Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выносная лампа клиппа


Рекомендуемые сообщения

привет. усь АЕ5500. можно ли вывести отдельно индикатор клиппа? регуля родного нет. стоит регуль на рца.

думаю можно ли в гнезде на усилителе под выносной регуль найти 2 контакта,которые идут на индикатор?

помогите народ,если кто шарит в этом

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
17 минут назад, саня241 сказал:

вверх

Чисто теоретически искать появляющеесе паралельно лампе на усе напряжение на какой то паре контактов, но хз как усь себя поведет без потенциометра

Изменено пользователем Smallpox
Ссылка на комментарий

Можно.Если знать распиновку регулятора.Иначе гомор.Если на самом усилителе есть индикатор,выпаять и вставить в свой регулятор.Делал так еще лет 7 назад в Сетсом 14К в самодельном регуляторе,к Стетсомам регуляторы не предусмотрены..Ва Квазаре 15К Андрей дал мне распиновку и я собрал свой регулятор в корпусе от Арии,с выключателем,вольтметром и индикатором клиппа.Надо знать,какой светодиод устанавливать,как на стенде проверять его работоспособность.Лучше найти заводской.

Без выносных регуляторов и индикатора клиппа не использую моноблоки,когда вопрос идет о результате на соревнованиях.

DSCN0764.JPG

P1010169.JPG

20200528_173023.jpg

DSCN7677.JPG

DSCN2305.JPG

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rocker сказал:

.Если на самом усилителе есть индикатор

нету

 

2 часа назад, rocker сказал:

Если знать распиновку регулятора

вот ищу кто знает. подходят регули от разных Альфардов,какие то прайды и на Зевс тоже такие же.

может у кого нить есть регуль и он сфоткает "кишки"

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
18 часов назад, саня241 сказал:

нету

вот ищу кто знает. подходят регули от разных Альфардов,какие то прайды и на Зевс тоже такие же.

может у кого нить есть регуль и он сфоткает "кишки"

Если там так же как на альфардовских атомах, то на лампу клиппа идет отдельный плюсовой провод в колодке а минус общий с индикатором power. Найти минус (вроде крайний не помню с какой стороны) и мультиметром искать где будет появляться напряжение при вывороте гейна в шишку (вроде можно даже дины не подключать, у меня сам усь без нагрузки клиповал когда чрезмерный гейн начинал искаажать входной сигнал).

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...