Jump to content
Форум БасКлуб

Выбор генератора для Автозвука

Recommended Posts

Всем привет,извините за создание очередной темы.

Но подскажите какой генератор лучше всего подойдёт для автозвука?

Что бы цена адекватная и надежный!

Всем спасибо

maglevitos сказал:

Генератор призван заряжать аккумы.  Так что имеет значение подобрать аккумы под гену из расчета что аккум тянет 10% номинала для заряда.

А нахрена тогда остальные 90% энергии гены, если он только заряжает... Очередной всезнающий специалист завелся.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Skepta сказал:

А нахрена тогда остальные 90% энергии гены, если он только заряжает... Очередной всезнающий специалист завелся.

А нахрена тебе голова? Чтобы жрать в нее?  Поставь 320А и 10 секций 30А титаната и посмотрим кто прав, а кто балабол)))

Бюджет около 25

Что брать вообще не понятно

впс тип заявку не отдает

с аз 13 тоже какие то проблемы

у кого какие генераторы стоят?

Подскажите пожалуйста 

Сергей Олегович сказал:

впс тип заявку не отдает

с аз 13 тоже какие то проблемы

Бери на шариках.  А то есть пародии на втулках, много отказов.  Сейчас их много развелось и к сожалению качество хромает почти у всех. 

Сергей Олегович сказал:

@maglevitos я так понимаю это про аз 13 и подшипники?

Любые на шариках. А...  Чтобы обмотки были соединены не пайкой, а сваркой.  А то был в ремонте такой.  Зелёного цвета с регулем...  Не буду называть  чей)    А на втулках вообще шлак. На холостых всё окей, а дашь нагрузку, гена клином и втулки вытираются буквально за час. 

maglevitos сказал:

А нахрена тебе голова? Чтобы жрать в нее?  Поставь 320А и 10 секций 30А титаната и посмотрим кто прав, а кто балабол)))

:Facepalm: Ты балабол, у меня стоит 30а титанат и гена 130 ампер, мне больше не нужно, по твоей логике, я должен использоваться только 10%(13 ампер) и только на зарядку, тебе вопрос конкретный, по твоей дебильной фантазии про 10%, остальные 117 ампер я куда должен деть и почему я не могу их использовать, а специалист?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

• The title was changed to Выбор генератора для Автозвука
Skepta сказал:

Ты балабол, у меня стоит 30а титанат и гена 130 ампер, мне больше не нужно, по твоей логике, я должен использоваться только 10%(13 ампер) и только на зарядку, тебе вопрос конкретный, по твоей дебильной фантазии про 10%, остальные 117 ампер я куда должен деть и почему я не могу их использовать, а специалист?

Во первых 10% это не от тока генератора, а от номинального тока аккумулятора.  
Видишь картинку? 1С стандарт. То есть 30А.     Пик 30А (фото).  И если у тебя гена 130 Ампер а машина потребляет 60, то смело можно поставить 2 секции.  Если катаешься много а валишь мало то и три по 30А легко. 
 Добро пожаловать в ЧС.  (только и могут оскорблять когда не понимают или аргументов нет)

https://batteryservice.ru/support/cca/

Screenshot_1.png

qlhMOwAr2RQ.jpg

Edited by maglevitos