Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите люди добрые


Рекомендуемые сообщения

Вопрос от новичка::
ГУ пионер 520,усилитель пионер GM 6400 F 4-х канальный, фронт мидбас JBL CLUB 605 CSQ, тыл еще не выбрал, но будут блины 6×9, саба наверное не будет(в ближайшее время точно) , кидаю провода, как оптимально правильно подключить, что через усь, что через ГУ, нужно ли задействовать кроссовер, за раннее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Народ вам что трудно подсказать куда какие провода подсоединить, особенно мидбас и твитера куда подключать и нужно ли задействовать родной кроссовер

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей Сергей сказал:

Вопрос от новичка::
ГУ пионер 520,усилитель пионер GM 6400 F 4-х канальный, фронт мидбас JBL CLUB 605 CSQ, тыл еще не выбрал, но будут блины 6×9, саба наверное не будет(в ближайшее время точно) , кидаю провода, как оптимально правильно подключить, что через усь, что через ГУ, нужно ли задействовать кроссовер, за раннее спасибо

Фронт и тыл поканально на усь, твитера от гу. Если процессором на гу резать твитера то кроссоверы не нужны и подключается напрямую к тыловым выходам. 

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Я как понял мафон процессорный. 

Я бы подключил так. Пищи от мафона. Можно через кросы которые в комплекте. Так сказать дабы обезопасить от сгорания. На мафоне они должны цепляться от передних каналов. А остальные дины через усилок. Поканально. Каждый дин на свой канал. Без кроса. Через тюльпаны. И магнитоллой режешь все как положено. Рассказал как у меня подключено. Но у меня пионер 88.тоже процессорный. С твоим дело не имел. Думаю смысл один. Ну и не перепутай полярность нигде. :hi:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ded600 сказал:

Фронт и тыл поканально на усь, твитера от гу. Если процессором на гу резать твитера то кроссоверы не нужны и подключается напрямую к тыловым выходам. 

По моему к фронту от мафона на пищи? А не от тыла. :hi:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Евгений варламов сказал:

По моему к фронту от мафона на пищи? А не от тыла. :hi:

На кенвуде 304 например можно переключить на трехполосный режим и на тыловых выходах появляются настройки срезов специальнт под твитера. И гейн в мафоне убавляешь в настройках твитеров и меняется громкость именно на тыловых каналах. Если подключить пищи на фронт то срезы будут на этом канале от фронта и там никак твитеры порезать правильно не получится. Но так ли это в пионерах не могу знать, не юзал.

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Евгений варламов сказал:

Я как понял мафон процессорный. 

Я бы подключил так. Пищи от мафона. Можно через кросы которые в комплекте. Так сказать дабы обезопасить от сгорания. На мафоне они должны цепляться от передних каналов. А остальные дины через усилок. Поканально. Каждый дин на свой канал. Без кроса. Через тюльпаны. И магнитоллой режешь все как положено. Рассказал как у меня подключено. Но у меня пионер 88.тоже процессорный. С твоим дело не имел. Думаю смысл один. Ну и не перепутай полярность нигде. :hi:

Ну если мафн при подключении нагрузки (твитера) к встроеному в него усилителю не отключает соответствующую пару линеек то можно твитеры к фронтальным каналам но исключительно через кроссоверы т.к. на фронте будут настртйки под фронт а не под твитеры. Но мне попадались магнитолы где если подключены динамики от магнитолы то рса отключаются, но это были дешевые не процессорные.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Щас походу у человека , вопросов ещё больше будет, чем ответов!!!)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий Чиж сказал:

Щас походу у человека , вопросов ещё больше будет, чем ответов!!!)

Да нет, в принципе всё понял жаль не увидел пока, точного ответа, к чему потклюсить твитеры, может ещё кто нибудь напишет, у кого был или есть 520

Ссылка на комментарий

А если такой вариант, если не ставить тыл, А поставить саб

Изменено пользователем Сергей Сергей
Ссылка на комментарий

На моем пионере 88 в системе трех полоски подключается к фронту.тоесть выход на передние дины по проводам. Проверить можешь на своём так. Как подключить. Реж полностью. Из динамиков(пищей) не должно быть слов. Только верха. Если будут слова  то на большой громкости они сгорят. Ну это так грубо говоря. Вообщем слов не надо из них. По сабу. Можешь игриками раздвоить выход на фронт и запитать 4х каналку. И резать тыл и фронт. Подгоняя гейн на усилителе. А в будущем задействовать тыловые рца на саб. 

В моем мафоне 6 рца. В моем конфиге на рупора отдельный усь двух каналка. Средние рца на фронт. 20ка и 16ка запараллелины игриками. Стоят в передних дверях. Тыловых динамиков  вообще нет. Хватает спереди слов. А на мафоне на тыле подключён саб. 

Тобишь в режиме трех полоски тыл будет порезан только сверху. Итого получаем что тыл будет играть только до 50 герц и ниже. До слов вообще не доберётся. :hi:надеюсь ты понял как все подключить? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...