Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсат в багажнике


ElayVer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Около года назад сгорел усилок kicx qs 5.300 Из-за попадания влаги, после ремонта проездил около года и снова тоже самое, на ходу пропал звук, открыл багажник, усилок дымится и абсолютно весь в конденсате, прямо капает с него. Дело было вначале осени, резких перепадов температур особо не было. В багажнике сыро, насчет наличия дренажных отверстий не знаю, есть они или нет, но машина старая (93года), менялось крыло, стекло, крышка багажника и тд, влага так или иначе будет попадать , впитываться в коврик пола багажника, поэтому, как решить саму проблему попадания влаги в сам усилитель? Перечитав почти весь форум, толком решения не нашёл, тряпкой обмотать усилок, положить селикогель и загерметить все отверстия, поставить куллеры на выдув, временно складывать задний ряд сидений и тд, у кого был опыт, что реально помогает? И насколько правильна идея перенести усилок в салон на заднюю полку под стекло? Последний раз в багажнике были влаго-впитывающие коврики с магазина, не особо как видно помогли :) 

spacer.png

sCtRw_illQs.jpg

Ссылка на комментарий

@ElayVer не думаю что что-то поможет, у меня в седане такая же беда, днём когда солнце начинает светить в багажнике начинается дождь из конденсата, решил снять АЗ до следующего сезона 

Надо покупать хетчбэк, там вроде такого нет

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж конденсат же образуется на холодном металле, а что если крышку багажника зашумить?)))

Ссылка на комментарий

А может ли быть проблема в отсутствии вентиляции в багажника? Если вентиляционные каналы и были, после шумки пола багажника они вряд ли остались

Om0sU1YK00E.jpg

wgHykPVx9Og.jpg

Ссылка на комментарий

@ElayVer в моём случае, зашумлена только крышка багажника и вибра тоже покрывается каплями 

Похоже что багажное отделение герметично и держит прохладу долго 

 

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Если откидывается спинка, попробуй оставить ее открытой 

У меня не откидывается

 

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж попробую

В теории можно насверлить в задней полке дырок для циркуляции воздуха между салоном и багажником, но если я правильно понимаю, багажник на то и делается с помощью шумки герметичным, чтобы сабик лучше играл))) 

Ссылка на комментарий

Я бы вентиляционное отверстие открыл в багажнике. Не зря его там сделали :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...