Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

звук в focus 3 седан.


Рекомендуемые сообщения

есть вопросы разного характера по построению системы в данном авто. Требования: заменить штатную акустику (РП32) на более менее достойное=громкое с сохранением заводских обшивок и тд. 

Нужны динамики 16.5 см с ном мощностью 80-100 ватт (Apocalypse AP-M61SE, FSD audio STANDART 165M ...) Твиттеры шелк в штатные места. усилитель смотрел AMP PRO 4.120 (тупо заинтересовал маленьким размером)...

на данным момент имеем (в гараже) титанат 60ач, EDX15D1e7, AMP калибр 5000.1 в2 (по внутрянке аналог AAB 4900.1), ГУ TEYES X1. Собственно вопросы:

1) Динамики (2 пары) в двери 16.5 см. в штатные места в пределах +-3.5к, усилитель под них.

2) Шелк твиттеры 25мм и их подключение (от гу или от усилителя по тому же каналу что и СЧ с разделительным конденсатором или есть смысл ставить с кроссовер?)

3) Протяжка силы (сама реализация), на данный момент будет ставится только гу, 4х канальник и динамики (питание от подкапотного акб), весной - титанат и сабовое звено. я вижу 35мм2 в багажник, минус с кузова (в перспективе - с кузова на титанат и далее на дистрибьютер и т.д. Допустимо ли подключение силового кабеля с клеммы генератора? Длина кабеля? минус с кузова (при условии что далее питание титанат)?

4) Сабовое звено. Изначально короб собирался под фф2. размеры 40*60*70. Не лезет. Можно снять пластмассу, но думаю ситуацию не спасет. скорее всего будет замена на 1 12 или 2 10. лично мне видится Apocalypse DB-3012D2 или т12в3 (в 1 ом) интересуют размеры короба который можно пропихнуть в багажник

5) ну и фетиш на последок. Знакомый электрик отдал силовые диоды с макс током 500А (320А ном). Говорит можно подключить через него и сохранить штатный акб (в багажнике титанат в перспективе, диод пропускает ток в одном направлении и кислота не будет жрать титанат)). Беглый взгляд по форумам говорит что не стоит заниматься подобного рода ху..ей. Просто интересно мнение специалистов с форума.

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий

У меня тоже фф3 седан, гу не менял, поставил проц накамичи 4831, усилки стетсом 2000,4 на 4 пары соло 8, урал 2.70 на 2 пары т35 и момо бд 5000 на саб дб са305, силовая проводка была от фф2 кинул 2 протяжки кг35 до багажника через заводскую гофру, она находится со стороны переднего пассажира, для этого нужно снять бардачок и просверлить в гофре отверстие, проблемы были с протяжкой акустических кабелей в двери, нужно было снимать дверь и сверлить фишку, дверь снимается очень просто, главное аккуратно просверлить фишку, т.к. от сверла пластик сильно ломается и можно повредить клеммы, вторая проблема-это запихать короб, у меня размеры короба 410/475/805, снимал пластик, вытаскивал фальш пол, запаску, откручивал петлю замка багажника и запихивал один край в нишу под запаску, потом крутил внутри его, одному будет трудно затолкать, когда саб засунешь, из салона, под него можно просунуть фальш пол, но я только верхнюю крышку запихал, не стал мучаться, для динамиков можно купить готовый подиум и прикрутить его к своей обшивке, но нужно вырезаться части обшивки, (если свою жалко, можно купить б/у обшивки, они около 1-1,5к рублей стоят за одну) у меня изначально так было, смотрится неплохо. Усилки изначально стояли в заводском фальш полу, но потом убрал его и прикрутил сверху на фанеру между сабом и задними сидушками.

Такие подиумы были под 2*20 и рупор

IMG_8890.JPG

Ссылка на комментарий

у меня у соседа такие же обшивки, только под 3 20. сказал дверь снимать не надо, както так приловчился. обшивки оставлю штатные, сильно громко не нужно. Чет большой короб для 12хи у тебя

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий
9 минут назад, StagePsycz сказал:

у меня у соседа такие же обшивки, только под 3 20. сказал дверь снимать не надо, както так приловчился. обшивки оставлю штатные, сильно громко не нужно. Чет большой короб для 12хи у тебя

У меня 15ха. Можно не снимать, но там провод очень короткий поэтому не удобно, а с учетом того, что снимается она очень просто, то лучше снять и спокойно просверлить

