Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под DL Audio Phoenix 12


dezach

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, знатоки. 

Всё перелопатил не нашёл инфы по коробу. под 2-12 есть, а под одну не нашел. 

Короб интересует на щели фи, какой объём ему нужен, чертёж приветствуется. Желательно на герц 32-34  коробок

Если допустим брать коробок от сандаля x-12

Вроде как схожие, но качество разное. 

Изменено пользователем dezach
Ссылка на комментарий
8 часов назад, dezach сказал:

Если допустим брать коробок от сандаля x-12

Вроде как схожие, но качество разное

не схожие

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

литраж около 60 литров (в зависимости сколько вливать будете в него и 160 труба

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
11 часов назад, саня241 сказал:

литраж около 60 литров (в зависимости сколько вливать будете в него и 160 труба

Он там не задохнётся, губа большая, ему ход нужен имхо,? Если взять литров 80-100  чистыми на 200 трубе? 

Ссылка на комментарий

Толку то что у него губа большая??Сейчас это больше маркетинговый ход на бюджетных сабах

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

Понятно, Ладно хорошо, тогда что лучше: прайд мт 12, Apocalypse DB-SA272, или феникс 12. Не один дин не слышал, но выбор на них пал, либо что лучше их всех в пределах 10000-15000 кусков за новьё разумеется. 

Ссылка на комментарий

МТ грубоваты по звучанию, 272 не обоснованно дорого, я бы взял феникс либо 302 либо сват ехе. По коробам лил 70 +/- на 160 трубе либо 90 +/- на 200 трубе. На 160ой по музыкальнее, на 200й КПД больше но короб более горбатый, с быстрыми жанрами будет не очень. В общем при выборе оформления надо понимать что требуется от сабвуфера и какая компановка системы. Можно вообще обратно нагруженный рупор собрать, и КПД хороший и поет все что угодно, но размеры не всем подойдут... Приезжай ко мне в Рупор подскажу по чертежу, и в продаже кстати как раз сваты ехе 12 есть.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dezach сказал:

80-100

много для 12хи . плохой контроль дина и басс будет размазанный,в итоге умереть саб может

 

12 часов назад, dezach сказал:

200 трубе

тоже много. около настройки короба будет хода мало.будет отдача хорошая,но в общем музыкальности не будет

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
В 17.01.2022 в 22:09, Nik_h сказал:

МТ грубоваты по звучанию, 272 не обоснованно дорого, я бы взял феникс либо 302 либо сват ехе. По коробам лил 70 +/- на 160 трубе либо 90 +/- на 200 трубе. На 160ой по музыкальнее, на 200й КПД больше но короб более горбатый, с быстрыми жанрами будет не очень. В общем при выборе оформления надо понимать что требуется от сабвуфера и какая компановка системы. Можно вообще обратно нагруженный рупор собрать, и КПД хороший и поет все что угодно, но размеры не всем подойдут... Приезжай ко мне в Рупор подскажу по чертежу, и в продаже кстати как раз сваты ехе 12 есть.

Db302 интересный блин, думаю на нём и остановлюсь, для фона подойдёт самое то, диэлькая не внушает доверия уж слишком на фуфыреный блин за такую цену, короб под 302, 65-75л норм будет на 160 трубе 34 Гц, на кройняк можно будет трубой поиграться для нужного результата. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...