Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой ход на малой мощности!


Bendyh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая ситуация.. 

 

Саб - Pride MT15 0,8 + 0,8 (в 0,4 ом)

Усь - DL Audio Gryphone Pro 1.3200

 

Проблема в том, что на малой мощности саб уже выходит на свой около максимальный ход, дваждый у меня его закусывало в нижнем положении в магните, при мощности где - то в 1300вт, замерял клещами и вольтметром. Что бы понимали, я ловил лютое превышение хода с гейном на усе в 50% и на регуляторе баса в этот момент тоже было 50%, на мафане 45 делений из 62 ( mvh-s620bt). Во фри эире на 450вт он уже ходит как бешенный, у р2в на канале они в прожарке лили в него весь номинал - 1750вт, так же и в другие сабы они заливают номинал во фри эире. По питанию клипа не было, просада тоже, сигнал чистый точно. Что делать не знаю, все улучшайзеры выключены, бас буст в нуле естественно.

 

Ссылка на комментарий

Если саб сильно бу, могла шайба уже подустать, по хорошему снять бы с него параметры т/с, возможно придётся отдать в рекон. Попробуй кстати в 1.6 перекомутировать, возможно не хватает контроля усю

Изменено пользователем Keyzi
Ссылка на комментарий
2 часа назад, StagePsycz сказал:

короб кривой. какие параметры короба?

 

Короб от Скобелева, 200 труба, 117 литров, 31гц настройка. Короб в порядке, прошлый был на экспо, делал сам, продал парню с мт, нарадоваться ему не может. Да и без разницы какой короб, во фри от 400вт уже на макс ход выходит. У р2в 1750 во фри держит спокойной

Изменено пользователем Bendyh
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Keyzi сказал:

Если саб сильно бу, могла шайба уже подустать, по хорошему снять бы с него параметры т/с, возможно придётся отдать в рекон. Попробуй кстати в 1.6 перекомутировать, возможно не хватает контроля усю

Саб новый, как подключил от 200вт уже ходил прилично. У уся заявка в 0.5 ома работа, притом бразилия полноценная 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Bendyh сказал:

Саб новый, как подключил от 200вт уже ходил прилично. У уся заявка в 0.5 ома работа, притом бразилия полноценная 

Ну начнём с того, что дл это китайская корея, сварка в новом корпусе с новыми фичами, а во вторых зачем тебе сейчас моща, если саб летит на ход. Попробуй зажми объем, может саб напротив порта стоит, и вообще найди другой моник и попробуй подкинь

Изменено пользователем Keyzi
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Keyzi сказал:

Ну начнём с того, что дл это китайская корея, сварка в новом корпусе с новыми фичами, а во вторых зачем тебе сейчас моща, если саб летит на ход. Плюс параметры коробки дай, в которой играет, а то настройка будет на 37, а ты с него инфру вытащить пытаешься

корею и имел ввиду, по схемотехнике усь нормальный. моща мне нужна потому что в саб я хочу влить номинал, на что он расчитан, а он не держит во фри эире синус 35гц даже на 400вт... Короб от Скобелева, 200 труба, 117 литров, 31гц настройка. Закусило на треке 31 33 35. Сабсоник стоит на 28 +- трек ровный, клипа просада не было.

Изменено пользователем Bendyh
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bendyh сказал:

корею и имел ввиду, по схемотехнике усь нормальный. моща мне нужна потому что в саб я хочу влить номинал, на что он расчитан, а он не держит во фри эире синус 35гц даже на 400вт... Короб от Скобелева, 200 труба, 117 литров, 31гц настройка. Закусило на треке 31 33 35. Сабсоник стоит на 28 +- трек ровный, клипа просада не было.

Порт не зажат? Если близко к стенке, может быть такое, что площадь виртуально упадет, настройка рухнет, да и нагрузки должной не будет 

Ссылка на комментарий
Цитата
8 минут назад, Keyzi сказал:

Порт не зажат? Если близко к стенке, может быть такое, что площадь виртуально упадет, настройка рухнет, да и нагрузки должной не будет 

 

порт чистый максимально, короб зафиксировал, в этом положении настройка 31, максимально близко к стенке 33 что-то такое было

Ссылка на комментарий

Тогда вероятно, что проблема с сабом, обратись к ремонтникам, либо найти у кого тоже мт есть, подкинь чужую и проверь

Ссылка на комментарий
Цитата
5 минут назад, Keyzi сказал:

Тогда вероятно, что проблема с сабом, обратись к ремонтникам, либо найти у кого тоже мт есть, подкинь чужую и проверь

 

вот проблема)) меня пошлют куда подальше)) в магазин скоро поеду, будем там тестить его, просто посмотрим со знающим человеком. Как бы кольцо сигнальное замято уже из-за перехода, а это уже не гарантия, а замяло его на мощности дальней от номинальной) вот как бывает. да и год уже прошёл, купил его по скидке он так и лежал, поставил только вот не давно, придётся скорее всего за свои кровные его чинить. 

Изменено пользователем Bendyh
Ссылка на комментарий

Ты слишком низкую частоту включаешь. Чем ниже частота - тем больше ход на той же мощности. Подай 300 вт 100 гц и 20 гц и увидишь разницу. А Р2В подбирают частоту специально - чтобы ход был максимальный и катушка лучше охлаждалась, но чтобы не стучала о дно. Поэтому они используют вроде 45 гц в основном, но я помню, что для какого то саба подстраивали частоту, так как при подаче номинала он начинал стучать - там они взяли повыше.

Ссылка на комментарий

Попробуй действительно другой усь подкинь. Я как после атома подцепил к джуниору урал патриот у меня на первом же треке привышение хода было хотя мощи по ощущениям меньше летело чем с атома. Вроде говорят контроль больше влияет на ограничение хода чем шайбы.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Rels сказал:

Ты слишком низкую частоту включаешь. Чем ниже частота - тем больше ход на той же мощности. Подай 300 вт 100 гц и 20 гц и увидишь разницу. А Р2В подбирают частоту специально - чтобы ход был максимальный и катушка лучше охлаждалась, но чтобы не стучала о дно. Поэтому они используют вроде 45 гц в основном, но я помню, что для какого то саба подстраивали частоту, так как при подаче номинала он начинал стучать - там они взяли повыше.

на мт15 они включали 35 те же герц, поэтому я тоже включал столько же, пробовал и выше, конечно ситуация меняется, но не кардинально. 

Изменено пользователем Bendyh
очепятка
Ссылка на комментарий
11 часов назад, ded600 сказал:

Попробуй действительно другой усь подкинь. Я как после атома подцепил к джуниору урал патриот у меня на первом же треке привышение хода было хотя мощи по ощущениям меньше летело чем с атома. Вроде говорят контроль больше влияет на ограничение хода чем шайбы.

да вот буду пробовать, но врятли это поможет, с него летит чистый сигнал по замерам в 400 всего ватт, саб не зависает и не клипует...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...