Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по выбору середины в трешку


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!)

Ребята выручайте. Подскажите какую середину лучше выбрать в 3-шку. Сейчас стоит Pride solo v2. Думал заменить на 18 sound 6nd410 вычитал, что при малейшем попадании воды портятся, нарушается центровка, рвет подводящие. Хочешь не хочешь в дверях вода будет попадать как не крути. Влага, брызги, дождь с ветром. Очень хрупкие динамики, но качество супер. Понятно что динамики предназначены для помещений, студий и т.д. Может есть еще какие-то серединки примерно такого же качества звучания как 410 из более неприхотливых к условиям эксплуатации?

Сейчас система такая:

вч  - 2 пары p.audio 413 (до этого была пара FSD TW T-50. играли неплохо. немного не четко, но и не совсем плохо) УСИЛИТЕЛЬ KICX KAP 27

cч - (сейчас pride solo v2 1 пара) -  ??? какую выбрать и количество. УСИЛИТЕЛЬ KICX KAP 49 (МОСТОМ)

мид - 2 пары p.audio E8 150s (до этого была пара pride W8 звук совсем не понравился). УСИЛИТЕЛЬ KICX KAP 49 (МОСТОМ)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ярик Кепчук сказал:

18 sound 6nd410

лёгкие и громкие дины. переорут миды ваши. посмотрите более музыкальные сч Файтал например и заодно усь посмотрите более музыкальный Феникс,Этон и т.д.   трёхполоску строят обычно для ровного и детального звука,а не чтоб орало

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Что можете сказать по поводу середины PRV audio 6MR 500 - NDY (Бразилия)? Интересно Ваше мнение. Я эти динамики в живую не слышал, но очень хочу послушать.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ярик Кепчук сказал:

Понятно что динамики предназначены для помещений, студий и т.д.

Абсолютно наоборот, они для озвучивания большой площади.

 

15 часов назад, Ярик Кепчук сказал:

при малейшем попадании воды

410 по паспорту должны стоять максимум в 2л закрытом объеме. Там нет влаг и грязей.

 

15 часов назад, Ярик Кепчук сказал:

Может есть еще какие-то серединки примерно такого же качества звучания как 410

По качеству звука похожие конечно есть, но не на такой громкости. Аналогов нет. Предложенный выше СЧ от FaitalPro по громкости стоить в стороне.

 

7 часов назад, Ярик Кепчук сказал:

PRV audio 6MR 500 - NDY

Судя по АЧХ его младшего брата (PRV Audio 5MR450-NDY-4) это тихий (в прямом смысле) ужас.image.thumb.png.1d08bef4a7828cccf5a1cd15a6bee259.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, idealKorob сказал:

Там нет влаг и грязей

Я имею ввиду автомобильную дверь. Когда на улице дождь, летят брызги. По любому что-то попадёт на диффузор.

 

Ссылка на комментарий

@Ярик Кепчук Для СЧ делается отдельный закрытый объем из смолы, попадание влаги вовнутрь исключено. 410е созданы для в том числе для открытых площадок, где бывает дождь. Производитель уведомлен о таких случаях, поэтому использует специальные пропитки. Да и вообще как часто вы забрызгиваете водой и грязью обшивку двери?

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте) снаружи будет попадать влага!!! Снаружи!!! Ещё раз повторю снаружи! На диффузор! Он бумажный. Вот за что я спрашиваю. При чем тут объём?! Дверные карты. Двери открываются и попадает капля дождя на диффузор. Я просто уже не знаю как объяснять(

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ярик Кепчук сказал:

снаружи будет попадать влага!!! Снаружи!!!

Вот изображение линейного массива, снаружи? снаружи. Правильно Вам написали выше, что есть пропитка диффузора, так как динамик создан для игры на открытых площадках!!!

Несколько слов от производителя 18 sound 6nd 410 :

"Запатентованная обработка диффузора от влаги делает динамик пригодным для использования на открытом воздухе в неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, специальное покрытие, нанесенное как на верхнюю, так и на заднюю части, делает 6ND410 гораздо более устойчивым к коррозионному воздействию солей и окислению".

массив.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...