Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание мощной домашки. Выручайте)


Рекомендуемые сообщения

Короче говоря, перешёл со слабой домашки на посерьёзнее. Вопрос по питанию, хотелось бы максимально бюджетно. Моник skar1.4500 саб sundown audio x15 d2. Предлагали варианты, купить блок питания 2450вт, 200а, 14в и агм какой нибудь ампер 150 для стабильной качки уся. Второй варик купить два таких блока и через теристор( как то так называется) питать усь от двух блоков. И крайняк, это ибп. Хотелось бы что бы знающий человек сказал как всё таки лучше сделать и расписал мне недалёкому всё до мелочей, буду оооочень благодарен)))) 

Изменено пользователем В Сандалях
Опечатка
Ссылка на комментарий

@В Сандалях бп на 200A уже не бюджетно. Да и найти ещё нужно. Одного блока с агм хватит. Будет мало, лучше заменить агм на ионистор 

Ссылка на комментарий

@В Сандалях , в твоём случае нужна аккума. Блоки питания могут без бп при резкой нагрузке уйти в защиту и для объединения блоков нужен диод Шоттки

Ссылка на комментарий

надо понималь,что в розетке токи не бесконечные. максимум 2кВт.остальное батарейки надо ставить

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@В Сандалях почему решили использовать аатомобильную технику дома? 

У меня в свое время дома жил усь концертник около 2 кило и 2 18 эстрадные в огромных ФИ. В подьезде аж щитки тряслись. Потом на меня жалобу накатали))  хотя дома какой техники только не было...  жищнь была😂

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

@саня241  На 2 кВт у меня только в стиралке кипятильник стоит.Не считая остального.И нафига даже 2Квт(а не 4 как хочет ТС) дома.У него там что концертный зал али стадион?:biggrin:Ватт по 70 колонки с усилителем  за глаза .:biggrin:

Ссылка на комментарий
В Сандалях сказал:

Моник skar1.4500

если он выдаст 2кила,то сожрёт 3. плюс КПД блока питания

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@Deniska_26rus на старой системе бп постоянно отлетали, использовал как расходники. И ещё момент, не нашёл тутор ала, как через эти диоды и прочие бп подключить? Я в этом деле дуб, нос совать стрёмно 

Ссылка на комментарий

@awis15 эстрада это не совсем то чего я хочу. Тем более в небольшой квартире. А вот ветер погонять самое то. Хотя пару раз думал поставить эстраду. Знакомый отдавал какие то по сладкой цене, что то на подобии jbl jrx только там нч 18хи стояли. Но эти лютые верха прошивали бы стены к соседям, а в случае с моей системой, она играет достаточно низко, к соседям если окна закрыты не гуляет

Ссылка на комментарий

@Saktive окей, ещё тогда вопрос будет. Если два агм за 14к взять по 100а, и бп за 7к на 2500w 200a, нормально будет ? )

Изменено пользователем В Сандалях
Ссылка на комментарий

@pox73 на югах техниксы бвли и поверх них с90. А с эстрадниками это я в Воронеже лютовал🤣🤣🤣

Мой самый страшный сон..  когда я буду дедом,если доживу🤣🤣,  мне попадется сосед такой же как я был раньше🤣🤣🤣

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

@В Сандалях ну чтобы ветер это небольшое помещение нужно...

 

резонансов добивался,что зрение плыло....

Но для ветра это насосную станцию нужно😂  Уральские сплщики,Славян Коровин,помнится в бане 4*18 кикер солох включали.Сильно было😱😱

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...