Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой Динамик лучше! ПОМОГИТЕ


ДанилBass

Рекомендуемые сообщения

на выбор присмотрел 2 динамика какой из них будет качественнее петь сказать не могу т.к 1 динамик конкретно вот этот

( СЧ динамик ORIS Electronics LS-6512 ) есть в наличии в магазине и я могу если что его послушать перед покупкой

а вот другой ( Акустика компонентная AVATAR CBR-6.21L ) его только под заказ а это значит брать сразу дак вот думаю какой взять и разобраться сам не могу помогите кто опытен в среднечастотных кто слушал и знает какой из этих двух динов лучше да у 1 есть твитер а у другого 15кГц и тоже ставить меня из за этого в небольшое сомнение т.к в среднечастотных я не особо разбираюсь. 

Ссылка на Акустика компонентная AVATAR CBR-6.21L:

https://globaltuning.com/catalog/avtozvuk/komponentnaya_akustika/2_kh_komponentnaya/avatar_cbr_6_21l/

Ссылка на СЧ Динамик ORIS Electronics LS-6512:

https://globaltuning.com/catalog/avtozvuk/dinamiki/sch_dinamiki/oris_prodrive_ls_6512/

Ссылка на комментарий

Ну по характеристикам аватары намного лучше должены быть. А у ориса, с их от 150гц, вообще по идее и намека на бас не должно быть и их только с сабом плюс нужно еще будет пищалки докупать.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 Да в курсе но саб есть 12 стоит мачете рупора я докуплю если в таком случае то орисы с рупорами будут по лучше ?

Ссылка на комментарий

@ded600 о нашёл так же 2 рупора один с 18кГц а другой 20кГц и какой лучше брать тоже не знаю т.к опять же 1 есть в наличии который с 18кГц а другой где 20кГц его под заказ 

Ссылка на комментарий

@ded600 о и ещё если подключить рупор к динамику то общий ом измениться и на сколько и как если они оба по 4ом и чисто теоретически если их подключить последовательно то они будут в 2 ома ? плюс если допустим от усилителя идёт 130ватт то эти ватты будут распределятся равномерно на рупор и динамик ??? мол 65ватт на динамик и 65ватт на руппор или как это работает 

Ссылка на комментарий

Рупора к одному 16му динамику это слишком. Я думаю один рупор минимум на пару двадцаток громких. А тут лучше шелковую пищалку от гу. А вообще если через кроссовер или конденсатор то омы не меняются, но это не точно)

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Орисы это 100% серединки, а аватары всетаки хотятбы делают вид что мидбасы. Мидбасы с подобранными к ним пищалками думаю будут лучше чем серединки с неподходящими пищалками. В идеале если хочется что то более менее качественное то лучше брать комплектом, особенно если нет большого опыта в подборе компонентов. А если хочется крайне громко то надо смотреть из других моделей)

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Как то вы выбираете между динамиками совершенно разного направления...Это как выбирать между лодкой и автомобилем

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Андрюха86 сказал:

Как то вы выбираете между динамиками совершенно разного направления...Это как выбирать между лодкой и автомобилем

Ну вопрос то был какой лот будет "качественнее петь", а тут вполне можно сделать выбор в пользу компонентки.  

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 понял но как я уже сказал сабвуфер есть и мне мидбасс не нужен есть сабвуфер и мол мне по звучанию на юутубе ))) понравились орисы но к ним надо подобрать пищалки дак я вот и думаю если надо то на5 штук орисов сколько надо рупоров не подскажешь ? раз говоришь что 1 рупор на 1 динамик это много ? типо тогда хватит двух рупоров ? на 5 динамиков или взять рупора по слабже но опять же не сгорят ли они ведь усилитель 1 подключено все на 1 канал к динамику мол хочу сказать что может на динамик будет идти 65ватт а на рупор который расчитан на 40 ватт РМС допустим на него тоже будет идти 65ватт или как я вот этого понять не могу или рупор ограничивает себе подачу мощности и большая часть мощности будет идти на динамик а видео про аватары я не нашел толком плюс и надо заказывать ну и к тому же решил все же орисы но хочу довести их до идиала мидбассы не надо есть сабвуфер а верха вот рупора остались к ним подобрать 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ДанилBass сказал:

@ded600 понял но как я уже сказал сабвуфер есть и мне мидбасс не нужен есть сабвуфер и мол мне по звучанию на юутубе ))) понравились орисы но к ним надо подобрать пищалки дак я вот и думаю если надо то на5 штук орисов сколько надо рупоров не подскажешь ? раз говоришь что 1 рупор на 1 динамик это много ? типо тогда хватит двух рупоров ? на 5 динамиков или взять рупора по слабже но опять же не сгорят ли они ведь усилитель 1 подключено все на 1 канал к динамику мол хочу сказать что может на динамик будет идти 65ватт а на рупор который расчитан на 40 ватт РМС допустим на него тоже будет идти 65ватт или как я вот этого понять не могу или рупор ограничивает себе подачу мощности и большая часть мощности будет идти на динамик а видео про аватары я не нашел толком плюс и надо заказывать ну и к тому же решил все же орисы но хочу довести их до идиала мидбассы не надо есть сабвуфер а верха вот рупора остались к ним подобрать 

Я бумаю конденсатор в коплекте с рупором будет ограничивать и частотный диапазон и мощность. Часто бывает что в комплекте динамики по 100вт а пищалки к ним по 20-30вт и подразумевается что сч и вч будет в параллель на один канал и ничего не должно сгорать. Т.к. у орисов заявлено до 15кГц то и одного рупора за глаза хватит на пять пар.

 

 

 

 

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 давай поясню для чего я вообще беру орисы у меня кинотеатр 5.1 samsung ht-z210 ( он хороший на канал по 130ватт на динамики ) на саб отдельно идет 150ватт дак вот он в принципе неплохой но я хочу громче хочешь громче но мощности нету правильно бери больше размер динамик с такой же мощностью примерно ( в моём случае ) мой кинотеатр выдает на динамики от 140-20000гц ( я нашёл боле мение подходящих для этого роли ОРИСЫ с 15000гц ( да знаю 5000гц не хватает и надо рупора ) вот и все в принципе и мне надо что бы динамик был либо в 2ома либо в 4 ома ( т.к если будет большая раздница в сопротивление кинотеатр сгорит к хуям уже был опыт слава богу что прошлый кинотеатр был хуевый)))))) ) а этот хороший качественный так сказать, и я хочу сделать мини автозвук дома просто подключив к кинотеатру динамики по больше саб я уже подключил и херачит так что капец ) остались динамики вот и все впринципе лично у меня нету желания тратится на усилители которые 4 канальные выдают по 100ватт ( ну недорогие скажем 4к руб есть чуть получше за 6к которые выдают уже 140ватт да примерно на канал ) но извените меня я купил пиздатый кинотеатр за 3500 и ему не нужен блок питания и тп все есть бери да подключай динамики по больше ( если еще вкратце я не хочу тратится на усилитель 4 КАНАЛЬНЫЕ который стоят бл 6к и к ним надо питание ) тут уже все есть и 130ватт вполне достаточно ну и 150 на саб 

Ссылка на комментарий

@ded600 про усилители я говорил которые БУ новые там вообще цена как для меня и моего бюджета бешеная 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...