать? Уже не интересно... По шинам думаю весной поменяю

Ссылка на комментарий

Шквал вверх не очень лезет, не думали о замене на полноценный твиттер? Или тогда громкости мало будет? Получается что 50ая полноценная середина и на сколько я помню она низко особо не лезет так как купольная ну и шквал по сути то же самое только вниз еще меньше лезет а вверх чуть побольше но до полноценного твиттера все же не дотягивает (сам езжу на двушке со шквалом)...

Изменено пользователем Nik_h
Ссылка на комментарий

@Nik_h  Видимо все дело в возрасте чем старше тем меньше верха слышно) но меня в принципе все устраивает. тут как бы вопрос не в громкости особо. До слышно именно бриллианса нет, но тут как бы больше вкусовщина

Ссылка на комментарий

@pox73 Все понял. Согласен, правильно не как в азбуке написано, а как нравится слушателю) Тоже придерживаюсь такого мнения.

Ссылка на комментарий

нормальная у тебя там движуха, молодца )) :good:

надо тоже начинать выкладывать свой долгострой с РЭМом  :biggrin:

 

т.е. все управление с телефона получается. а как треки листать? постоянно в телефон тыкать?

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Ауди A6 Old Skull

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...