Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по Gryphon 1.3200


MadDeer88

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет. У меня тут вопрос возник по монику gryphon 1.3200. Данный моник качает 2х12 machete fight r с катушками 2+2. Подключены в 0,5. Питание: секция титаната 30а, 50кв +/- из под капота, штатный гена на 90А. Так вот, при установке гейна приблизительно на 11 часов уже моргает лампа клиппа. Это вообще так и должно быть? Или я что то не понимаю…

Ссылка на комментарий

@MadDeer88 А что смущает то?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

@Skepta насколько мне известно, некоторые жалуются на почти такую же проблему. Только лампа начинает моргать на 9 часах. 
И думаю не рано ли она на самом деле начинает моргать то? Думал хотяб при установке на час-два

Ссылка на комментарий

@MadDeer88 все индивидуально. У меня моргала на 12 часов, подкинул пару канистр в короб что бы объем ужать начала моргать на 10 часов на тех же треках и той же громкости на магнитоле. И надо сперва понять что такое гейн на усилителе и как он работает)  

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
MadDeer88 сказал:

@Skepta Думал хотяб при установке на час-два

А почему именно так подумали? 

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

@Skepta до этого данный усилитель временно у меня был подключён к другому сабу в 1ом. И лампа клиппа моргала абсолютно в том же положении, что и сейчас. Поэтому наверное и складывается такое мнение 

Ссылка на комментарий

@MadDeer88 ну так или иначе как правило обычно у меня клип в интервале от 10 до 12 часов т.ч. повода для беспокойства нет. Будет примерно +- в этом же положении клиповать даже без саба вообще.

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 просто может у кого то такой моник есть а использовании, вот и думал)) А по поводу короба я в принципе знал) 

Ссылка на комментарий

@MadDeer88 тут чужой опыт с таким же моником тебе никак не поможет т.к. у тебя один вольтаж на выходах rca, у других другой. Кто то гейн на магнитоле на всю выкручивает и там уже клипованый сигнал идет на усь и клип покажет на минимуме, а кто то в пол шишки на магнитоле чистого сигнала и остальное добирает гейном на регуляторе и тогда уже будет на регуляторе клип на 15 часов например. Еще зависит положение гейна на самом усилителе. Из меня объясняель не очень, лучше посмотреть тематические видосы на ютубе и все станет понятно)

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 да я смотрел и что то понимаю))) Больше интересовал личный опыт. Ясное дело что даже элементарно питания подкинуть и клипп уже сместится… У того же музкинга смотрел, что если клипп горит на монике - то не всегда ему можно верить. Типа ориентироваться на температуру колпака. Вроде так он объяснял

Ссылка на комментарий

@MadDeer88 ну согласись на ходу же не будешь тянуться в багажник пощупать колпак или выбегать каждые пять минут (за 5 минут вполне может сползти катушка при хорошем квадрате) проверять температуру руками. Да и работающий в штатном режиме саб не может не греться и нагрев колпака в разумных пределах это дело времени и при этом это не обязательно показатель что "хьюстон, у нас проблема", просто вышел на рабочую температуру. А вот сгореть катушка может и до того как серьезно нагреется колпак. Т.ч. гадание на колпаке явно не точнее индикатора и вообще заметил что музкинг иногда бывает такую пургу несут) А индикатор на регуляторе как правило чуть раньше показывает клип чем на осцилографе появятся не допустимые искажения, но это только плюс.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
MadDeer88 сказал:

лампа начинает моргать на 9 часах. 

гейн это согласование сигнала с ГУ с входной чувствительностью моноблока. на сколько часов выставлять у всех по разному.

когда загорается клип сколько вольт на входе в усилитель?

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@саня241 Вольтик нормальный ещё не поставил. Стоит в прикуривателе, и который идёт вместе с регулятором. На регуляторе 14.9 в прикуривателе 14.3-14.4. Когда начинает моргать лампа прикуриватель показывает 14.1-14.0. На регуляторе при клипе падает до 13.9 - 13.7 и сразу поднимается до обратного, опять же зависит от треков. Не дойдут пока руки вольтик нормальный воткнуть, некогда. Мультиметром не мерил, до гаража добраться не могу. Но если слушать минут 30, когда моргает клипп, колпаки холодные. Как раз пока до работы доезжаю, валю постоянно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...