Изменено пользователем Kail
Ссылка на комментарий

У меня форд фокус 3 хетч бек . Стоит 6 пар 20 в дверях и 2х15 саба . Дверь высверливали под новую гофру . Протяжки из под капота тянули через пассажира до богажеика . В богажнике пришлось убрать запаску . Там стоит титонат и дистребьютер . А вообще машина не для авто звука . Она очень мягкая . Крыша в 3 слоя + стекольный герметик ,но всерогно шатает ее ппц . Двери тоже в 3 слоя . Более или менее . Но с крышей хз что делать . А вот если гену хочешь поменя . Тут целый гемор с проставкой . В итоге она мне встала в 7к только проставка с ( установкой) . Так что думай сам . Но есть вариант поднять напряжение до 15.4 вольт потратив рублей 70 . Сам так ездил год . Пока не было гены . Если заинтересовало пиши в личку

Ссылка на комментарий
В 18.01.2022 в 14:26, Yaroslav89 сказал:

У меня форд фокус 3 хетч бек . Стоит 6 пар 20 в дверях и 2х15 саба . Дверь высверливали под новую гофру . Протяжки из под капота тянули через пассажира до богажеика . В богажнике пришлось убрать запаску . Там стоит титонат и дистребьютер . А вообще машина не для авто звука . Она очень мягкая . Крыша в 3 слоя + стекольный герметик ,но всерогно шатает ее ппц . Двери тоже в 3 слоя . Более или менее . Но с крышей хз что делать . А вот если гену хочешь поменя . Тут целый гемор с проставкой . В итоге она мне встала в 7к только проставка с ( установкой) . Так что думай сам . Но есть вариант поднять напряжение до 15.4 вольт потратив рублей 70 . Сам так ездил год . Пока не было гены . Если заинтересовало пиши в личку

у тебя 1,6? регулятор на гену ставил? горит ли лампочка и как на расход генератор повлиял?

Ссылка на комментарий

короче дело было так)) Я простой чел захотел поменять штатку.)) Ну и поменял Драйвы Алпине + Морели в задние двери молоит это все от булавы. Я просто в ахуе. Видимо до эстрады я не дойду не нужно мне. Но это какойто п****ц (в позитиве) Те ребяты которые не вдупляют то им не вдуплить. А те которые хотят иметь что то подобное в ахире. От так скамжем первого стеджа

Изменено пользователем ZiC
Ссылка на комментарий
В 20.01.2022 в 08:10, Kail сказал:

у тебя 1,6? регулятор на гену ставил? горит ли лампочка и как на расход генератор повлиял?

Привет , лампочка горит , регулятор стоит. Расход поднялся . Мотор 1.6 125 сил. Средний расход зимой сейчас 14.1 литр на борт компьютире

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yaroslav89 сказал:

Привет , лампочка горит , регулятор стоит. Расход поднялся . Мотор 1.6 125 сил. Средний расход зимой сейчас 14.1 литр на борт компьютире

неплохо кушает, у меня тоже 1,6 125, сейчас расход около 12, а вопрос с лампой не пробовал решить? Тоже решил гену поменять на 350А, лежит дома, пока инфу изучаю

Ссылка на комментарий
В 23.01.2022 в 22:34, Kail сказал:

неплохо кушает, у меня тоже 1,6 125, сейчас расход около 12, а вопрос с лампой не пробовал решить? Тоже решил гену поменять на 350А, лежит дома, пока инфу изучаю

Нет не пробывал ) да честно она меня не напрягает особо . Мен напрягает другая вещь . В момент басса глубокого идёт сильный флекс . И наченает мигать лампочка подушек безопасности))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yaroslav89 сказал:

Нет не пробывал ) да честно она меня не напрягает особо . Мен напрягает другая вещь . В момент басса глубокого идёт сильный флекс . И наченает мигать лампочка подушек безопасности))))

я с таким еще не сталкивался)) а ты где усилки расположил? а то у меня сейчас перед сабом они стоят, хочу еще один добавить, а он туда уже не помещается, как думаешь, под заднюю полку норм будет, в багажник?

Ссылка на комментарий
В 23.01.2022 в 18:50, Yaroslav89 сказал:

Привет , лампочка горит , регулятор стоит. Расход поднялся . Мотор 1.6 125 сил. Средний расход зимой сейчас 14.1 литр на борт компьютире

Ого расход как увеличился :shok: у меня выше 12 не поднимался зимой.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2022 в 20:35, Kail сказал:

я с таким еще не сталкивался)) а ты где усилки расположил? а то у меня сейчас перед сабом они стоят, хочу еще один добавить, а он туда уже не помещается, как думаешь, под заднюю полку норм будет, в багажник?

У меня усилители 4 шт . Стоят 2 под сиденьями передними. И 2 в богажнике ))))) да согласен колхоз но не видно )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...